Открытие МАКГ Дж.Витулкаса в СПб.

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: Открытие МАКГ Дж.Витулкаса в СПб.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн мар 19, 2012 8:40 pm

Гвоздева Екатерина писал(а):Татьяна мы с Натальей (Строгая) идём обучаться в школу, вы с нами?
Катя, а ты как?


Спасибо, Катя, но мне больше нравится идея семинаров под руководством Иванова -Вызго. Прямой контакт с умным человеком, возможность получить ответы лично, точное соответствие слову Ганемана - это всё очень подкупает.
Не в обиду господину Витулкасу, ( я уважаю его вклад в популяризацию гомеопатии в мире), но в его школу не пойду - очень смущает его позология, да и времени свободного нужно очень много для этого - как быть с пациентами? Мне сейчас опыт кажется гораздо более важным для развития.
За предложение спасибо, но лучше вместе - на лекции к Данилу Алексеевичу и на мастер-классы к Олегу Юрьевичу.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Открытие МАКГ Дж.Витулкаса в СПб.

Сообщение Гвоздева Екатерина » Вт мар 20, 2012 12:12 am

На счёт повторений. я задала этот вопрос. Ирина Владимировна (ученица Витулкаса) сказала, что в таких тяжёлых случаях, которые вряд ли можно излечить (то есть надежды мало), допускаются повторы, но с отслеживанием динамики. если пошла динамика, препарат отменяется.
Я буду об этом спрашивать подробнее, так как всё равно не понимаю, на учёбе.

В остальных случаях, о которых рассказывали был один препарати одна доза.
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие МАКГ Дж.Витулкаса в СПб.

Сообщение Гвоздева Екатерина » Вт мар 20, 2012 9:07 am

К Даниилу Алексеевичу обязательно пойдём. На этой неделе поговорю с ним.
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие МАКГ Дж.Витулкаса в СПб.

Сообщение zhannadakini » Ср окт 03, 2012 1:40 pm

скажите, пожалуйста, а действительно ли по школе Витулкаса лечат только двухсотыми разведениями и обязательно многократным повторением?
я вот думаю, то ли доктор-шарлатан, то ли я не все про школу Витулкаса знаю на самом деле...
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Пред.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron