Как я лечила кота

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Re: Как я лечила кота

Сообщение Natalia » Вс ноя 29, 2015 9:49 pm

Катя, а напиши, как лошадь от бронхита избавилась благополучно.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Екатерина Владим. » Пн ноя 30, 2015 12:01 pm

Наташа, там не бронхит у коня был ,а приступы бронхиальной астмы (если ты про того коня). После Сульфура ему стало значительно лучше, приступы прекратились. Стал ,по словам хозяйки, спокойнее, но отекла морда и увеличились лимфоузлы на шее (Геринг). Помню, что там был конь с выраженными лидерскими качествами,который боялся воды.
Но, к сожалению, дальше я потеряла связь с этим конем....Дальнейшая судьба неизвестна, т.к хозяйка коня больше не обращалась ко мне.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я лечила кота

Сообщение Natalia » Вт дек 01, 2015 7:44 pm

Хотела найти случай, как лечили хомяка гомеопатией, но тот случай не нашла, нашла интересное описание другого хомяка. Это просто искусство описывать животных.

Анна, мне как-то неловко со зверьковыми проблемами место на форуме занимать :? Но раз вы откликнулись, может подскажете чего?
Хомячку полтора года (пора среднего возраста :) ) Из психических симптомов:
- Очень обидчивый. Если показать еду и не дать (поддразнивали одно время), уйдет в домик, завалит вход бумажками, и еду не возьмет ни за что, даже если это самая любимая вкусняшка. Положишь в окошко, выкинет.
- Если что-то не нравится начинает верещать, "матюгаться" :), пока "не выскажется", не успокоится. Это очень редко.
- самое сильное выражение обиды смахивает на склонность к суициду :wink: Залезает на крышу клетки (а она у него высокая), зацепляется лапками за перекладину, качается- качается, отпускает лапки и падает с высоты вниз.
- очень брезгливый. Как-то "поцеловался" с котом нос к носу, так около часа умывался, чистился и плескался в своей миске.
- напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Когда кот, любопытствуя, подсаживается к клетке, хома, вместо того, чтобы спрятаться в домик, начинает кидаться на прутья, остервенело их грызёт и пытается дотянуться лапкой до кота, иногда при этом верещит (кто- нибудь из семьи комментирует "Иди сюда, котяра, на куски порву :) ). Повернешь клетку другой стороной, слезет и опять бежит к коту, и так будет до тех пор пока кота не уберем.
На сейчас главная проблема - обломившиеся зубки не растут, на овощах похудел. Мне кажется, он еще на старых запасах жира держится (недавно еще был как шарик). За месяц ни на миллиметр зубки не выросли. Такое впечатление, что это я ему с гомеопатическим лечением (подавлением) удружила :(

Хомячок (джунгарик) действительно с ярко выраженным характером. Оценить, больше трус или психопатик не можем. Из клетки раньше выпускали, но он сразу ныкался под мебель и строил там домики, выловить практически невозможно. Если поначалу сам возвращался в клетку, когда я его звала, то потом начал прятаться так, чтоб его не достали. Выпускать перестали. Вот вспомнила еще особенности:
- много пьет
- пробовали давать разные продукты, чтобы оценить что понравится, ОЧЕНЬ нравятся сладкие кукурузные палочки, мед (не даем больше, знаем, что вредно). До ГЛ очень любил сыр, теперь не ест.
- не выносит, когда я напеваю (мелодию, без слов) колыбельную дочери. Это в любое время суток. Целый день может спать, не реагирует на разговоры, шум, музыку, даже громкие. Но как только я начинаю напевать колыбельную, начинает психовать, бегать по клетке, крутить колесо, грызть прутья (может у него тонкий музыкальный слух :wink: )
- злится , если сидишь рядом, а вкуснятинки никакой не даешь.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Natalia » Вт дек 01, 2015 7:48 pm

Кстати сейчас в Гомеопатической книге скидка 50% на книгу "Гомеопатия для кошек и собак" и стоит она всего 160 руб.
Довольно интересная книга с множеством историй излечения домашних питомцев и кроме гомеопатический рекомендаций есть и другие, в частности о кормлении животных.

Цитата из предисловия к книге:
"Итак, начнём наше путешествие по миру целебных средств. Вы будете рады, что их попробовали.

Результаты того стоят:
• вы сэкономите большие деньги на ветеринарных расходах в течение жизни вашего питомца
• вы сэкономите время, которое потратили бы в ветклиниках
• и, что особенно замечательно, у вас будет более счастливый, игривый питомец"

С содержанием можно ознакомиться здесь

Изображение
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Шалена » Чт дек 03, 2015 12:28 pm

В продолжение первого поста - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
На 10 день после приеме препаратов, перечисленных в 1 посте, на фоне благополучных психологических симптомов (кот бегает - хвост трубой, гуляет, мурлычет, как трактор, ласкается, ест прекрасно, пьет) началось мочеиспускание с кровью и песком в моче, не частое, обильное. Само мочеиспускание видимо не очень комфортное. После - вылизывается. Все это в течение суток.
Сейчас мочеиспускание участилось и стало скудным. Учащенное мочеиспускание явно меньше нравится коту. Он начинает понемногу нервничать
Как мне это расценивать? И что делать?
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Олег Юрьевич » Чт дек 03, 2015 2:10 pm

Смотрите на душевное состояние: если хвост трубой, значит пошла волна. Не пугайтесь.
Даже если немного нервничает, понаблюдайте.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Как я лечила кота

Сообщение Шалена » Чт дек 03, 2015 2:23 pm

Спасибо. Наблюдаю
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Пред.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2