Гноится глазик у котенка

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение Людмила » Ср окт 08, 2014 9:37 pm

Бедное животное. 121221 Дайте каустикум, какой есть в водичке 1 раз 2-3 капли.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение Людмила » Ср окт 08, 2014 9:49 pm

Когда гуляете, старайтесь, что б солнце на мордочку не попадало особо. Солнце ему нужно конечно, но если это герпес.. Я не ветеринар. Показать бы ветеринару. Хоть знать что это.
Добавляйте ему в пищу немного размолотой яичной скорлупки, размолотого на кофемолке геркулеса, гречи. Скумбрия слишком жирная, ее поменьше. Лучше мясо.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение ЕленаAg » Ср окт 08, 2014 11:23 pm

Спасибо!

Дала ему препарат. В целом, поведение у него не смотря ни на что - нормальное. Хороший аппетит. Сейчас тут игрался, бегал, валялся, как ни в чем ни бывало. По-возможности, сводим его к ветеринару, но меняется так быстро... Может, завтра ему будет лучше. Главное, что вялости у него нет, как было на прошлой неделе до карбоники.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение Людмила » Ср окт 08, 2014 11:30 pm

Елена, посоветовалась я с кошатниками опытными. В общем, если герпес, то от солнышка прячьте, а воздух полезно. Кормить надо мясом больше. Рыбки меньше. Косточки мягкие рыбные давать надо и скорлупки через кофемолку. Ну и крупы через кофемолку сырые добавляйте -гречу, пшено, геркулес. Еще травку им дают, росточки какие-то. Но я поняла что это сложно как то. Надо сажать в коробочке и коты сами ростки едят.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение ЕленаAg » Чт окт 09, 2014 12:01 am

Спасибо, Людмила!

Мы будем стараться. Надеюсь, в следующий раз принесу хорошие вести:)
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение ЕленаAg » Вт окт 14, 2014 9:01 pm

Здравствуйте!

Белая пленка так и осталась, а теперь закрыла весь глаз. Пузыриком сверху. Аналогичная ситуация у нашей старой кошки с опозданием на неделю. Инфекция-однозначно. Вот, только что делать. Может еще назначение поможет? В понедельник планируем поход к ветеринару. Думается, что эту пленку можно механически удалить, но самим боязно. Посмотрите фото, пожалуйста.

Больше не гуляли. Скорлупки, геркулес и гречку добавляю в еду. Поведение хорошее вроде, играется, невялый.

Изображение
Изображение
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение Людмила » Вт окт 14, 2014 9:57 pm

Мда... с глазом мало хорошего. Ослабленный котенок конечно. У здоровых животных конъюнктивиты сами за неделю проходят. Глаза у кошек чешутся? Лапами трут? Или не замечают?
То что он мясо любит, это не симптом для кота конечно. Вот если б он табуретку грыз или тапочек съел. А еду он отнимает у кошки? Бывает агрессивным и настойчивым? Пугается резких звуков? На руки сам залезает?
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение ЕленаAg » Вт окт 14, 2014 10:35 pm

Глаза у кошек не чешутся, лапами не трут, не замечают. В последнее время он сам стал хорошо умывать мордочку, и мы не протираем глаз. Необычного ничего не ест. Мясо любит, как и рыбу. Заметила, что сырое ему нравится особо. Сырой фарш, например... Но мне тут говорили, что сырое лучше не давать, потому даем редко. Еду.. Ну вот, не то, чтобы отнимает. Подойдет рядом... Я сама кошку отгоняю... Больше задирается бывает к ней поиграть, охотиться по-детски на ее хвост. На сырой фарш вот была реакция - рычал.. Агрессивным нет - он такого состояния не знает. Когда просит кушать, голодный - он трется о ноги и мурлыкает, ходит за тобой. На руки сам залезает. Общительный и ласковый котенок. Некоторые неприятные вещи могу с ним сделать, не боясь, что он меня будет задними лапами драть, он этого себе не позволяет. Пуганность от резких звуков особая незаметна, понятно, что если что-то сильно загрохочет - он насторожится. На улице гуляли когда, так вокруг много шума было, ходили по улицам центральным. Он так реагировал, но любопытство побеждало - не мяукал, сидел спокойно, разглядывал всё вокруг, шею вытягивал. Видно было, конечно, что громкие шумы уличные, там где ремонт например, или грузовик громкий проезжал доставляют ему дискомфорт.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение Людмила » Вт окт 14, 2014 10:41 pm

Давайте ему пульсатиллу дадим. Какая есть, так же в водичке. А старшая кошечка какая по характеру? Что кушает?
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гноится глазик у котенка

Сообщение ЕленаAg » Вт окт 14, 2014 11:08 pm

Старшая кошечка нервная. Может и цапнуть и нашипеть по любому поводу. Вид у нее как из фильма ужасов. Я не буду выкладывать фото. Может из-за этой инфекции или просто от старости у нее начала на прошлой неделе выпадать шерсть клоками, Огромные уже пролысины. Ну ей уже более 20 лет. Шерсть длинная черная, все боятся ее расчесать, ее помыть и прочее. Гадит везде. Аппетит хороший. Эти текущие глаза сделали ее монстром, шерсть еще вокруг глаз выпала. Она у нас сейчас немного изгой. Хотя дети ее гладят, она мурлыкает. но если что не понравится может цапнуть. Раньше была аккуратная в плане туалета. Но на старости лет они все, видимо, такие становятся. У нас до этого еще кот старый был - тоже весь корридор на старости лет уделал. Раньше ела только корм. почти. Теперь перешла на еду Кузи. Надо прямо из его миски обязательно, корм убрали, никто не ест теперь. Характер противный в общем, как сказал мой муж. Честно не представляю ,как в рот ей влить лекарство. Можно попробовать только на нос, на спящий вылить:).
Старшая кошечка любит на колени.. Одно время, когда я отстранилась от нее из-за маленьких детей. Она сидела прямо и чуть присядешь - сразу тут как тут, чтобы прыгнуть на колени и ее погладили - только позови.. Из-за всех этих лепешек по квартире я на нее рассердилась (под утро бывает несколько, да еще с лужами).. Одно время наказывала, а сейчас уже перестала из уважения к возрасту. Но холодок между нами пробежал. Она меня уже побаивается, я ее терплю.


Еще один характерный признак - их обоих слабит от молока.. Желтоватый стул жидкий.. Кузя так часто с таким стулом.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron