Лишай у кошки без симптомов?

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Лишай у кошки без симптомов?

Сообщение sveton » Ср мар 06, 2019 5:44 pm

Добрый день!
В нашей семье чуть более месяца назад появился котенок. Ему 4,5 мес. Взяли из передержки. Привит однократно мультифелом, проглистогонен. Внешне абсолютно здоров. Очень игривый, веселый парень. Отличнейший аппетит, стул в норме. Скучал буквально денек, потом начал очень быстро к нам привыкать. Из возможных проблем могу отметить только то, что он чихает, есть небольшие выделения из носа, чешет себя в районе шеи и над глазом, разодрал даже место над бровью немного. И когда вылизывается, выкусывает кого-то на себе, хотя он чистенький, шерстка хорошая, блестящая, ушки тоже чистые.
Пару дней назад у младшего сына появилось пятно на предплечье, очень похожее на лишай. Спустя еще 3 дня появилось у старшего на лице подобное. Четкие округлые пятна, с выпуклой каймой и шелушением внутри. Без зуда. Вчера показала мальчишек гомеопату, она нам назначила КС и очень рекомендовала включить в лечение и кошку, посоветовала этот форум. Она предполагает, что источник заражения именно кот.
Кот (болячка над глазом, голова, живот и лапы) был осмотрен под лампой Вуда - нет свечения зеленоватого. У мальчишек пятна также не светятся.
Если подскажете, возможно ли при таком раскладе заражение от кошки, и нужно ли ее лечить, буду очень признательна.
sveton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:49 pm

Re: Лишай у кошки без симптомов?

Сообщение Шалена » Ср мар 06, 2019 6:23 pm

Здравствуйте. Все возможно. Кота Вашего не видела - ничего сказать не могу. Подобрать можно, если Вы сможете описать животное достаточно полно. Опросник прикрепляю
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Лишай у кошки без симптомов?

Сообщение sveton » Ср мар 06, 2019 7:16 pm

Заполнила как смогла подробно. Но мне пока не удается добавить вложение. Возможно как-то еще опросник переслать?
sveton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:49 pm

Re: Лишай у кошки без симптомов?

Сообщение Шалена » Ср мар 06, 2019 7:35 pm

Где? Может быть не прикрепилось?
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Лишай у кошки без симптомов?

Сообщение Шалена » Ср мар 06, 2019 7:36 pm

Попробуйте в ЛС
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0