Закон о подзатыльниках.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Закон о подзатыльниках.

Сообщение Екатерина Владим. » Сб июл 09, 2016 11:36 pm

3 июля 2016 года президент Российской Федерации В.В.Путин подписал законопроект, по которому за решетку может попасть половина жителей России. Это так называемый законопроект № 953 369−6 о декриминализации некоторый статей УК. Теперь, после подписания его президентом, это закон № 323-ФЗ.

Напомним, в декабре 2015 года Президент РФ В.Путин в своем послании Федеральному Собранию просил Госдуму поддержать предложение Верховного Суда о «декриминализации» ряда статей УК РФ - речь идет о не тяжких преступлениях. В частности, о статье 116 «Побои». Цель благая: например, если молодой человек оступился впервые и побил кого-то, причинив физическую боль, но без ущерба для здоровья, то незачем ломать ему жизнь «уголовной меткой» - здесь можно ограничиться административным наказанием. Однако, согласно новым законопроектам, если такое же физическое воздействие совершится в кругу родственников и близких лиц, это будет считаться уголовным преступлением!

Поправка в законопроект №953369-6, вводящая новый субъект уголовного права – «близкое лицо», была внесена в промежутке между первым и вторым чтением законопроекта. Насильственные действия с причинением физической боли ( без причинения вреда здоровью, то есть - шлепки) в отношении близких лиц в этом законопроекте ПРИРАВНЕНЫ к действиям «из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». При этом, прекращению ввиду примирения близких людей уголовные дела подлежать не будут! http://r-v-s.su/statia/rvs-prodolzhaet-borbu
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закон о подзатыльниках.

Сообщение Екатерина Владим. » Сб июл 09, 2016 11:45 pm

Что каждый может сделать на своем месте для отмены закона № 323-ФЗ от 3 июля 2016 г. «о запрете шлепков»:

1. Узнайте сами и проинформируйте как можно большее количество людей о том, что такое ювенальная юстиция, через какие законодательные акты она введена у нас, какая опасность ждет родителей на приеме у врача, в школе и т.п.

2. Активно направляйте письма, обращения против этого закона в Госдуму, СовФед, Президенту. Вот краткий вариант:

«Уважаемый Президент! Прошу Вас инициировать поправки в ФЗ № 323-ФЗ от 3 июля 2016 г. " О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовной-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности " с целью исключения упоминания о " близких лицах" из статьи 116 УК РФ, поскольку эти положения криминализируют семью и позволяют посадить в тюрьму хороших родителей, применяющих умеренные меры физического наказания детей, не причиняющие вреда здоровью".

3. В настоящий момент идет подготовка поправок в Уголовный кодекс с целью декриминализации семьи. Новая редакция также потребует ваш голос.

4. Закон № 323-ФЗ о запрете шлепков должен быть обжалован в конституционный суд.

5. Узнайте список депутатов и сенаторов, проголосовавших за этот закон, какие партии были за и против. Учитывайте эту информацию, участвуя как избиратель на предстоящих выборах, расскажите друзьям и коллегам.

6. Вы имеете право обратиться в органы законодательной и исполнительной власти Ваших регионов с требованием об отзыве сенаторов и депутатов, голосовавших за закон № 323-ФЗ от 03.07.2016 г. Так от Петербурга в Совете Федерации за закон активно выступала Л. Косткина. Выдвигалась она от ЗакСа СПб. В ЗакС СПб Общественным уполномоченным по защите семьи направлено письмо об отзыве Косткиной (см. приложение, его можно использовать как образец для отзыва сенаторов из ваших регионов).

7. Просим Вас организовать сбор живых подписей среди знакомых с требованием об изменении ст. 116 Уголовного кодекса РФ. Бланк в приложении. Подписанные листы просим привезти (прислать) Общественному уполномоченному по делам семьи в СПб с целью передачи в органы власти. О встрече договоримся, пишите: detispb@bk.ru


Информацию взяла с сайта:
ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закон о подзатыльниках.

Сообщение Екатерина Владим. » Сб июл 09, 2016 11:48 pm

Написать письмо Президенту http://letters.kremlin.ru/letters/send
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron