Прошу помочь собаке

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение Шалена » Пт дек 07, 2018 10:22 pm

Сделайте, пожалуйста, описание животного с учетом опросника и с учетом старого описания
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение lanfrem » Сб дек 08, 2018 6:20 pm

Доброго вечера, благодарю за отклик.
Попробую выполнить новое описание на сколько это удастся.
1 Собака , пол мужской, возраст примерно 2 с небольшим года.
2 Живет у нас около 2 лет.
3 Прививок скорей всего не было, мы тоже не ставили.
4 Из лекарств были только гомеопатические препараты: лахезис, хамомила
5 Глистогонное давала в прошлом году весной. Сейчас не даю.
6 Раньше была натуральная пища., сейчас корм. По наблюдениям больше склонен к потреблению мяса и мясных продуктов, к овощам равнодушен, но мог погрызть чего-нибудь из предложенного типа моркови, капусты и т.д. С удовольствием потреблял кефир.
7. –
8 Не стерилизован , в интимных отношениях не состоял (полагаю)
9 «Семейный анамнез» не известен .

2 БЛОК
1. Беспокоит облысение (примерно , как на фото в первом сообщении, только кожа не ярко –розовая и с кровотоками, а грязного цвета. Единичные волоски начали вылазить после повторного употребления лахезиса в той же потенции. Проявляет агрессию к представителей кошачьих, рвется в бой, чтобы произвести расправу, так же стал проявлять нетерпимость к своим же сородичам (не всегда), когда он во дворе один-он гостеприимен, как правило, к собакам, а вот при выгуле –нет. Так же нередко агрессивен к людям мимо проходящим, когда его выгуливаем. Особенно, если близко проходят. Например, сегодня набросился на мужчину, проходившего с нами в непосредственной близости. Понимаю, что это он защищает, что будь он один, так бы себя не повел. Так же ощущает мою внутреннюю напряженность, т.к знаю, что есть за ним такой грех, то я, порой , увидев человека на горизонте уже начинаю волноваться, как мы разойдемся, особенно, если погодные условия не благоприятны для того, чтобы удержать собаку 100 %. В прошлый прием лахезиса ( зимой 17-18 года), агрессия немного увеличилась, и принимали еще хамомилу. Было по-лучше. Еще может кинуться под мимо проезжающую машину. В общем, ко всему и на все, что движется мимо и по его мнению может представлять опасность для хозяина. (я так это понимаю). Потому что были случаи, когда он удирал, и вел себя гораздо спокойней.

2 Сложно сказать, когда появилось это поведение. Возможно, это от проживания на улице возникло. Может, от того, что на привязи. Сначала жил дома, но ему было сложно и жарко в зимнее время в период топления печи, а потом и тесно стало. Он не маленький по габаритам (примерно, как овчарка, может, даже чуть выше в холке). Соответственно, внимания меньше, когда на улице. Возможно, это связано с этим. Но утверждать это точно не могу. Но в сильные морозы он бывает и дома живет, но отношение к кошачьим и агрессия к мимо проходящим все равно есть.
3. После прошлого приема лахезиса + хамомила пальцы на лапах восстановились, сказать, чтобы поведение изменилось –я бы не сказала..но был чуть сдержанней с агрессией к людям, возможно, или это просто я ,в силу погодных условий, крепче стояла на ногах.
4 Состояние кожи на пальцах одинаковое в разное время суток, поведение-сложно сказать, я обычно примерно в одно и то же время хожу –у меня одинаково. Когда ходит муж, с ним по-лучше. (силы у мужа больше, слушает его больше+ народу меньше ходит, они поздно гуляют)
5 Есть ли изменения, относящиеся к стулу? Когда дала лахезис повторно, стул стал покрываться плесенью. Как раз, незадолго, перевела его на сухой корм, связала это с этим. Но после пришло понимание, что это связано с выходом того, что вызывает в нем эту проблему. Мне кажется, что в стуле даже в тот период видела червей, но не уверенна. Могу ошибаться.
6 После прошлого обращения кожные покровы восстановились, шерстка наросла. Поведение скорректировалось разве что слегка и на непродолжительное время.
7 В прошлом кожных проблем не было.
8 Домашняя обстановка : как правило, живет на улице, будке. Выгуливаем, сейчас редко, т.к мужа практически нет дома, а я не всегда успеваю и справляюсь с ним на прогулке.
9 Что необычного наблюдается в симптомах и поведении животного?описала выше + еще он очень боится резких звуков: типа звук петарды, фейерверка, раскат грома.. он начинает взывать, метаться, поджимать хвост и уши и даже готов залезть на руки! В общем, начинает к нам жаться, прижиматься и пытаться запрыгивать на нас..Если нас рядом нет, то забегает в будку. НЕ любит мыть лапы-ведет себя , как дикобраз, упирается, толкается и т.д, по видимости боится воды: купаться в озере (это не про него), один раз мы его туда бросили, чтобы окунулся -было очень жарко, он выплыл и потом боялся к этому озеру подходит, обходил его стороной.


3 БЛОК

1 Как животное реагирует на шум, суматоху, активность вокруг него? Активность вокруг него не пугает, на активность отвечает активностью, падает на спинку ждет ласки, или же скачет призывно –зовет гулять.
2 Как животное реагирует на яркий свет?на обычный дома -реагирует нормально, если фонарем светить -спокойно тоже
3 Экстраверт или интроверт (любит быть один или с людьми)любит быть в обществе хозяев, в идеале лежать рядом у ног. Яркий пример-выгул в лес всей семьей с ним, бегает пока мы ходим. Стоит только мне сесть на пенек, он увидев эту картину, ложиться рядом и лежит. Такое часто, даже если муж ходит, хотя он больше слушается его. Но ласкуном его назвать нельзя. Он сдержан в этом. Хочет ласки, только когда долго не подходишь.
4 Ярко выраженные страхи животного: громкие и резкие звуки (петарды, хлопки и подобное).
5 Склонен командовать или подчиняться?не очень подчиняется, особенно , мне. Мужу –чаще, но идеально. Он сам себе на уме дружок, причем с рождения такой. В приюте о нем тоже так отзывались.
6 как уже описано выше достаточно агрессивный товарищ.но когда дома (именно в доме), достаточно спокоен, но пристает к девченкам (не без этого, но не всегда).
7 Достаточно гавкучий, понапрасну не лает , правда, но по своим раздражителям-да.
8 Легко -возбудимый
9 Легко поддается дрессировке или нет?знает несколько команд, но некоторые так и не удалось освоить, наверное, мы плохие дрессировщики.
10 Импульсивное поведение или ровное? Больше импульсивный. Ту же кошку увидит, и даже ,если был спокоен в секунду превращается в ураган, сносящий все на своем пути.
11 Аккуратный или неуклюжий? неуклюжий
12 Нежный или грубый? Не любит чесать шерсть, и, если я настойчива, то может и прикусывать мои руки почти серьезным образом.
13 Послушный или непослушный?больше непослушный и сам себе на уме.
14 Как реагирует на новые ситуации? сложно ответить на этот вопрос. Не воспроизводятся такие ситуации.
15 Как животное ведет себя, когда хозяин возвращается домой? Очень радуется, прыгает., виляет хвостом.
16 Как животное ведет себя с незнакомцами? Общаться с незнакомцами не дает, агрессирует. Если только это не незнакомец с очаровательной особью женского пола.
17 Как животное ведет себя на приеме у ветеринара?не доводилось бывать. Боюсь съест его.
18 Как ведет себя на выставке, у грумера? (если Вы их посещаете) чешу сама –процедуру не любит, кусает руки.
19 Как животное ведет себя с детьми? Про чужих не знаю. С нашим-хорошо, но не любит, когда его дразнят, может и прикусить за что-нибудь
20 Как животное ведет себя с другими животными? Кошек оооочень не любит, готов съесть, к самцам-собакам тоже агрессивен, к сукам любопытен.
21 Всегда ли животное охотно ест? да
22 Любит ли животное прогулки или предпочитает домашнюю обстановку? Да, очень любит прогулки. Когда пускаем в дом, тоже очень рад и не хочет его покидать. Но ему в доме часто жарко. Выходит в коридор, а там совсем тесно –ему не особо развернуться.
23 Чувствительно ли животное к выговорам?поджимает уши, но ненадолго.
24 Животное отважно защищает свою территорию или трусит? Защищает меня на прогулке, защищает территорию.
25 И поиграть любит и побегать и полежать.
26 Ходит ли животное за Вами по пятам? Когда был дома-нет, на свободной прогулке –тоже нет. Только,если сяду на пенек-ложиться к ногам ближе.
27 На прогулке она рвется вперед и очень тянет поводок, аж язык синий бывает, как душит себя, но все равно будет тянуть.
29 Спит в любое время суток.


4 БЛОК
Если в физиологическом состоянии животного с началом болезни произошли изменения, то объективно было бы писать в ответах «было/стало». Это важно!
1 про шерсть писала выше. Проблема с 3 мя пальцами одной лапы передней.
2
3 Язык розовый. Активно-розовый.
4 Десны розовые
5 На зубах есть небольшой желтый налет
6 Как выглядит слизистая оболочка рта?
7 Выделений на данный момент нет, но иногда были (то после драки с псом, то что –то попало в глаз-было нагноение)
8 Любит пить во время прогулки, спускается к пожарном водоему (у него свое место), зимой,конечно, нет. и после прогулки и в жару активно
10 Никогда не ощупывала ранее подушечки, сложно сказать.
11 Испытывает ли животное сильную жажду или это ему не свойственно?писала выше
12 Если идем гулять, то какает раза 2-3, и каждую веточку метит. Это примерно за часовую прогулку. Слабит , например, когда даю пахту или кефир -тоже может вызвать такой эффект.
13 Есть ли проблемы с мочеиспусканием? нет проблем таких
14 На солнце лежит обычно зимой,когда холодно в будке, когда в доме прохладно, когда жарко ищет прохладные места, где есть приток свежего воздуха

16 любопытен к барышням, пытается любить сам себя и делает активные движения тазом.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение lanfrem » Ср дек 12, 2018 5:50 am

Еще дополню: обычно гуляем по обычному маршруту, иногда маршруты меняются. НО, как правило, стабильны изо дня в день. И он знает их, каждую кочку и каждый куст. Так вот, если вдруг что -то меняется , как например, сегодня по среди дороги детки слепили снеговика, то он подходит с опаской и агрессией . Сегодня агрессировал , что даже меня запутал в поводке. Как то агрессировал таким же образом на кучу дров то ли кирпичей. На обратном пути для него уже это не повод для агрессии ,проходит спокойно.
Предполагаю, что его агрессия на лающих во дворах собак -это из чувства страха, потому что , когда мы приближаемся на прогулке к этим домам, он начинает усиленно рваться вперед, чтобы скорей пройти эти участки, (даже, несмотря на то, что поводком от рвения начинает себя душить-это его не останавливает. Иногда агрессирует в сторону, когда ему кажется, что кто-то направляется в нашу сторону.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение Шалена » Вс дек 23, 2018 3:28 pm

Здравствуйте. Я бы дала животному Sulphfur 6C
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение lanfrem » Пн дек 24, 2018 7:41 am

Доброго утра, благодарю за подбор препарата. Попробуем. Сульфур только в 12 разведении, допустимо?
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение Шалена » Пн дек 24, 2018 8:58 am

Да
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение lanfrem » Чт янв 17, 2019 8:06 am

Доброго дня, отписываюсь по приему. Принять препарат удалось только 01.01.19 , поскольку до этого времени у меня не было кого-либо, кто мог бы помочь дать собаке препарат. Это очень непростая задача,посему без помощи не обойтись. Первые несколько дней, буквально 2-4 дня, был более спокойным на прогулке, чем обычно. Сейчас же от этого спокойствия ничего не осталось. Все время куда-то рвется, тянет, то след взял , то еще чего. Проверить агрессию на людей не удавалось, т.к стараемся гулять тогда, когда их по минимуму. А так: на кошек, на проезжающие рядом авто (обычно), на собак неопределенного пола проявляет агрессию. В "опасных" местах (там, где живут собаки,реагирующие на путника с собакой) старается пройти как можно быстрей, не любит эти места, или же агрессирует на место , где живут такие собаки еще до того, как со встречной стороны послышится лай. Причем, имеет значение с какой стороны заходит, есть движение в маршруте прогулки, где он более спокойно проходит, а есть наоборот, когда он особо напряжен в прохождении этого участка пути.
Т.к стрельба феерверками началась 31.12, то была возможность отследить его поведение на это действие. Он по-прежнему его пугается, но поведение изменилось. Он перестал залазить на нас (ну, все -таки, уже и возраст: стал по-старше, уже не первый раз переживает эти звуки, может, и прием предыдущего препарата сыграл свою роль). В общем, он заходит в будку и не выходит до тех пор , пока не стихнет. Если в этот момент ему надо принимать пищу, а стрельба была "до" или началась "вовремя", то принимать пищу будет, только если с ним стоять рядом. НО это изменения , произошедшие до приема сульфура.
Состаяние кожных покровов осталось без изменений, пальцы на лапе так же оголены и лишь слегка покрыты волоскам, при более сильном морозе меняют свой цвет на пунцовый, как при обморожении. Когда мороз небольшой, то ближе к цвету шерсти. Вот такая ситуация на текущий момент.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение Шалена » Чт янв 17, 2019 9:35 am

Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю, что ситуация с прогулками неприятная, но не острая? Если это так, то я бы понаблюдала еще пару недель. Если прямо поведение для Вас объективно невыносимо, то можете дать пару раз понюхать звездочку.
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение lanfrem » Чт янв 17, 2019 11:10 am

Ситуация на прогулках сейчас такая же, как была до приема препарата. (т.е: ни луше,не хуже.) Поведение было более сдержанным только в первые несколько дней после приема пепарата. Поэтому не знаю, есть ли целесообразноть в использовании зведочки? Прогулка пока возможна только благодаря выбранному времени прогулки, а так же специальному ошейнику. Я бы сказала, что особо видимых изменений в поведении собаки нет, так же ,как и в физической проблеме. Реакция на феерверки улучшилась или после приема ликоподиума или просто перерос такую реакцию, т.к буквально в прошлый новый год 2018 реакция была очень бурная( пес плакал ,рвался и метался), теперь просто прячется.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помочь собаке

Сообщение Шалена » Чт янв 17, 2019 6:13 pm

Был еще и Ликоподиум? Или это опечатка?
Звездочку не надо
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron