День отечественной гомеопатии.

Форум членов Общества Последователей Гомеопатии.

День отечественной гомеопатии.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн окт 01, 2012 10:53 am

Попалась на глаза такая статья, делюсь со всеми.



Впервые отмечается День отечественной гомеопатии
09.10.2004 |
День отечественной гомеопатии впервые отмечается 9 октября в России. Предложившие отмечать дату специалисты в этой области посчитали, что таким образом можно сделать этот метод лечения более привлекательным и обратить внимание чиновников на многочисленные проблемы самой гомеопатии. Об рассказал гендиректор Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения Алексей Карпеев.

"Несмотря на то, что именно в России работают старейшие в мире гомеопатические аптека и поликлиника, а история отечественной науки насчитывает почти 200 лет, специальности "врач-гомеопат" в стране до сих пор не существует", - сказал он. "Нет в России и бюджетной системы подготовки медицинских гомеопатических кадров, - пояснил Карпеев. - Специальное образование можно получить лишь в 8 российских вузах, но в основном только на постдипломных курсах и на платной основе".

"В настоящее время в аптеках продается более 300 комплексных гомеопатических препаратов, которые можно принимать и без рекомендации врача, - отметил собеседник агентства. - Еще 1200 наименований "шариков" и капель продаются только в специализированных аптеках".

90-95% гомеопатических услуг предоставляются на коммерческой основе. Цена подобной услуги достаточно высока. Например, в московских центрах одна консультация стоит от 500 до 1500 рублей.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Вернуться в Санкт-Петербургское Общество Последователей Гомеопатии. The St. Petersburg Society of the Followers of Homeopathy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1