Лечение роз от черной пятнистости и крыжовника от гусениц

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Лечение роз от черной пятнистости и крыжовника от гусениц

Сообщение Ольга Козинец » Ср сен 18, 2019 4:23 pm

Климат у Петербурге влажный и розы из-за этого очень подвержены черной пятнистости. С этим заболеванием борюсь с помощью Рус Токсикодендрон 30, Купрум металликум 30. При первых пятнах на листьях провожу лечебные мероприятия - удаляю пораженные листья, и поливаю кусты раствором либо Рус Токсикодендрона или Купрума. Обычно хватает одной обработки. Розы выглядят шикарно, даже в питомниках на продажу выглядят хуже. Цветут как ошалелые, очень обильно и очень долго. В прошлом году пришлось срезать их аж 25 октября, т.к. снег уже начал идти.
В прошлом году на крыжовник напали гусеницы. Я упустила этот момент и опомнилась, когда они уничтожили практически все листья. Начала поливать сульфуром 200, проводила 3 обработки интервалом в неделю. Гусеницы ушили, но кусты были обглоданы практически до единого листочка. Каково было мое удивление, когда в середине июля кусты опять покрылись листьями и дали прирост.
Так же в этом году спасала от гусениц капусту, поливала раз в 10 дней сульфуром 200, гусеницы были замечены, но они ушли и капуста выросла здоровая и целая)
У меня на самом деле маса примеров и борьбы с насекомыми и с болезнями, просто записи остались на даче и боюсь что-то написать не правильно!
Ольга Козинец
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:07 pm

Re: Лечение роз от черной пятнистости . Лечение крыжовника от гу

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт сен 19, 2019 6:43 pm

Ольга, Вы блестяще используете гомеопатию в растениеводстве! Какие прекрасные результаты! smile1 smile1 smile1
Ждём от Вас продолжения рассказов! И фотографий, если получится. 45545
Какими книгами пользуетесь при назначениях?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Лечение роз от черной пятнистости и крыжовника от гусениц

Сообщение Ольга Козинец » Пн сен 23, 2019 9:56 am

Спасибо! Я просто имею прекрасные результаты в своём лечении, благодаря моему прекрасному и чуткому доктору, и решила вот использовать в садоводстве, та сфера, где сложно списать всё на эффект плацебо. Использую книгу Кристианы Мауте " Гомеопатия для растений".

Изображение
Изображение
Ольга Козинец
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:07 pm

Re: Лечение роз от черной пятнистости и крыжовника от гусениц

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт сен 24, 2019 10:08 am

Спасибо, Ольга! Прекрасные розы! На фотографии видна та самая кошка?
Есть ли фотографии спасённого крыжовника и капусты?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Лечение роз от черной пятнистости и крыжовника от гусениц

Сообщение Ольга Козинец » Ср сен 25, 2019 10:43 am

Спасибо, Екатерина Дмитриевна! Да, на фото именно та самая выздоровевшая кошка, которая попала в кадр, пока я фотографировала розы. Фото капусты и крыжовника нет, но планирую провести небольшой эксперимент с малиной, которую посадила весной и она покрылась ягодами только к сентябрю. Ягод полно, но они все зелёные, погода не позволяет им созреть. Прочитала, что Белладонна 200 может дать растению необходимое тепло. Думаю попробовать)
Ольга Козинец
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:07 pm

Re: Лечение роз от черной пятнистости и крыжовника от гусениц

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср сен 25, 2019 11:43 am

Ольга Козинец писал(а):Да, на фото именно та самая выздоровевшая кошка, которая попала в кадр, пока я фотографировала розы.

Отличная кошка!

Ольга Козинец писал(а): планирую провести небольшой эксперимент с малиной, которую посадила весной и она покрылась ягодами только к сентябрю. Ягод полно, но они все зелёные, погода не позволяет им созреть. Прочитала, что Белладонна 200 может дать растению необходимое тепло. Думаю попробовать)

Какой смелый эксперимент! Удачи Вам! Держите нас в курсе итогов Вашего опыта с Белладонной.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron