Гомеопатическая сказка про Дюймовочку

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Гомеопатическая сказка про Дюймовочку

Сообщение Natalia » Сб янв 23, 2016 8:05 pm

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ПРО ДЮЙМОВОЧКУ

Жила на свете одна женщина. У нее не было детей, пошла она к старой колдунье и колдунья ей дала зернышко.
Только женщина его полила, зернышко сразу же проросло.На стебле появился большой чудесный цветок, вроде тюльпана. Но оказался это не тюльпан , а белена (ВЕРАТРУМ). Потому что сидела дюймовочка в нем неподвижно, ничего не замечая. А потом стала одержима идеей выйти замуж.
И выбор ее был крайне разнообразным.
Начала она с псоры. Лень, потребление, низменные человеческие качества воплотил в себе ее муж-жаба-СУЛЬФУР.

Когда она поняла, что ей вовсе не хотелось бы жить у гадкой жабы и выходить замуж за ее противного сына, ее обхватил лапками рогатый жук и унес к себе на дерево, сказав, что она самая красивая.
Потом к ним пришли в гости другие майские жуки, которые жили на том же дереве. Они с любопытством разглядывали Дюймовочку, а их дочки в недоумении разводили крылышками.
- У нее только две ножки! - говорили одни.
- У нее даже нет щупалец! - говорили другие.

Даже майскому жуку, который принес Дюймовочку, показалось теперь, что она совсем нехороша, и он решил с ней распрощаться - пусть идет куда знает. Он слетел с Дюймовочкой вниз и посадил ее на ромашку.
Хвастливый и претенциозный ЛИКОПОДИУМ с большим животом и тоненькими ножками, которому важен был образ, его лицо в обществе и то, что о нем могут подумать плохо.
Дюймовочка сидела на цветке и плакала: ей было грустно, что она такая некрасивая. Даже майские жуки прогнали ее!
А на самом деле она была премиленькая. Пожалуй, лучше ее и на свете-то никого не было.
- Ах ты, бедняжка! - сказала полевая мышь (она была, в сущности, добрая старуха).
Такая неугомонная, суетливая, с навязчивой идей выдать замуж дюймовочку за крота, легкообидчивая, добросовестная в мелочах. Ей настолько необходима поддержка крота, что она готова выдать за него замуж несчастную девочку. СИЛИЦИЯ, наверно.
- Ты мне нравишься, - сказала ей мышь, поглядев на нее блестящими, как бисер, черными глазками. - Оставайся-ка у меня на зиму. Я буду кормить тебя, а ты прибирай хорошенько мой дом да рассказывай мне сказки - я до них большая охотница.
И Дюймовочка осталась.
Вскоре сосед пришел к ним в гости,очень богатый, а дом его был чуть ли не в двадцать раз больше, чем у мыши. Гомеопатическая сущность скряги крота ни у кого не оставляет сомнений.Типичный АРСЕНИК, который считал даже то,сколько в год съест его будущая жена.
Пришлось улетать оттуда на ласточке.
Вот наконец и теплые края! Солнце сияло тут гораздо ярче, чем у нас, небо было выше, а вдоль изгородей вился кудрявый зеленый виноград. В рощах поспевали апельсины и лимоны, а по дорожкам бегали веселые дети и ловили больших пестрых бабочек.
- Вот мой дом! - сказала ласточка. - А ты выбери себе самый красивый цветок. Я посажу тебя в его чашечку, и ты отлично заживешь.
Дюймовочка обрадовалась и от радости захлопала в ладоши.
Ласточка спустилась и посадила девочку на широкий лепесток. Но что за чудо? В чашечке цветка оказался маленький человечек, такой светлый и прозрачный, словно он был из хрусталя или утренней росы. За плечами у него дрожали легкие крылышки, на голове блестела маленькая золотая корона, а ростом он был не больше нашей Дюймовочки. Это был король эльфов.
Как же он обрадовался, когда ласточка улетела, оставив в цветке Дюймовочку! Никогда еще он не видал такой красивой девочки одного с ним роста. Он низко поклонился ей и спросил, как ее зовут.
- Дюймовочка! - ответила девочка.
- Милая Дюймовочка, - сказал эльф, - согласна ли ты быть моей женой, королевой цветов?
Дюймовочка поглядела на красивого эльфа. Ах, он был совсем не похож на глупого, грязного сынка старой жабы и на слепого скупого крота в бархатной шубе! А похож он был на ФОСФОР, который витает в облаках, не может сосредоточится на мелких деталях земного существования. Его бесконечное желание быть в компании и разделять переживания всех вокруг очаровало ее. И она сразу согласилась. Отличный муж!
Тогда из каждого цветка, перегоняя друг друга, вылетели эльфы. Они окружили Дюймовочку и одарили ее чудесными подарками.
Но больше всех других подарков понравились Дюймовочке крылья - пара прозрачных легких крылышек, совсем как у стрекозы. Их привязали Дюймовочке за плечами, и она тоже могла теперь летать с цветка на цветок. То-то была радость!

Изображение

Источник
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron