Собака из неблагополучной семьи.

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Вик » Чт ноя 22, 2018 11:35 pm

Полтора года назад взяли щенка. Девочку. Собака родилась 1 апреля, в пригороде, в неблагополучной семье, где кормили кашей, жили с мамкой в коридоре без подстилок, вернее была пеленочка , где они спали и писали одновременно. Прожила с ними она 4 месяца, Была последней из помета. Очень трусливой, когда мы ее забирали, она хромала и не могла насытиться около месяца. В семье были маленькие дети и скорее всего играли с ней(( Месяц мы жили на даче. Она бегала по участку. Чужих боялась, не воспринимала очень долго определенного человека. Мужа две недели не принимала, лаяла, не подходила.. За хозяина приняла меня. Спать на месте не приучить, всегда просыпались с ней в постели. Она довольно активная собака. Любит играть в игры, особенно любит мягкие игрушки. На даче играет с палками, яблоками. Гоняет птиц с лаем. На проходящих людей за забором лает. Один раз , когда только приехали и не успели закрыть ворота, она выскочила на проходящего мужчину и чуть его не кусила. Еще не любит детей , особенно чужих, кидается на них. Осенью приехали в город. На улице отказывается гулять, боится всего. Услышав первый салют - начала вырываться и визжать, так, что я такого крика никогда не слышала. Причем на даче она себя чувствует хорошо, не боится гулять, но только на своем огороженном участке, за забором боится. Собаке уже полтора года, но на улице в городе до сих пор мы гуляем одну-две минуты, быстро писаем, какаем и домой. До сих пор писает в квартире. Причем лужицы небольшие. Переболела циститом, с утра один раз писала постоянно по капле, даже были капли крови.
. Иногда проявляет агрессию к ребенку. На меня ни разу, могу делать все, что угодно с ней. Ребенок даже ее боится. Во время моей болезни даже не подпускала ко мне никого. А так добрая полизушка, очень нетерпеливая, нужно подать прямо сейчас, если она что то хочет.попробовала шоколад, теперь его очень любит. Спит с нами в постели. Очень любит занимать подушки и самые высокие точки на кровати. На даче складывали постельные принадлежности , и она забиралась на самый верх и спала. До сих пор так любит. Ест все подряд, и корм и человеческую еду. И мясо и овощи, любит яйца. Много пьет воды, когда порезвится, отдышка даже появляется. Ночью спит хорошо, ложится в 10-11 часов и до утра спит. Очень ревнива к другим животным. в семье есть еще два кота. Если я глажу, обнимаю кота, то она тут как тут, носом меня пихает, требует , чтоб ее гладили и целовали. Кошка собаку терпит и гоняет, если та к ней пристает. А кот не сопротивляется и собака его тискает, обслюнявливает.
Очень смущает то, что собаке полтора года и мы каждый день писаем дома и какаем, в основном вечером, и даже не один раз.А бывает, что через час, после того, как дома пописали, появляются лужи Иногда сходишь с ней с утра, она сделает все дела, придет , поест, потом через час опять уже ходит и ищет место. И еще с самого начала писала на кровати, причем все равно на какой. Вот только с месяц как вроде перестала, боюсь сглазить.
Еще , когда приходишь с улицы, с работы, то она так радуется, что писает по чуть чуть. Особенно, если погладишь сразу, то будет лужица.
Вик
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 10:50 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Шалена » Пн ноя 26, 2018 5:04 pm

Здравствуйте! Хорошее описание. Если Вы дополните его, ознакомившись с опросником, будет вообще замечательно
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Вик » Вт ноя 27, 2018 7:33 pm

Прививки мы не делали. При стерилизации укол делали при мне, потому что собачка отказывалась уходить с врачами. И забирали мы ее тоже по особенному. Нам сказали позвать ее, чтоб она вышла, на врачей она кидалась. Собачка шла и писала …… когда врачи подошли ко мне, собака стала рычать. Лекарства не принимали, только от цистита в вет аптеке купили. Глистогонное принимали в конце августа после приезда с дачи. Принимали все животные( еще кошка и кот).Реакции особой замечено не было. Ест сухой корм KARMY (Карми) -корм премиум класса. Из натурального питание даем, потому что она очень просит, это котлеты ( мясо из индейки) иногда у мужа клянчит кусок бутерброда, А так ест фрукты, овощи, сладкое это все..... тут на минуту оставили пирожные картошка....вернулись -их нет. Индейку сырую при разделке ---угощаю. Но всего по чуть-чуть. Собака не рожала, стерилизовали перед первой течкой. Пробовала давать собаке аконит, потому что боится улицы. вернее шумного города. На даче выезжали в Сиверскую с дачи, так она испугалась. В итоге дальше двора не уходим. Особенно беспокоит , что при трехразовом выгуле, она умудряется дома написать и накакать по два -три раза. На улице она и писает и какает. Ну и боится улицы, шумов. Думаю это началось очень рано, еще до того как мы ее взяли. Когда привезли ее на дачу, она уже тогда не оставалась в доме одна, ходила за мной хвостиком, а если закрывали в доме, то кричала и плакала. В городе тоже самое сначала не оставалась, когда я уходила, плакала скоблила дверь. Потом потихоньку попривыкла, уже остается лучше. К вечеру возможно хуже, в темноте. Еще , когда только взяли ее , гуляли с ней по дачам , НА РУКАХ по очереди носили. Дома у нее есть свое место, но спит она с нами на кровати , развалившись во весь рост и пузиком кверху, ноги в стороны. 3 БЛОК. Суматоху любит, побеситься иногда очень за. В основном любит с людьми. Она труслива, прячется за меня и оттуда лает. Но на ребенка и за еду на столе готова вписаться в драку. охраняет ее. Легко возбудима. Даже импульсивна иногда, когда разыгрывается. Остановить тяжело. Из миски корм достает в основном и ест на полу. Когда домой приходишь, то бегает туда сюда, подпрыгивает на меня целоваться лезет. Если откликнуться и погладить, то тут же писает.На незнакомых сильно лает, но в доме не кидается. Весной собаку чипировали. Приехали в ветеренарку, она испугалась, притихла, спряталась за меня, Вместе со мной она пошла и мы еще стригли ногти. Она молчала.На собак не реагирует. Но на даче одна собака ее заинтересовала, но играть не стали. только понюхались. А так она их не замечает. Предпочитает сидеть дома. А на даче - на улице. Участок огорожен и она бегает и в туалет ходит на участке, за забором - все чужое.Когда ее отчитываешь за то, что написала, идти не хочет, облизывается, ущи домиком, голову прижимает, ну и писает.Игры любит, , иногда играет сама, когда с ней играю - отвечает, Спит аж до 10-11 утра. С вечера правда не уложить - бесится, играет. 4 блок Шерсть блестит, язык розовый, выделения из глаз бывают но редки и практически нет ,Скорее всего склонно набирать вес, готова кушать все....плотная, невысокая, коренастая. стараемся , чтоб не переедала и корм отмеряем по норме.воду пьют много, особенно когда бегает, то пьет, вокруг мокро...ушки вечером вроде (кончики) горячие.Жажду не испытывает, если не бегает. Сначала перед засыпанием лежит на полу, видимо остывает после игр, потом через час перекладывается на кровать. А так она в бочке затычка.
Вик
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 10:50 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Шалена » Ср ноя 28, 2018 10:10 am

Добрый день! Давайте дадим собаке Lycopodium 6C. Шоколад из рациона пока необходимо исключить
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Вик » Пн дек 03, 2018 9:18 pm

Спасибо большое за помощь. Мы приняли , три дня дома не было луж!!!! Потом опять появились. Вчера опять приняли и второй день без луж.
Вик
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 10:50 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Вик » Пт дек 07, 2018 8:12 am

Добрый день. вчера дала ликоподиум, почему то она написала.
Вик
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 10:50 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Шалена » Пт дек 07, 2018 9:52 pm

Перестаньте, пожалуйста, давать собаке препарат! Однократного приема было вполне достаточно!
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Вик » Пт дек 07, 2018 10:18 pm

хорошо.
Вик
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 10:50 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Вик » Пн фев 18, 2019 1:43 pm

Здравствуйте, пишу об изменениях. Луж в квартире стало меньше, но они есть, маленькие между прогулками. На улице может гулять дольше, если нет салютов. ревность к дочке и котам осталась, ревнует, если ко мне кто то подходит или я кого то глажу.Самое главное это лужи. они маленькие, диаметр около 5-10 см. на пеленочке. Писаться при встрече почти перестала., можно сказать, что это редкость, стала более послушна.
Вик
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 10:50 pm

Re: Собака из неблагополучной семьи.

Сообщение Шалена » Вт фев 19, 2019 11:59 am

Здравствуйте. Давайте попробуем дать Ликоподиум 12С ОДНОКРАТНО!
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron