блохи и клещи?

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

блохи и клещи?

Сообщение lanfrem » Сб июл 07, 2018 12:45 pm

ДОброго дня, уважаемые доктора-гомеопаты и любители гомеопатии, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность решать проблему с блохами и клещами у животных?
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: блохи и клещи?

Сообщение Шалена » Вс июл 08, 2018 1:08 am

Здравствуйте!
Не очень понятно, что Вы имеете ввиду.
Если Вы спрашиваете, можно ли чего-нибудь заранее выпить, чтобы блохи не пришли или клещ не вцепился, то нет. Вернее, на здоровое животное блохи скорее всего не сядут, т.е. можно предположить, что верно подобранный препарат для животного также поможет решить вопрос с отсутствием блох. Ну а клещ - это уж как повезет:)
Если блохи уже есть, то для их выведения есть масса не токсичных средств. Если от укусов блох есть раздражение на коже, то возможен подбор гомеопатического препарата.
Ну а если укусил клещ, то удаляем его и наблюдаем за животным. При каких-либо пугающих симптомах - обращаемся к доктору.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: блохи и клещи?

Сообщение lanfrem » Вт июл 10, 2018 6:30 am

Благодарю за ответ. Да, блохи появились. Как-то из нетоксичных средств, что пробовали не помогло ничего. (мыли спец.шампунем,(оказывает временный эффект),обмазывала дегтем помещение и места пребывания животных, даже холку смазывала ежедневно, раскладывали полынь по дому, опрыскивали эфирами животных) . В интернете читала, что это не избавляет, а лишь может отпугивать. Остаются только токсичные вещества. Может быть, у вас есть опыт избавления нетоксичными веществами ? Понимаю, что есть какие-то отклонения в организме, раз блохи завелись . И на собаках могу даже понять (лечила здесь на форуме) тоже), и понимаю, то отклонения еще присутствуют , хоть и не такие явные , как до лечения. Но на кошке?(глазки у нее так и не прошли, я тоже писала на форуме), но и отклонений поведенческих у кошки не наблюдается. Поэтому я просто в замешательстве.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron