Заболел наш Барсик

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Заболел наш Барсик

Сообщение ljalja777 » Сб июл 21, 2018 11:04 pm

Добрый вечер, дорогие форумчане. Вот настал очередной раз, когда нашему умному коту Барсику требуется помощь неравнодушных людей. Он снова заболел
Немного скопирую описание его характера из прошлой темки viewtopic.php?t=3930 и viewtopic.php?f=20&t=3972 :
кот Барсик, примерно 2 года, непородистый, обычный серый с темными полосками. стройный, вес примерно 5 кг, кастрированный полтора года назад. обычно очень веселый, жизнерадостный, ласковый кот, который легко сходится с любыми людьми.
ласковый особенно тогда, когда хочет кушать. будет муркать и тереться. когда поест, любит устроить тыгдым-тыгдым - носится по квартире, иногда задевая обои. но чаще укладывается на кровать, лижется или дремлет.
мыться кот не любит (как и все коты). орет и сопротивляется, НО никогда никого из взрослых не обдирал до крови, не кусал до крови. чувствует границу дозволенного. он "умеет просить прощения", когда чувствует, что виноват - муркает часто-часто, трется, уши не поджимает.
прививок не делали, из обычных лекарств получал только капиквантел от глистов прошлой осенью.
кот очень умный, туалет всегда на 5+, если вовремя не почистить лоток, то будет мяукать, звать. если все равно не почистили, сходит аккуратно в уголок лотка, где чистые опилки.
в здоровом состоянии всегда находится в обществе людей, не любит одиночества. хороший охотник (мыши, птицы). с чужими котами быстро находит общий язык, у него много "друзей" в животном мире. везде с нами путешествует в машине. дорогу переносит хорошо. если видит, что едем не обычным путем (куда-то свернули), начинает беспокоиться, мяукать.
любит тыкаться в нос мордой. если дать ему руку, он ее всю вылижет. сколько раз предложишь поесть мягкого корма, столько будет есть. сухой корм не очень любит. хотя соседка на даче его кормила рисом и макаронами и даже супом, у нее он это ест, морда при этом быстро толстеет. дома такую пищу есть не будет. когда голоден, громко мяучет. сейчас перестал будить всех в 6-7 утра, просто терпеливо ждет. обычно после еды сразу стул.
иногда просится гулять. открываешь дверь в подъезд, он выйдет на площадку на метр максимум, посмотрит по сторонам и пулей обратно в квартиру. спрячется под кровать и сидит, дыхание переводит.
заметили, что боится чужих людей, особенно мужчин (когда нам устанавливал мебель знакомый), Барсик спрятался под покрывало на кровати и так и просидел, пока мастер не ушел.
также кот боится пылесоса.
в анамнезе - дважды заболевал прошлым летом каким-то вирусом с лихорадкой и слабостью в задних лапах. в январе был стригущий лишай, вылеченный 1 дозой фосфора 12, а потом калькарея карбоника 12 - это последние гом. препараты, данные Барсику

на данный момент сильная слабость, жажды нет, скорее всего жаркий, так как пришел лежать на полу у двери (но на паласе).
аппетит отсутствует примерно сутки
скорее всего температура, так как нос не холодный и сухой.
он вчера ушел гулять, а сегодня долго не появлялся, пока его дети не притащили из соседского двора
на задние лапы, как в прошлые разы, не припадает. ходит на четырех лапах, но медленно и мало
лежит, то дремлет, то крепко спит. не нравится, когда его гладят и на него давят ладонью. начинает ворчать. когда гладишь его, он не мурлычит, как обычно. терпит молча или рычит немного

днем внезапно услышала, как он закричал своим "мявом" четко "болит-болит-болит". не поверила своим ушам. потом смотрю, его тошнит. подложила газетку - вырвало ярко-желтой (как цвет у смайликов) пеной. два позыва было. после этого ему полегчало, живот и спинка перестали быть чувствительными на прикосновение рук, дал погладить живот, чуток помурлыкал. живот мягкий.
где-то через пару часов снова, видимо, заболел живот. ушел в одиночестве лежать в прихожую. я дала ему 1 горошинку в воде арсеникум альбум 6 (посчитала, что у него отравление). где-то через полчаса он снова закричал "болит-болит" - поднесли газетку, снова дважды вырвало желтой пеной.
сейчас куда-то спрятался под диван.
очень сильная слабость, ничего не ест и не пьет
на контакт не идет, тихий, грустный, безучастный. но пылесоса сегодня снова боялся
.

возможно, есть психологическая причина. вчера он был веселым. он живет у моей мамы сейчас в деревне третью неделю, пока мы ездили в отпуск. мамины кошки его обижали поначалу, сейчас привыкли. когда мы вчера вечером приехали, возможно, он обиделся и не шел домой, счел нас предателями. его силком дети приволокли. но это мои домыслы про обиду. он мог и наесться чего-то опасного. дома замечали его за воровством мусора из ведра.

помогите, пожалуйста, вылечить нашего Барсика smile16
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: Заболел наш Барсик

Сообщение ljalja777 » Сб июл 21, 2018 11:04 pm

уточню: арсеникум альбум 6 (фитасинтекс) дан два часа назад.
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: Заболел наш Барсик

Сообщение ljalja777 » Вс июл 22, 2018 9:02 am

Доброе утро. Пережили ночь. Барсик ночью пришел на диван спать к моей маме. Одному, видимо, было не комфортно.
Я нашла его утром лежащим на боку не калачиком, а вытянувшимся в длину

нос сухой, не холодный
понемножку может двигаться - пройдет пять шагов и сядет
лапы задние не волочит
смог запрыгнуть на подоконник

снесли к миске с едой - есть не стал, попил медленно и долго воды. после этого практически сразу закричал - его затошнило. вырвало снова этой желтой пеной. после запросился на улицу. там сегодня ветерок и прохладно. сидит на улице спокойно во дворе

Барсик по-прежнему тихий, слабый, безучастный

добавлено: нашли его во дворе у ворот. лежал прямо на земле. принесли домой. сейчас на диване лежит на боку, лапы вытянуты вперед. еле дышит. живот поднимается редко и медленно. глаза открыты. не следит ими за движущимися предметами.

в 11 снова его вырвало - сначала опять закричал "болит-болит-болит". потом долго были рвотные позывы и за два толчка выблевал желтую пену. получается, при нас уже 6 раз вырвало кота желтым. запаха у рвоты нет
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am

Re: Заболел наш Барсик

Сообщение ljalja777 » Вс июл 22, 2018 11:48 am

итого получается:
он жаркий (лежит на полу/земле)
есть жажда (дважды предлагали питье, пьет много. в здоровом состоянии вообще не пьет. обходится мягким кормом)
активность снижена

лежит, но не спит. дремлет, или вообще глаза открыты
кота рвет желтой пеной после долгой тошноты
перед рвотой кричит

аппетит отсутствует
поноса не было за сутки
не мурчит, на ласку не откликается
ljalja777
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 8:21 am


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron