Кошка в остром состоянии после удаления почки

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Кошка в остром состоянии после удаления почки

Сообщение Silmun » Вт окт 15, 2019 10:26 pm

Добрый день, дорогие форумчане.
Один раз гомеопатия уже спасла мне домашнее животное - крысу - в совершенно безнадёжной ситуации (онкология). Похоже, сейчас у нас гомеопатия - последняя надежда.
Кошка Няша, 5 лет, тонкинская порода, черепаховый окрас.
Проблема обнаружилась примерно 9 октября - я стала замечать, что кошка не выходит, когда я насыпаю корм. Так как у меня дома ещё несколько котов, я не смогла вовремя отследить другие проблемы - она почти перестала пить и писать. Вместо того, чтобы как обычно лечь со мной спать в обнимку, она ходила ночью и мяукала, как во время течки (кошка стерилизованная). На следующий день я обратила внимание, что она старалась сидеть как можно ближе к батарее, поворачивалась к нам спиной, опускала голову вниз. Обычно кошка очень ласковая и нежная, и любит сидеть на ручках. На вторую ночь кошка опять не спала со мной, визуально как будто осунулась (резко проступили кости таза и позвоночник), шерсть стала тусклой. Снова ночью плакала. С утра поехали в клинику, где нам определили обструкцию мочеточника, расширение лоханок, гидронефроз, запредельные уровни креатинина и мочевины. Также камни были в лоханках и обеих почках. Кошку оставили на стационаре на капельницах. В пятницу 11 октября показатели продолжали расти, кошка уже была почти как трупик, температура падала (35). Сказали, что шансов на консервативном лечении ноль, сделали срочное удаление почки. С тех пор состояние сначала улучшилось, а сейчас уже второй день продолжает ухудшаться, оставшаяся почка не справляется с нагрузкой, анализы ухудшаются, кроме того, вот-вот начнётся анемия. Кошка получает много лекарств + капельницу с электролитами, кормление принудительное через гастростому. Не какает 2 дня. В клетке сидит в позе сфинкса, голову опускает вниз (как будто пытается упереться лбом в пол). Забрала из клиники сегодня. Поставила на кровать, она пыталась уйти, шатаясь, потом залезла на ручки. Голову пытается спрятать у меня под мышкой. Ласкается. Когда я её оставила на 20 секунд, она попыталась удрать под кровать и громко мяукала. В принципе, если её не трогать, то она сидит в коматозе в клетке, но если брать на ручки, она довольна. Сама не ест. Мне кажется на ощупь холоднее обычного, хотя температура нормальная. Укутываю её одеялком, она не вылезает из-под него. Шерсть стала выглядеть гораздо лучше, чем до операции. По-прежнему худая, но за счёт капельниц и принудительного кормления не выглядит истощённой, просто очень худой. Выделений из носа, глаз, ушей, половых органов - нет. Врачи не дают нам особой надежды. Сейчас получает: стерофундин (круглосуточно), корм только с альмагелем, цианокобаламин, теразозин, аранесп (одна доза, но до наступления анемии уже не успеет видимо подействовать), дюфалак. Прививке кошке делали только до года (сейчас ей 5). Глистогонка была в апреле.
Я понимаю, что кошка по сути при смерти, основной риск сейчас - сильная интоксикация и анемия.
Если кто-то сможет предложить средство, чтобы помочь нашей Няше, будем невероятно признательны. Она любимица всей семьи - самая ласковая кошка.
Silmun
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 9:55 pm

Re: Кошка в остром состоянии после удаления почки

Сообщение Шалена » Ср окт 16, 2019 6:55 am

Здравствуйте.
Дайте Арсеникум 6С 1 горошек.
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Кошка в остром состоянии после удаления почки

Сообщение Silmun » Чт окт 17, 2019 9:46 am

Шалена писал(а):Здравствуйте.
Дайте Арсеникум 6С 1 горошек.


Добрый день. Спасибо большое за Ваш ответ.

Вчера днём дали Арсеникум 6С. Состояние стабильно тяжёлое, пока жива и это уже хорошо. Вчера с утра сдавали анализы, креатинин 2560 (максимум в норме 140), врач сказал остался день или два, шансов нет.
Вчера, уже после приёма горошка:
Один раз была рвота после кормления и поения через гастростому, вышло всё. После этого стала вводить еду и питьё намного медленнее, рвота не повторялась. Кошка сидит, всё также опустив голову. Если её брать на ручки и переносить, недовольно мяукает, но если её положить рядом с собой, успокаивается, прижимается и лежит. При этом странность - вчера весь вечер лежала рядом, одновременно и урчала и била хвостом. Часто язык торчит между зубами, бледный. Зрачки расширены. Если оттянуть нижнее веко, там уже почти белый цвет, сосудов не видно.
Писает на пелёночку, примерно 3 раза за вчера. Ночью около 1:30 начала крутиться по переноске (большая пластиковая, типа клетки, она сейчас в ней живёт), я взяла её на ручки, она при этом мяукала, отнесла на лоток, она там сидела, мяукала, и чуть-чуть покакала, первый раз за 3 дня. После этого я взяла её в кровать, она долго устраивалась, но в итоге залезла под одеяло, прижалась ко мне и спала спокойно всю ночь. В обычном состоянии она спит со мной, но никогда под одеялом, просто рядом. Вчера вечером стало становиться более жёстким дыхание, выраженные движения боков, ночью дышала тихо. Сейчас сидит в переноске, опустив голову, при дыхании голова ходит немного вверх-вниз, бока двигаются выраженно. Интереса к еде и воде нет, продолжаю вводить искусственно.
Можно ли сделать что-то ещё?
Silmun
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 9:55 pm

Re: Кошка в остром состоянии после удаления почки

Сообщение Шалена » Чт окт 17, 2019 11:20 am

Препарат помог ей настолько, насколько это было возможно в данной ситуации...
Наблюдайте
Шалена
Ветеринар-гомеопат
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:32 pm

Re: Кошка в остром состоянии после удаления почки

Сообщение Silmun » Чт окт 17, 2019 11:21 am

Шалена писал(а):Препарат помог ей настолько, насколько это было возможно в данной ситуации...
Наблюдайте


Спасибо.
Silmun
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 9:55 pm


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron