микроспория у кота

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

микроспория у кота

Сообщение ljalja777 » Пн янв 22, 2018 10:45 pm

Добрый день, уважаемые гомеопаты и форумчане!
Снова прошу помощи для своего замечательного Барсика. на этот раз котик подцепил на улице микроспорию (стригущий лишай).
немножко скопирую описание его характера из прошлой темки viewtopic.php?t=3930:
кот Барсик, примерно 18 месяцев, непородистый, обычный серый с темными полосками. стройный, вес 4 кг, кастрированный год назад. обычно очень веселый, жизнерадостный, ласковый кот, который легко сходится с любыми людьми. летом на даче ночевал у соседей даже в кроватях.
ласковый особенно тогда, когда хочет кушать. будет муркать и тереться. когда поест, любит устроить тыгдым-тыгдым - носится по квартире, иногда задевая обои. но чаще укладывается на кровать, лижется или дремлет.
если начинает беситься (нападать на детей из-под кровати, слегка прикусывая и слегка царапая) из-за обилия энергии (крайне редко выпускаем на улицу в городе), то можно намочить ему лапки, тем самым занять его на продолжительное время
мыться кот не любит (как и все коты). орет и сопротивляется, НО никогда никого из взрослых не обдирал до крови, не кусал до крови. чувствует границу дозволенного. он "умеет просить прощения", когда чувствует, что виноват - муркает часто-часто, трется, уши не поджимает.
прививок не делали, из лекарств получал только капиквантел от глистов осенью.
кот очень умный, туалет всегда на 5+, если вовремя не почистить лоток, то будет мяукать, звать. если все равно не почистили, сходит аккуратно в уголок лотка, где чистые опилки.
в здоровом состоянии всегда находится в обществе людей, не любит одиночества. хороший охотник (мыши, птицы). с чужими котами быстро находит общий язык, у него много "друзей" в животном мире. везде с нами путешествует в машине. дорогу переносит хорошо. если видит, что едем не обычным путем (куда-то свернули), начинает беспокоиться, мяукать.
любит тыкаться в нос мордой. если дать ему руку, он ее всю вылижет. сколько раз предложишь поесть мягкого корма, столько будет есть. сухой корм не любит. хотя соседка его кормила рисом и макаронами и даже супом, у нее он это ест, морда при этом быстро толстеет. дома такую пищу есть не будет. когда голоден, громко мяучет. будит всех в районе 7 часов утра. обычно после еды сразу стул.
иногда просится гулять. открываешь дверь в подъезд, он выйдет на площадку на метр максимум, посмотрит по сторонам и пулей обратно в квартиру. спрячется под кровать и сидит, дыхание переводит
когда выпал хороший пушистый снег, мы его выпустили погулять. с улицы он всегда возвращается неохотно. приходится силой домой уволакивать. через 5 дней у него появилось темное пятно левой щечке (хорошо видно на белой шерсти). а потом в один день это пятнышко превратилось в голое "мясо" - шерсть выпала сразу кружком размером 1-1,5см. кружок расширяется. свозили в воскресенье к ветеринару. тот посветил спец.лампой и поставил диагноз "микроспория"
назначен спрей с тербинафином (термикон) 2 раза в день и таблетки тербинафин 125 мг 1 раз в сутки в течение 14 дней ежедневно, а потом 14 дней через день
из гомеопатии последний раз получал нукс вомику 23 декабря 2017 года

на сегодняшний момент кота ничего не беспокоит. пятно не зудит. в поведении изменений не видим. ведет себя, как здоровый кот. но пятно растет.
котик обычно зябкий (сейчас без изменений), жажды нет (чистую воду почти не пьет. но, как мы выяснили, мягкий корм состоит на 80% из воды, поэтому он берет нужную жидкость из него. а ест 3-4 раза в день). активность без изменений.

лечение, прописанное ветеринаром, начали в воскресенье вечером. вчера поздно вечером сообразила почитать, можно ли помочь гомеопатией. и вот пишу вам с большой надеждой
у нас есть двое детей 7 и 10 лет. ветеринар сказала, что надо все продезинфицировать дома (как? не представляю...) и уверяла, что люди заболевают только в случае очень сниженного иммунитета. очень хочется с этой напастью распрощаться побыстрее.

буду признательна за любой совет!
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: микроспория у кота

Сообщение ljalja777 » Пн янв 22, 2018 11:05 pm

дополню: когда в четверг у него выпала в первый раз шерсть, вид был у раны - как после ожога голое "мясо"
сейчас его сфотографировали, рассмотрели поближе. на фоне спрея термикона (наверное) рана затягивается тонкой кожицей с мелкой шерстью. есть одна кровавая болячечка.
кот не особо сопротивляется. как будто понимает, что его лечат.
хочет, чтобы его погладили, ластится

Изображение
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: микроспория у кота

Сообщение ljalja777 » Вт янв 23, 2018 11:51 am

Доброе утро. Сегодня созвонилась с нашим доктором, у которого дети находятся на лечении. Она согласилась нам помочь в лечении котика. Назначен фосфор 12.
Тему надо удалить или пока пусть будет? котик находится на контроле
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: микроспория у кота

Сообщение Natalia » Сб фев 03, 2018 11:35 pm

Пишите нам, как ваш котик отреагирует на Фосфор. Нам тоже интересно.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: микроспория у кота

Сообщение ljalja777 » Вт фев 13, 2018 11:59 am

Всем добрый день smile1
Не отписывалась, потому что ждала, как будет развиваться ход событий
23 января дала коту фосфор 12С (фитасинтекс) 1 горошинку в водном растворе.
Первые два дня ничего не заметили в плане улучшений. Пятно немного только замедлило свой рост, а в целом все равно продолжало увеличиваться
Где-то на третий день Барсик начал вести себя крайне нагло. При мне мог забраться на кухонный стол и поесть из моей тарелки, нападал на детей исподтишка. Бегал по стенам, обдирая обои
Я позвонила нашему доктору 30 января. Она назначила калькарею карбонику 12 С одну горошинку.
После калькареи уже на следующий день Барсик стал прежним добрым и умным котом. От него через какое-то время пропал неприятный запах (про запах мы вспомнили только, когда он пропал) - от всего тела неприятно пахло какой-то уличной кошатиной. А теперь от него ничем не пахнет. Пятно остановилось в росте. а дня три назад пятно начало активно зарастать новой белой шерстью
котик успокоился, ведет себя как раньше
в общем, обыкновенное чудо гомеопатии!!! как же я рада, что не стала травить кота противогрибковыми препаратами, загоняя болезнь внутрь, а обратилась к настоящим докторам - к ГОМЕОПАТАМ! smile1 smile1 smile1
а вот и фото заживающего Барсика 45545
Изображение
Изображение
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: микроспория у кота

Сообщение MageraNatalia » Вт фев 13, 2018 12:02 pm

Поздравляем! flowers
Слава добрым докторам! bravo
MageraNatalia
 

Re: микроспория у кота

Сообщение ljalja777 » Вт фев 13, 2018 2:02 pm

спасибо большое, Наталья, за вашу постоянную поддержку!!! smile1 smile1 smile1
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron