Гомеопатия для пчел

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Гомеопатия для пчел

Сообщение niGGa » Сб май 23, 2020 12:37 am

Здравствуйте! Интересуюсь возможностью применения гомеопатии для пчел. Есть небольшая семейная пасека. В том году погибло очень много семей по причине поражения клещем варроа ( по крайней мере, это заметная глазу причина). Ума не приложу, с чего начать и как описывать пчелиную семью!! Поделитесь, пожалуйста, знающие, что можно предпринять. Возможно, тут имеются какие-то наиболее часто выстреливающие препараты, скажем, как у Панос для собак и кошек описаны.
niGGa
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 4:16 pm

Re: Гомеопатия для пчел

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб май 23, 2020 5:55 pm

Я не пчеловод, но попробуйте как вариант Сульфур 200С в растворе: 1 горошек на литр воды дать пчёлам для питья дня 3-4. Можно рассмотреть и Псоринум 200С, если от Сульфура не будет эффекта.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Гомеопатия для пчел

Сообщение niGGa » Сб май 23, 2020 9:58 pm

Спасибо Вам, Екатерина Дмитриевна! Я сама не пчеловод, но и так понятно, что эксперимент будет долгий. Сейчас как раз идет активное размножение пчелосемей, будем пробовать гомеопатию. Если опыт окажется интересным, обязательно тут отпишусь.
niGGa
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 4:16 pm

Re: Гомеопатия для пчел

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб май 23, 2020 10:16 pm

niGGa писал(а):Спасибо Вам, Екатерина Дмитриевна! Я сама не пчеловод, но и так понятно, что эксперимент будет долгий. Сейчас как раз идет активное размножение пчелосемей, будем пробовать гомеопатию. Если опыт окажется интересным, обязательно тут отпишусь.


Пожалуйста. Отпишитесь обязательно при любом опыте. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron