срочно нужна помощь новорожденным щенкам с помойки

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

срочно нужна помощь новорожденным щенкам с помойки

Сообщение lanfrem » Сб июл 03, 2021 5:29 pm

Доброго дня, уважаемые доктора -гомеопаты. Прошу помощи новорожденным щенятам , найденным 26 июня на дне помойного бака. Предполагается, что были они там не одни сутки, т.к мешок с ними был на самом дне,мы долго не могли их найти, т.к они были завалеы грудами мусора. Находились в завязанном пакете с тремя трупами своих собратьев. Опарыши, жуткая вонь разлагающихся тел. Питались ,чем находили и испражнениями друг друга. Поскольку была уже ночь, единственное , что мы смолги купить это молоко -1,5 жирности. Это было их первое питание. Они даже сходили в туалет сразу же чем-то не понятным. Желание жить было колосальное, они очень гроко кричали, особенно, та, о которой, сейчас буду вести речь. ХОтя и вторая тоже вызывает у меня беспокойство. В общем, она вылезла первая и в движениях была наиболее активной. На следующий день заказали щенячью смесь, но пока она идет кормили детское молоко+ сливки+ глюкоза 40 %+ витамин С+ витамин Д+ Витамин А+ яичный желток. Довольно бодрые были малыши. Изначально стул был комочками+ слизь, далее он выровнялся и был в консистенции паштета (мягкий) беловатый или желтоватый в зависимости от количества желтка, видимо,Иногда более тугой, но зато исправный: не после каждого кормления, но регулярно. На пятые сутки их прибывания у нас пришла смесь, и я , не чередуя (как-то даже не подумала) перевела из на щенячью смесь. Сейчас уже не совсем помню, включала ли я инфракрасный обогреватель в ванной до перехода на смесь, но в последние дни включала его не только ночью, но и днем, очень жарко становилось в ваной , конечно, он им , я прочитала нужна температура 35, а они в коробке на полу, там температура ниже. 28 июня вечером дала аконит 12 разведение обеим, они проявляли беспокойство, пищали, вздрагивали.Изначально эта девочка кушала интесивно, хотя сосательный рефлекс развит менее активно, чем у другой, но после аконита (причем проявилось это где-то через сутки, кушать стала менее жадно. Более спокойно, периодически засыпая на бутылочке, и без. Когда кушает лапками как-будто плывет. На пятые сутки пришла щенячья смесь -покушали ее раз 8 -в течении этого времени туалет был, и сейчас его нет больше суток. Девочка достаточно спокойная, я бы сказала даже вяловатая, не такая юркая, как другая . Если закончила кушать и ушла на передышку -бутылочку не ищет. Некоторое время назад нашла небольшие фикалии размером с пшено (чуть крупнее), тугие очень несколько штук, кто их сделал-не знаю. Другая сходила , хоть и с трудом и не так часто, как до этого. Она не особо набирает вес по сравнению с сестрой. В кровати часто ищет сестру присасывается к ней внизу (видимо, пеприодически пьет мочу), хотя водичку я ей даю. (с глюкозой). Сейчас снова даю молоко, хочу попробовать чуток добавлять сучью смесь. На лапки вставать задние пытается, вылезти из коробки. Язык розовый , как ветчина, но бледнее ,чем у сестры, часто залипает к верхнему небу (у другой такого нет), ушки уже оттопырились, но видимо, не до конца. ХОрошо улавливают на нюх, любит быть на ручках, посасывать пальчик или что-нибудь на руке, во сне часто вздрагивает, проскуливает, пищит. Вздрагивают то ручки, то ножки. Тело теплое, лапки прохладые, но не холодные. Разницы в температуре у лап заметной нет. Если засыпает на руках, и уложить в кроватку , то может и на бочке спать какое-то время. , но часто спит на животике , забившись носом в угол коробки. НО вообще, каких-то конкретных излюбеных поз для сна не заметила. Спит по -разному. как придется: часто и на сестренке и под сестренкой, присосавшись к сестренке и прочее. Подскажите пожалуйста, возможно имеет смысл сделать отмену препарата? Вообще,не знаю, что делать. Хочется помочь выжить. Недавно (пока ходила в таулет) заметила, что она делала это сама: встав на задние лапки, подшагивая к передним, создавая компрессию на мышцы живота -тужилась и "делала дела".Водичку пьет , может и отказываться, если не хочет. Очень беспокоит то, что слабо ест и прилипающий к небу язык.Пишут, что умирают такие. Она не так сильно сосет, как другая, у второй мертвая хватка, если присосется к пальцу-эта слабее.Плюс залипающий язычок. Такого не было до аконита, если мн е не изменеят память. Пожалуйта, помогите.В отличие от подруги она больше зябкая сейчас, больше нуждается в тепле. При массаже живота отходят газики-есть запах, раньше не было, когда ходила в туалет
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: срочно нужна помощь новорожденным щенкам с помойки

Сообщение Людмила » Пн июл 05, 2021 9:39 pm

Попробуйте сюда написать https://vk.com/public151547939
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron