Собака из приюта. Страхи.

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Шалена » Пн авг 06, 2018 4:36 pm

Лена, здравствуйте. Давайте так. Пару недель за собакой наблюдете и потом сделайте, пожалуйста, некое сравнительное описание "было-стало" по отношению к описанию, которое Вы делали в самом начале (если не ошибаюсь, пост от 19 мая).
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Mikhail » Чт авг 16, 2018 2:16 am

Здравствуйте, Шалена.

Пишу немного раньше времени, потому как дела у собаки не очень. Постаралась систематизировать наблюдения.

1) Сон - просыпается, как только гасим свет на ночь, прячется в узкое место у батареи или забирается в кресло и прячет голову за спину. Какое-то время после лек-ва не прятала голову и не так мгновенно реагировала на выключенный свет (могла и не заметить – белые ночи ?).
2) Вечерние прогулки – дома сама по команде «гулять» не подходит, приходится арканить и тащить волоком и пинками к двери. На улице озирается и крадется. Какое-то время после лек-ва выходила в коридор сама на команду «гулять», «ко мне».
3) Вечерняя трясучка в лифте – последние дни снова хуже. Не так давно какое-то время (недолго) не тряслась.
4) Дневные прогулки – выходит охотно, но на улице без радости и энтузиазма, плетется сзади как калоша на веревке. Одна забава – загнать кошку на дерево. В начале лета была повеселей.
5) Салютов боится. Прячется в шкаф. Вроде были небольшие проблески или намеки на проблески в начале лета.
6) Страх грозы – совсем недавно подвернулся случай - убедились, что он ярко выражен, прячется (шкаф, туалет, ванная). Было ли лучше – сложно оценить, это чуть ли не первая сильная гроза, но вроде как были единичные проблески более адекватной реакции на меньшие раскаты.
7) Недавно оставалась одна до позднего вечера – сидела в шкафу.
8) Агрессия на людей – с тех пор (середина июня) гостей больше не было (тогда – было получше, может и момент привыкания сказывается). На улице с людьми осторожна, может облаять от резкого движения.
9) Раньше бешено кидалась (от страха) на хрюкающего «француза» из нашего подъезда, с тех пор несколько раз пересекались – реакция почти безразличная.
10) Страх рулетки, фонаря, спички (огня) – как прежде. Может быть, на фен было немного поменьше (какое-то время).
11) Неожиданные прикосновения – часто вздрагивает.
12) Запах от лап, бурая шерсть между пальцами – без изменений.
13) Хромоты как таковой больше не было (на лек-ве была). Только иногда дома бывает странная походка – как будто аккуратно наступает на лапы. Потом разойдется, и ничего.
14) Сейчас стул бывает разный, больше к суховатому, но на лек-ве какое-то время был хороший.
15) Пьет как обычно, немного.

После грозы на прошлой неделе психика стала хуже, особенно по вечерам. Плюс темнеть стало раньше. Один раз вечером вообще отказывалась делать дела на улице, кружили час – пришлось брать хитростью. Раза 4 сидела в шкафу под разными предлогами. Вечерние прогулки – каторга. Да и днем никакой радости - еле плетется.

Если оценивать с позиции было-стало, то из хорошего на сегодняшний день, пожалуй, только стул бывает лучше, чем до лек-ва, но хуже, чем на лек-ве. Причем все чаще хуже, чем на лек-ве. Из психических симптомов сейчас все ее пунктики при ней, т.е. без изменений. Но все-таки проблески какие-то по-моему были. По-крайней мере, некоторые моменты приятно удивляли.

Спасибо. Лена.
Mikhail
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 1:08 am

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Шалена » Пт авг 17, 2018 1:15 am

Лена, здравствуйте.
Ранее Вы писали, что собаке за 2 года был дан ряд препаратов и на три из них была реакция. Хотелось бы узнать, какие препараты получала собака, в каком разведении и на какие из них была реакция?
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Mikhail » Пт авг 17, 2018 11:36 am

Здравствуйте, Шалена.

Собаке давала (она у нас с апреля 2016)

- Фосфор 30. Лето 2016. Ничего интересного.

- Страмониум 200 (меньше не было) – кажется летом 2016 недели через 2-3 после фосфора. Было хуже на вечерних прогулках. На улицу выходила, но от дома было не оттащить, уводили всякими обманками, но потом она с бешеной силой, квадратными глазами и хрипами тянула к дому так, что было не удержать, часто вырывалась и неслась к дому.

- Ликоподиум 12. Сентябрь 2016. Помню на следующий день 2 раза жидкий стул. Немного коричневых выделений в ухе. Психика без изменений.

- Белладонна 12. 22 декабря 2016. Днем 2 раза рвало желтой пеной. Вечером очень плохо гуляла (петарды, темнота). 23 – вечером отказ от прогулки, тащили волоком. 24 декабря – утром подметала грязь с пола, икала, съела кусок ковра, вечером рвало. Вроде немного поспокойнее на улице. В ночь на 31 – очень плохо, отказ от прогулки, дрожь, прятание в шкафу. 1, 2 в воспитательных целях ходили смотреть на петарды, как запускают.

- Пульсатилла 30 - 3шт. на 100 мл – пол чайной ложки. 6 января 2017. Помню, что была очень ласковая, постоянно требовала, чтобы гладили. Впервые проскачили прихрамывания (несколько раз). Спустя какое-то приличное время однажды вечером, когда выключила компьютер (он же свет), обнаружила, что она это не заметила и не убежала прятаться (как обычно), а продолжала спать на полу. И еще. Всегда хотела засыпая, гладить собаку. Но она всегда срывалась с подстилки (около дивана), как только был намек на погашение света. А тут стала оставаться около меня при включенном телевизоре, но без света. Думали позже дать 200 ку, но потом стали пробовать другие ср-ва. Еще у меня написано, что появились проблемы с ЖКТ. Но подробности уже не помню.

- Калькарея карбоника 12. 14 августа 2017. Ничего интересного.

- Калькарея фосфорика 30. 23 сентября 2017. 24 – подметала пол, вечером рвало. 25 –подметала. Через неделю – подметала. 12.10 – пару дней веселенькая, часто лижет попу. Без изменений.

- 2017/2018 – Аконит 30 в Новый год, когда дома металась от петард (скорее помогло привязывание к шкафу).

- Арсеникум альбум 30 позже весной - не заметили, Гельземиум 30 – 3.05.2018 - стал немного лучше стул, недолго.

- Май 2018 Ликоподиум 6.

Для себя отметила Пульсатиллу, были мысли повторить. Ликоподиум (тогда был только понос, сейчас поразил хороший стул, лысая нога и все-таки психика была получше, и это на 6-ке). Ну и немного белладонна.

Спасибо большое. Лена.
Mikhail
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 1:08 am

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Шалена » Пн авг 20, 2018 11:41 pm

Лена, здравствуйте.
Давайте все же продолжим Ликоподиум. Дайте 12С
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Mikhail » Вс сен 09, 2018 1:41 pm

Здравствуйте, Шалена.

22.08 – Ликоподиум 12 (утром). Сонливость днем. Несколько дней странное поведение. Ночью сбегает к батарее в узкое место, там прячет голову под диван. Раньше около полугода там пряталась по ночам, пока не запретили силой. Днем тоже очень тревожная, смотрит с опаской на окна, все вокруг рассматривает, прислушивается. Как будто сильнее боится чего-то и днем, и вечером, и конечно ночью. Стул плохой (твердые кусочки).
26.08 – нормальный мягкий стул (был такой на 6-ке). Стул нормальный был дня 3, не больше. Потом снова «сухие кусочки». Психика плохая, по вечерам дома сама по команде «гулять, ко мне» не подходит (перед прогулкой), трясется, заваливается на спину, приходится жестко волочить (готова удушиться, но сама не пойдет). На улице вечером тоже плохо. Периодически отказывается идти или тянет к дому. Дневные прогулки пассивные, в режиме «калоша на веревке». Пару раз вечером дома еще при свете были приступы тревоги – квадратные красные глаза, тяжело дышала, сердцебиение. На улице снова кидалась на «француза». Дома, пока никто не видит, залезает на кровати и роет гнездо в районе подушек (несколько раз). Раньше просто скромно ложилась.
В ночь с 1 на 2 сентября ночью внезапно стала подбирать грязь с пола, проситься на улицу. Там очень долго ела траву, но до конкретной рвоты не дошло. Дома вроде успокоилась, заснула. Вообще последнее время на улице постоянно жадно ест траву (да и раньше ела). Один раз (примерно через неделю после приема) рвало на улице травой.

Неделю назад обнаружили у нее около левой ноздри розовую кожу и припухлость, как будто раздражение от возможно каких-то выделений. Нос какое-то время был сухой. Сейчас прошло, осталась розовая полоска у края ноздри. Несколько дней подряд наблюдали как будто покашливания то после лежания на спине, то после скачек, то после лая, будто поперхнулась.

Если подытожить, стул плохой, как и раньше. Психика очень плохая. Плюс видно еще осеннее обострение, темнеет быстро, периодически стреляют. А вчера в довершение всего случилась мощная гроза. Вот это был полный трэш. Ей было плохо, тряслась, тяжело дышала, не вылезала из шкафа.

Это было (12) лекарство с Полярников. В 2016 давали его же - кроме двухразового поноса ничего интересного не было. 6-ка была тоже с Полярников, но понравилась больше. Может быть лек-во нехорошее? Или надо было больше разведение, чтобы дошло до психики? Есть 30 (Свечной).

Спасибо. Лена.
Mikhail
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 1:08 am

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Шалена » Чт сен 13, 2018 1:15 am

Лена, здравствуйте. Давайте для начала смажем собаке лапу звездочкой и сразу вытрем. Затем понаблюдайте, будут ли какие-либо изменения.
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Mikhail » Пт сен 28, 2018 2:24 am

Здравствуйте, Шалена.

Помазать собаку звездочкой не получилось, т.к. сами лечимся гомеопатией. Ограничились наблюдениями. Итого. Физических проявлений от лекарства уже давно никаких нет (подтекание из носа, подкхекивания). На подушках , как и прежде, не укладывается. Со стулом в этот раз улучшения были очень непродолжительные, буквально считанные разы. А в основном стул твердыми кусками, как и прежде. В плане психики эти две недели были относительно безмятежными - не было грозы и салютов. На вечернюю прогулку все также вытаскиваем за шиворот. Стараемся не акцентироваться на этом, устали уговаривать. Передвигает ногами, и ладно. Днем на улице она тоже не очень-то и активная, ни с кем не общается - боится всех собак, даже крошечных. Зато иногда отрывается на птичках. В общем тихая, скромная, пугливая собака на улице и ласковая дома. Возможно мягче стала реагировать на выключение света на ночь.

Спасибо. Лена.
Mikhail
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 1:08 am

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Шалена » Чт окт 04, 2018 3:39 pm

Лена, здравствуйте.
Требуется ли помощь Вашей собаке?
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из приюта. Страхи.

Сообщение Mikhail » Вс окт 07, 2018 3:46 am

Здравствуйте, Шалена.

На сегодняшний день ситуация такая.
Ночью собака спит прилично. Вечером при свете засыпает, но, когда выключаем свет, плавно меняет свое местоположение на кресло (иногда голову прячет за спину). Иногда (частенько) ночью уходит в узкое место между стеной и диваном (есть куда спрятать голову). В принципе, нас это не напрягает, хотя, думаю, что не есть норма. И в этом плане, наверное, без изменений или почти без изменений (более отсроченная реакция на выключение).

Вечерние прогулки. С этим плохо. Отказывается выходить по команде в коридор, приходится волочить (ложится на бок, будто спит, «выезжает» на боку на поводке - 30 кг). Сильно трясется уже дома. На улице прекращает трястись, но особой активности не проявляет (хотя последнее время пару раз были более «живые» прогулки). Это, конечно, напрягает.

Вчера приходили гости. Лаяла и кидалась как прежде. По совету знакомых применили один прием. Очень хорошо сработало, потом была как шелковая. Так что с этим можно работать. Но в подъезде кидалась на «француза» (страшно хрюкал и был в костюме).

Утром на прогулках сначала скованная, потом немного посмелее. В целом, может быть, немного активнее (любит гонять птиц, кошек), с другими предпочитает не связываться.

Очень любит умилять (и знает как) и выпрашивать ласку у домашних (особенно любит мужа).

Со стулом неважно. В основном сухой, острый, твердый (камешки), иногда рассыпается как сухая земля (то ли дело было на ликоподиум 6). Может из-за того, что пьет немного (ест в основном сухой корм).

Еще обнаружила у нее на теле много маленьких жировиков размером с булавочную головку. Были и раньше, но думала 1-2. Оказалось больше.

Пока нет гроз и салютов, в общем, жить можно. Но скоро декабрь-январь (думаем с содроганием). Для нее (нагрузка на сердце) и нас это большое испытание. Так что, думаю, помощь нужна.

Большое Вам спасибо.
Mikhail
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 1:08 am

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron