Как я лечила кота

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Как я лечила кота

Сообщение Шалена » Пт ноя 27, 2015 2:49 pm

Хочу поделиться своим опытом подбора препаратов при остром состоянии у моего кота. Может быть кому-нибудь будет полезно. Все таки ветеринара-гомеопата найти довольно сложно.
Коту 10 лет. Однажды вечером случился приступ цистита со следующими симптомами: кот испуган, паникует, на руки не идет, постоянно присаживается, пытается помочиться, получается мало и с кровью, после каждого высаживания остервенело вылизывается, часто выходит на улицу (живем за городом) и садится на снег - видимо от холода лучше, ни ест, ни пьет
Для подбора препаратов я пользовалась книгой Дон Гамильтон "Гомеопатическое лечение собак и кошек", ну и Materia medica, т.к. информации, изложенной в книге, мне было недостаточно
Первым препаратом был Aconitum napellus. Через полчаса кот ушел спать за диван. То есть ушла паника и двигательное беспокойство. Проспал всю ночь.
На следующий день физиологические симптомы были те же, но кот был уже адекватнее к людям, шел на руки. Жажды и голода нет.
Следующий препарат был Mercurius corrosivus - он был дан на следующий день. Это был такой что ли более личный, чем aconitum (я его часов 15 обдумывала:). Этот препарат хорошо подходил к психике моего кота. Кроме того кот имеет проблемы с пищеварением по жизни, что тоже характерно для препарата. Примерно через 20-25 минут усилились все симптомы и даже появились нехарактерные (или тщательно скрываемые) психо-эмоциональные проявления. Такое состояние продержалось часа 2-3. А затем коту стало значительно лучше.
К утру третьего дня наблюдалась следующая картина: кот идет на руки, мурлычет, но все равно остается довольно вялым, практически перестал прятаться под диванами, ушли частые мочеиспускания, нет крови в моче, но после туалета все равно активно вылизывается - по видимому еще есть отечность и жжение. Пьет бульон, молоко
Ну и тут уже сработал Apis melifica.
К вечеру кот был как новенький:)) Схомячил 3 миска еды, скакал по дому, строил младшего кота - вообщем явно выздоровел.
Весь процесс занял 2 суток. Вот как-то так..
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Наталья Тремпольская » Пт ноя 27, 2015 4:22 pm

Супер! Замечательно, Шалена good Поучительно для тех, кто утверждает, что гомеопатия это плацебо. Шалена, это у Вас первый опыт лечения кота или др. животных гомеоп. лекарством?
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 27, 2015 5:38 pm

Умничка!
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Шалена » Пт ноя 27, 2015 7:59 pm

Спасибо! Да, я впервые лечила животное. У меня трое животных и все уже не молодые. Теперь у меня есть некая уверенность, что в острых случаях я смогу (ну или попытаюсь:) им помочь.
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт ноя 27, 2015 8:50 pm

Спасибо Вам, Алёна, что описали свою гомеопатическую победу на нашем форуме! smile1
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Екатерина Владим. » Сб ноя 28, 2015 12:09 am

Интересную тему Вы создали. Я давно хотела описать свой опыт лечения животных.Они очень хорошо отвечают на гомеопатию.
Напишу сначала про своего кота(потом еще случаи лечения животных опишу,когда время будет).
Однажды, мой кот съел отравленную мышь, видимо,по своей неопытности...Мышей у нас часто травят, т.к достали они уже всех в частном секторе 121221 .
Так вот, пришел мой кот с пеной изо рта домой. Вялый,грустный. Началась у него рвота, понос и т.д и т.п, подробности уже не помню по симптомам kajk
Помню только, что развела я ему арсеникум альбум 12с в водичке(3 горошки на 30 мл)и дала один глоточек. Кот мой пошел на поправку. Через 3 дня был здоров и бегал довольный. А соседский кот, съевший злостного мыша отравленного не выжил, хоть его и к ветеринарам возили капельницы ставить... si8
Последний раз редактировалось Екатерина Владим. Сб ноя 28, 2015 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Екатерина Владим. » Сб ноя 28, 2015 12:11 am

Предлагаю в этой теме писать про лечение животных. Может, у кого тоже интересные случаи есть.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб ноя 28, 2015 11:00 pm

Случилось полечить четырёхлетнюю кошку с эпилепсией. Случай заочный - хозяйка очень хорошо описала все симптомы, в частности: "Приступы проходили так: кошка бегала по кругу как заведенная, распушив хвост, а потом падала набок, и у нее начинались судороги и текли слюни (иногда очень много, иногда совсем мало слюней). " Приступы могли возникать раз в неделю, иногда реже, без всякой закономерности. Кошка была подобрана на улице примерно в 5 месяцев, поэтому анамнез был затруднителен. Кастрирована. Кошку лечили нейромультивитом, но без особого успеха. Обратил на себя внимание редкий для кошки симптом - страх высоты.
Подобрался Каустикум, дали в растворе 12С ( индийский). В первые недели киса во сне подёргивала мордочкой и лапками, затем спала спокойно. Приступы полностью прекратились на 3,5 месяца.
Затем хозяйкой планировалась ежегодная прививка, после которой думали повторить Каустикум 30С в растворе при гипотетически возможном возобновлении приступов.
Последний раз редактировалось Лопатинская Е.Д. Сб ноя 28, 2015 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб ноя 28, 2015 11:18 pm

И ещё вспомнила приятный эпизод лечения животного: породистую восьмилетнюю кошку планировали кастрировать после нескольких лет вполне удачных помётов. Хозяевам надоело возиться с котятами, да и киса требовала кота очень решительно в самое неудачное, как водится, время - всю ночь раздавались ужасающие вопли- семья не высыпалась. Вспомнив мудрость -"лучшая операция та, которая не сделана", пришлось подбирать препарат - вышла Пульсатилла. 12С 2 горошка растворили в столовой ложке воды и влили кисе в пасть вечером. Первая же ночь после этого прошла тихо, как и все последующие ночи. Кошка успокоилась сразу и стала более ласковая в общении- этакий бонус от Пульсатиллы. Хозяева были в полном удовлетворении от такого эффекта. Через полгода - это была весна - пришлось повторить применение препарата с тем же успехом. Кошка была спасена от операции, благодаря гомеопатии. Об эффекте плацебо здесь, разумеется, не может быть и речи.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Екатерина Владим. » Вс ноя 29, 2015 9:31 pm

Чтобы не складывалось впечатление, что только коты на гомеопатию отвечают, напишу про лечение собаки. У одной знакомой Чихуахуа появилось на спине образование подкожное округлое см 2на 2. Образование было подвижным безболезненным (шарик под кожей). Ветеринар предположил,что это липома. Собаку хотели оперировать. Но вмешался надоедливый гомеопат со словами: "Давайте попробуем гомеопатию..." Попробовали и через 2 мес наблюдения эта шишка рассосалась.
Подобрала я Графит. Дала однократно 12с 3 гор. в воде. Точных симптомов не помню(это было 2 года назад). Но помню,что у собачки еще в ушах было мокнутие и кровоточащие трещины . Уши тоже больше не беспокоили собачку и она уже принесла 3 помета, кажется.
А на своем лабрадоре я уже испытала половину аптечки smile3 . С успехом давала ей Арнику при ушибе, кальциукм карбоникум при прорезывании зубов, мезереум хорошо помог при аллергии(зуд в ушах и сыпь на брюхе). Когда пчела укусила апис давала.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron