Алопеция у собаки

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Алопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Вт май 02, 2017 9:02 pm

Доброго вечера, уважаемые гомеопаты, возможно, пишу не туда, прошу прощения. Ситуация не острая,скорее хроническая. Хочу помочь своей собаке. Нашли ее на улице. У нее уже была алопеция на бедре, но за год появилась новая в районе таза. Хотелось бы попробовать помочь ее организму с помощью гомеопатического средства. Если есть какие-то соображения по этому поводу, прошу откликнуться и помочь со списком ГС, чтобы можно было определиться.
Последний раз редактировалось lanfrem Вс авг 20, 2017 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Олег Юрьевич » Чт май 04, 2017 8:24 am

Опишите собаково состояние, попытаемся подобрать препарат.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Чт май 04, 2017 1:33 pm

Доброго дня, Олег Юрьевич! Собака -девочка, возраст примерно 7 лет (поскольку была найдена на улице) , в холке 30 см, метис, видна седина на голове и на туловище единично. Алопеция локализуется на левом бедре, новое пятно на крупе, плюс замечаю в области головы расстояния между шерстинками более,чем должно быть. Кажется, что она беременна. Но на самом деле -нет. То ли за счет шерсти такой эффект, то ли за счет за счет слегка увеличенного брюшка. Когда купаешь, вроде, нормальная и стройная собака. Собака одного хозяина. Очень привязана, ходит по пятам, как правило, ластится и ждет ласки только от хозяина. Побаивается мужчину в доме, видимо, раньше обижали ее очень. Может даже сделать лужу, если муж подходит к ней, и, если вдруг немного ругает или захочет взять на руки. Очень часто лежит скрестив передние лапы, и во сне так же. Так же в состоянии сна или засыпания бывает, что подергиваются конечности, вздрагивают как бы. Спит очень чутко. Никогда не видела, чтобы она не следила за мной, если я куда-то отхожу. (есть с кем сравнить -другая собака, если спит, то может и спать. ), а эта всегда просыпается. Кушает всегда оооочень жадно!!! прям глотает, не пережевывая практически , справляется с едой в секунды. Так же с руки всегда жадно хватает. доверят, даже не нюхает предварительно еду. Склонна к воровству. Если что унюхала и до чего -то добралась будет есть до победного. Такое ощущение, что она всегда голодная. (кормим ее достаточно, согласно ее веса и возраста) . Очень подвижная. На улице как петушок. Воинственная. И всегда все нюхает в поисках чего-то. Не прочь поживиться и съесть, что найдет , экскременты в том числе. В целом, послушная и мудрая, терпеливая. не Смотрит в глаза, когда очень близко ее к себе держишь, всегда их отводит. Дома боязлива (резкие движения, снимаю рюкзак перед собой заношу -может взвизгнуть ) После моментов радости, например, когда пришла и она порадовалась -попрыгала обязательно бежит пить. У нее очень подвижная задняя часть туловища. радуется она и виляет хвостом как-то не обычно, у нее прям корпус раскачивается. И когда бежит или отпрыгивает у нее появляется такой мини-горбик, как у верблюда ближе к задней части туловища и скачет как заяц. Не так давно она нашкодила в комнате, где ее нечаянно закрыли, так вот я ее наказала (не разрешала спать ей в нашей спальне), каждый раз , когда она видела , что другая собача заходит в спальню, а ее не пускают, т.е я могла ее и вынести , когда она уже успела пробраться, она смотрела на меня, открывала дверь и выходила и забивалась в угол в коридоре возле двери. ( не могу объяснить ее поведение. но мне оно показалось странным). Потом, когда я ее простила и разрешила ей вернуться спать в спальню она долго забивалась под кровать, чтобы спрятаться ,чтобы ее не заметили и не вынесли из спальни. Не могла поверить и привыкнуть к тому, что ее простили. Бывает ее замечаю за грустью. глаза влажные. плачет, без причины на то (со стороны нашей семьи). Когда встречает от радости любит покусывать руки. Иногда, особенно после ночи, или когда долго не видит меня она со мной разговаривает: шевелит губами... что-то бормочет.... иногда со звуком .. рычит....просит погладить. Часто погладить просит тем, что кладет свою голову в руки.Язык чистый, зубы немного с камнем , нижние меньше, чем должны быть... стесаны. Не зябкая , не жаркая. Обычная. если сильно топить печь может и выйти. Купаниям не сильно радуется. Позволяет себя помыть, но восторга не испытывает.
P/S: вскоре после того, как принесли ее с улицы у нее гноились глаза, помогли ей пульсатиллой. .
Последний раз редактировалось lanfrem Вс авг 20, 2017 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Олег Юрьевич » Чт май 04, 2017 8:20 pm

Коллеги, у кого какие соображения будут по псине?
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение OlgaR » Чт май 04, 2017 11:59 pm

Если брать Ее воинственный характер, добросовестную службу хозяину, непроизвольное мочеиспускание, боязнь мужчин и посмотреть рубрику плешивость , то у меня лидирует Ликоподиум.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение MageraNatalia » Пт май 05, 2017 1:21 am

Добрый вечер, по-моему это Ликоподиум:

Симптомы:
1. Психика/ ПРИБЛИЖАЮТСЯ, когда [ ] подходят к нему/ -хуже (lyc);
2. Психика/ ОБЖОРСТВО, прожорливость (12 препаратов) - lyc,
3. Психика/ ПОСЛЕДСТВИЯ/ -Грубости; чужой [ ] (Lyc 3) + -Испуга (Lyc 3);
4. Психика/ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, недоверчивый (LYC 4!);
5. Психика/ СТРАХ/ -Мужчин (Lyc 3);
6. Психика/ СТРАХ/ жестокости (ТРУСОСТЬ) (Lyc 3);
7. Общее/ ПОДЕРГИВАНИЕ/ -Сон/во время него (Lyc 2) + при Засыпании (Lyc 2);

+ как проверочные рубрики:
Психика/ ПЛАЧ, слезливость/ -Беспричинно (Lyc 2),
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ/ МОЧЕИСПУСКАНИЕ/ -Непроизвольное (Lyc 3).
MageraNatalia
 

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Олег Юрьевич » Пт май 05, 2017 7:36 am

Наташа, Слезливость в данном случае - это беллетристика. В остальном вы с Ольгой абсолютно правы: это случай Ликоподиума. Его и назначим: 6С пару горох однократно.
Хозяйке просьба отписаться через пару недель.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Пт май 05, 2017 8:19 am

Доброго утра, уважаемые врачи-гомеопаты. Благодарю вас за отклик и проделанную работу flowers Олег Юрьевич,у меня 12 с пятигорск - могу я воспользоваться такой потенцией или это критично?
P/S : вспомнился симптом, когда сейчас радостно взяла ее на руки и подняла на верх, она аж взвизгнула. Т.е боязнь высоты на руках (видимо, ее бросали с высоты когда-то) ,Сама на высоты , вроде запрыгивает спокойно страха не видела.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Олег Юрьевич » Пт май 05, 2017 9:20 am

Этот симптом в картину ликоподиума укладывается. Дайте 12С.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Татьяна Май » Пт май 05, 2017 9:43 am

Шикарное описание, браво! smile22
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron