Минздрав НЕ шутит :)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Минздрав НЕ шутит :)

Сообщение Людмила » Пт фев 15, 2013 10:20 am

Птичий грипп пережили, свиной тоже. Теперь наступает ТЮЛЕНИЙ! smile34

Обнаружен опасный для человека тюлений грипп
31 июля 2012 года, 15:10

Американскими учеными выделен новый штамм вируса птичьего гриппа, поражающий тюленей, обитающих у побережья Новой Англии, сообщает MedicalXpress. Как полагают авторы исследования, опубликованного в журнале mBio, тюлений грипп представляет потенциальную опасность для человека.

В сентябре 2011 года неизвестное заболевание поразило популяцию тюленей, живущих у атлантического побережья США между южной оконечностью штата Мэн и севером штата Массачусетс. Эти морские млекопитающие страдали от пневмонии и поражения кожи. Большинство заболевших были детенышами в возрасте до шести месяцев, 162 из них погибли. Эпидемия закончилась через три месяца.

Возбудителем заболевания, выявленным в результате серии лабораторных диагностических тестов, оказался штамм птичьего гриппа А с антигенной формулой H3N8. Полногеномное секвенирование и филогенетический анализ позволили определить, что "тюлений" штамм происходит от "птичьего" штамма, с 2002 года циркулирующего в популяции североамериканских водоплавающих птиц.

Пытаясь понять, каким образом вирус "переключился" с птиц на млекопитающих, авторы исследования выяснили, что благодаря мутациям "тюлений" штамм H3N8 приобрел способность атаковать рецепторы сиаловой кислоты, присутствующие в дыхательных путях млекопитающих. Кроме того, как предполагают авторы, мутации в генах HA и PB2, отвечающих за проникновение в клетку и репликацию, делают "тюлений" штамм H3N8 более вирулентным и увеличивают его способность к заражению млекопитающих, в том числе и человека.

Учитывая историю пандемий свиного гриппа H1N1 и птичьего гриппа H5N1, авторы работы предупреждают, что тюлений грипп потенциально представляет большую опасность для человечества.

"Результаты нашего исследования лишний раз подтверждают значимость наблюдений за дикой природой в плане предсказания и предупреждения пандемий, - подчеркнул один из авторов, Йэн Липкин (W. Ian Lipkin), директор Центра по изучению инфекционных заболеваний и иммунитета Колумбийского университета. - ВИЧ/СПИД, атипичная пневмония, лихорадка Западного Нила, вирус Нипах, грипп - все это примеры опасных для человека инфекционных заболеваний, источниками которых являются животные".
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/31/sealflu/
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минздрав НЕ шутит :)

Сообщение Татьяна Май » Пт фев 15, 2013 11:55 am

Гы-ы-ы.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минздрав НЕ шутит :)

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 15, 2013 12:58 pm

smile3
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минздрав НЕ шутит :)

Сообщение Natalia » Пт фев 15, 2013 1:40 pm

А вот мне что-то не смешно, теперь всех тюленей истребят, а потом еще за кого-нибудь примутся. Все им неймется. si1 si10
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron