Алопеция у собаки

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Пт май 05, 2017 10:11 am

Хорошо, тогда сегодня внесем коррективы ГС и отпишемся через 2 недели. Глядишь , и есть начнет ,как собака голубых кровей: с чувством, толком , расстановкой smile13
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Сб май 20, 2017 1:27 pm

Добрый день, уважаемые доктора-гомеопаты. Отписываю о состоянии пациента после приема препарата по прошествии 14 дней. итак, кушать она стала по-спокойней. Уже не с такой скоростью потребляет еду, более сдержана. Аккуратней берет с руки. Что касается психики? Наблюдалась боязнь звука поездов (проходящих) , ранее не было за ней такого. Все так же наблюдаю страх неизвестного. Т.е, если беру на руки -боится, тк не знает, что будет дальше. Стала еще более преданна , как мне кажется. Еще больше ходить за мной. Не упускает меня из виду вообще. За это время не наблюдала вздрагивания во сне. Может, оно и было, но я его не заметила. Остальное осталось все так же, как и было. Таковы наши итоги за прошедшее время.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Владимир Боголюбов » Ср май 24, 2017 6:06 pm

Всё вроде бы ничего, но ни слова не сказано о том, что достоверен первичный диагноз аллопеции или нет и исключена грибковая патология сего как первопричина или нет. На расстоянии не видя собаки я например ничего не могу сказать. А то что следует из описания, никак не исключает возможность сего. С этого начинать нужно и исключать в первую очередь и если исключено то другой разговор. Но исключение этого как то не прослеживается.
Владимир Боголюбов
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 6:44 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Ср май 24, 2017 8:11 pm

Не могу ничего сказать по этому поводу. В любом случае, лысые места у нее чистые. грибок-он заметен. А здесь просто ровная лысая кожица. Плюс ко всему, препарат назначенный докторами , как мне кажется, имеет положительную динамику. И известны массы случаев,когда доктора -гомеопаты успешно лечат заочно, не видя пациента. Ведь опираются они больше на психические симптомы, и на физические немощи, а не на диагнозы.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение MageraNatalia » Ср май 24, 2017 9:46 pm

Здравствуйте, главное, что есть положительная динамика после препарата. Препарат подобран по симптомам. Считаю, что времени прошло пока мало, надо продолжать наблюдать.
Я в первый раз приходила с дочкой (3 года) по поводу контагиозного моллюска, который вновь появился после удаления 10 шт., появилось больше. После ГЛС произошло улучшение на психическом уровне (уменьшились страхи), а моллюск полностью прошёл в течение 3-х месяцев. Хорошо подобранный препарат работает и постепенно становятся видны значительные улучшения и на физическом уровне.
Думаю, с нашей собачкой результат себя еще проявит, для начала должно перестать увеличиваться это место 'облысения', а постепенно шерсть восстановится, главное, набраться терпения, ведь ситуация некритическая, самочувствие улучшается и здоровье приходит в норму.
Спасибо, коллеги, что не остаетесь равнодушны smile22 , а хозяйке спасибо, что держите нас в курсе происходящих изменений у Вашего питомца). flowers
MageraNatalia
 

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Олег Юрьевич » Чт май 25, 2017 3:48 am

Собаке смажьте звездочкой небольшой участок кожи и сразу вытрите салфеткой. Приглушим чуть действие.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Чт май 25, 2017 6:26 am

Уважаемые доктора-гомеопаты, благодарю вас за работу и ответный отклик.smile1 Олег Юрьевич, если ваше предложение немного приглушить действие препарата связано с тем, что появилась новая фобия на поезда, то она уже спокойней относиться к поездам и электро-поездам. На руки не проситься, ведет себя , как и раньше, т.е фобия прошла. Имеет ли смысл приглушать действие препарата в этом случае? Все остальное пока есть (что описывала в первом своем описании, хотя мне кажется бывают какие-то и улучшения. Она уже меньше боится мужа. Хоть и гавкает на него, как и прежде, когда он приходит, но уже подходит и лижет руки спустя время. Предложение приглушить действие препарата основано на вновь появившейся фобии?
Да, Наталья, я понимаю, что действие приходит не сразу. Просто меня же просили отписаться по истечению двух недель, вот я и отписала о результатах на этот момент. Во сне пока тоже вздрагивает (бывает) -все лапы "пляшут", но не всегда. (раньше тоже было не всегда). БОльшое счастье уже то, что она стала кушать размеренно и не бросается на еду так, как -будто видит ее в первый раз. За это просто низкий поклон Вам, доктора-гомеопаты , за назначение! smile7 zzzz1
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение Олег Юрьевич » Чт май 25, 2017 10:31 am

У пса усилился помимо страха шума еще страх одиночества и страх высоты (это не страх неизвестного - это именно страх высоты) - симптомы Ликоподиума однозначно.
Так что, действуйте.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Аллопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Сб авг 12, 2017 6:42 pm

И так, напишу, по истечении,почти 3 месяцев .
Итак, кушаем аккуратней, чему несказанно рада, даже появилась избирательность. Если раньше тот же кефир пила всегда, то теперь может и не пить. Понюхала и отошла. Новых "лысок" пока не наблюдается, старые пока без изменений. Планирую наблюдать в период следующей линьки (как раз на апрель-май ) она выпадает. Такая же торпеда на улице и покладистая дома. Все негативные аспекты пока не наблюдаю. При поднимании на руки тревожиться, но не так сильно. Больше доверяет. В глаза близко так и не смотрит (наверное, какая-то особенность). В целом, динамика положительная. Благодарю Вас! flowers
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Алопеция у собаки

Сообщение lanfrem » Ср май 02, 2018 1:16 pm

Ну, вот, прошел почти год с момента принятия препарата, все, что описывала выше по изменениям стало устойчивым. Она по -прежнему боится неизвестного, мужчин ( в частности иногда может даже и кушать не начать, если муж сидит рядом где-то и разговаривает (тембра голоса что ли пугается)). На прошлой неделе сняла с нее полного клеща, но поведенческие реакции не изменились. На днях на ушке нащупала уплотнение, при тщательном осмотре увидела нечто, напоминающее перхоть , белые хлопья преимущественно в форме палочек, при расчесывании обнаруживается выпадение палочки вместе с волоском. Я так полагаю, это очередной очаг облысения. Только на краешке правого уха.
Я вот не помню -было у нее это или нет. Но она жутко боится телефона, направленного на нее (когда работает щелчок фотоаппарата)-сразу убегает в укромное местечко. И даже, если не собираешься фотографировать. Все равно убегает рефлекторно.
Забрел тут к нам котенок, на улице оставить не смогли. Пришлось приютить. Ему приходится уделять время, у нее появилась ревность. Проявляет ее в виде того, что то не подпускает ко мне, то метит (писает ) на их (собачьи) "кроватки", чтобы котенка туда не ложилась спать.
Те пятна лысые, что были, вроде, не увеличились по площади, но и волосками не произошло Подскажите, пожалуйста, может, имеет смысл повторить прием препарата?
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron