лихорадка у кота

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Re: лихорадка у кота

Сообщение MageraNatalia » Пт авг 04, 2017 2:52 pm

Да, напишите, пожалуйста, вечером.
MageraNatalia
 

Re: лихорадка у кота

Сообщение ljalja777 » Сб авг 05, 2017 11:46 am

Добрый день. Вчера приехали очень поздно, не было сил написать. мы вчера с возили кота в клинику.подозревали вирус. Сильно на задние лапы припадал. Врач посмотрел, сказал, что живот сильно вздут, котик наконец покакал им на стол smile3 стул в норме. Очень много. Температура сразу спадать начала. За 2 минуты на 3 десятых спала. Жаропонижающее мы не разрешили колоть. На рентгене отклонений не выявлено (исключали посторонний предмет в животе). Доктор сказала, что не понимает, что с котом. Он не укладывается ни в одну картину заболевания. Сказала, что так легко болеют только вакцинированные или очень здоровые животные. 45545 я сказала, что второе :)
Котик сразу оживился, голос прорезался . На собак в коридоре даже внимания не обратил
В общем, носится сейчас Барсик. Вроде как поправился. Лежит на лапах, как сфинкс. Нос холодный влажный. Прыгает, кушает
Да. Врач про воду сказала, что раз кот ест мягкий корм, то может и не хотеть пить. Этот корм на 80 процентов из воды

Спасибо большое за поддержку flowers

Как вы считаете, нужно ли его вакцинировать от чумки и бешенства?
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: лихорадка у кота

Сообщение MageraNatalia » Сб авг 05, 2017 12:01 pm

Добрый день!

Спасибо, что отписались.
С выздоровлением Вашего котика и Вас!

Насчёт вакцинации.
Вмешательства в иммунитет в виде прививок не приветствуются гомеопатией, поэтому рекомендаций на этот счёт дать не могу. Если Вы считаете, что риск заражения очень большой, то решать Вам.
В любом случае, думаю, надо подождать, чтобы котик окончательно окреп после этой болезни.

Удачи Вам!
MageraNatalia
 

Re: лихорадка у кота

Сообщение ljalja777 » Сб авг 05, 2017 3:57 pm

Спасибо огромное!
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: лихорадка у кота

Сообщение ljalja777 » Пн авг 07, 2017 9:40 pm

добрый вечер. что-то котейка мой не хочет возвращаться к обычному своему жизнерадостному виду :(
съездили мы в область, брали его с собой. дорогу хорошо перенес. по приезду сразу удрал гулять. все вроде как хорошо. только аппетит снижен. обычно съедает целый пакетик "мокрого" корма и даже добавку может попросить, а сейчас съедает пол пакетика и все. воду не пьет
больше лежит. но уже не так расслабленно "тряпочкой, как на прошлой неделе, а как сфинкс на лапках или подкладывает лапки под голову и на них спит. более "собранно" спит.
тихий, грустный какой-то, играть не хочет. зовешь его, не откликается, не реагирует. мордаха измученная.
с другими кошками и собаками в конфликт не вступает. мы наблюдали, как он от деревенской кошки как в замедленном кино вчера уходил. очень медленно переставлял лапки, чтобы она на него не напала.
на задние лапки припадать перестал. в целом ходит как обычно. и выглядит для тех, кто его не знает, здоровым котом.
но мы видим, что он какой-то изможденный, усталый что ли. меланхоличный вместо обычного сангвиника
гладишь его - раньше всегда сразу мурлычет. сейчас почти не мурлычет. не сопротивляется. если только совсем его затискать, тогда будет пытаться кусить, но не сильно. не царапается.
мне кажется, что его живот беспокоит. возьмешь его на руки, он плачет (жалобно мяукает). животик сама пощупала, вроде нигде уплотнений не почувствовала. ходил ли он сегодня какать, не знаю, так как пол дня были в деревне (мог на улице сходить).
сейчас после дороги лежит в затемненных местах. звуки ему не мешают, спит.
лежит не на полу, а не кресле/кровати
температуры у него нет. носик влажный, прохладный

нужно ли что-то ему дать или еще понаблюдать?
спасибо!
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: лихорадка у кота

Сообщение MageraNatalia » Пн авг 07, 2017 9:52 pm

Добрый вечер.
Попробуйте дать котику водный раствор Sepia 6С или у Вас 12 разведение, кажется, можно 12С.
Если сегодня уже спит, можно дать завтра, потом отпишитесь, пожалуйста, как отреагировал.
MageraNatalia
 

Re: лихорадка у кота

Сообщение ljalja777 » Пн авг 07, 2017 10:05 pm

спасибо огромное!
поставила растворяться в воде 1 горошинку сепия 12 (фитасинтекс). дам сегодня. он постоянно валяется в дреме. разбужу ради такого случая :)
дать одну ложечку (мини-ложечка пластиковая)?
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: лихорадка у кота

Сообщение MageraNatalia » Пн авг 07, 2017 10:09 pm

Да, думаю мини-ложечка для сверхчувствительного мини-пациента как раз самое то)).
MageraNatalia
 

Re: лихорадка у кота

Сообщение ljalja777 » Пн авг 07, 2017 10:14 pm

smile3
дала :) котик был рассержен, удрал сразу после глотка лекарства
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: лихорадка у кота

Сообщение MageraNatalia » Пн авг 07, 2017 10:18 pm

Хорошо).
Теперь наблюдайте.
MageraNatalia
 

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron