Организационные вопросы

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Организационные вопросы

Сообщение Гвоздева Екатерина » Сб авг 18, 2012 10:33 pm

Представляю вашему вниманию проект "Сохранить здоровье ребёнка. Как?"!

Подробно о самом проекте:

Что такое он-лайн семинар?

В первой части семинара я выкладываю материал для изучения.
Во второй части мы обсуждаем возникшие вопросы, разбираем конкретные случаи по данной теме.

Так же буду выкладывать записи и презентации к семинару.

Возможно проведение вебинара, при наборе участников.
К семинару можно присоединиться в любой момент!



Меня зовут Гвоздева Екатерина. Я врач-гомеопат, приверженица классического подхода в гомеопатии. Высшее медицинское образование я получила в Военно-медицинской академии им. Кирова, там же прошла интернатуру по терапии. Затем - ординатура по кардиологии.

А потом у меня родилась дочка! И я поняла, что современная медицина не поможет мне вырастить моего ребёнка здоровым и счастливым. И я стала искать другой путь.

И пришла к гомеопатии!

Вот уже четыре года, как я практикую этот метод лечения, а точнее излечения. И каждый раз, когда ко мне на приём приходит маленький пациент, я убеждаюсь, что общепринятый подход к лечению детей, огромное колличество ненужных и опасных вмешательств, образ жизни, не делают наших детей здоровыми! А снова и снова подрывают их здоровье!

Я прошла путь с ребёнком от нескончаемых и всё усугубляющихся болезней, к полному здоровью! И хочу поделиться с вами, как это сделать! А также рассказать об острых заболеваниях, инфекциях, неотложных состояниях, прививках, гомеопатии!

Темы предстоящих семинаров:

1. Первый семинар пройдёт бесплатно! - "Сохранить здоровье ребёнка. Как?"

2. Второй семинар планирую провести в начале декабря!
Тема второго семинара -"Целостное здоровье".

На этом семинаре мы поговорим о здоровье физическом, эмоциональном, ментальном и духовном! О том, что все эти уровни существования человека неотделимы друг от друга!

Поговорим о том, что организм это единое целое! А не набор клеток, тканей и органов, самостоятельных и существующих не зависимо от всего организма!

Что такое уровень здоровья? От чего он зависит? И как мы можем на него повлиять!

Как определить куда мы идём, в сторону всё лучшего здоровья или ко всё более серьёзному нездоровью?
Об этом и многом другом на нашей он-лайн встрече!


Третий семинар будет посвящён нашему эмоциональному здоровью!

Четвёртый семинар -ментальное здоровье. Как развивать ребёнка гармонично, не перегружая!?

Пятый семинар -вернёмся к физическому здоровью! Поговорим об основных симптомах острых заболеваний. Лихорадка. Насморк. Кашель. Симптомы общей интоксикации. Рвота. Диарея.
Поговорим об острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ).

Шестой семинар - Острые заболевания горла и носа.

Седьмой - Острые заболевания ушей и глаз.

Восьмой - детским инфекциям и прививкам от них:

- Инфекции. Вирусы. Бактерии.

- Детские инфекции. Ветряная оспа. Краснуха. И прививки от них.

Девятый - Эпидемический паротит и корь. И прививки от них.

- Детские инфекции. Полиомиелит и столбняк. Прививки от них.

- Детские инфекции. Коклюш и дифтерия. Прививки от них.

Сминары о неотложных состояниях:

-Неотложные состояния. Травмы. Гомеопатическая помощь.

- Неотложные состояния. Ожоги. Гомеопатическая помощь.

- Неотложные состояния. Отравления. Гомеопатическая помощь.

- Неотложные состояния. Ядовитые растения.

Семинары по гомеопатии.

- Гомеопатия. Вводный семинар.

- Здоровье с гомеопатической точки зрения. Уровни здоровья.

- Острые заболевания. Гомеопатическая помощь.

А также планируем следующие темы:

- Вакцинация. Эффективно? Безопасно?
- Аллопатические лекарственные средства.
И многие другие! Пишите свои пожелания,какие темы наиболее актуальны для вас!


Вы можете присоединиться к одному семинару, можете сразу к нескольким!

Я рекомендую обязательно посетить первый и второй семинары!


На семинарах:
"Симптомы. Лихорадка. Насморк. Кашель."
"Симптомы. Рвота. Диарея."

Я подробно расскажу о том ,что представляют симптомы болезни, как именно они помогают организму в борьбе с инфекцией.

На семинаре: "Инфекции. Вирусы. Бактерии." Поговорим о том, что такое инфекционные болезни. Какими агентами они вызываются. И попробуем разобраться, взглянуть на инфекции с той позиции, что это не борьба, а "уборка" организма!

"Острые респираторные вирусные инфекции." Что за инфекция? Какими микроорганизмами она вызывается? Как протекает. Ещё раз поговорим о симптомах, присущих ОРВИ и какие условия мы можем создать ребёнку, чтобы он имел возможность справиться с этим заболеванием.

"Острые заболевания горла и носа." - Основной темой будет тема стрептококковых ангин, но не только и острых, воспалительных заболеваний носа, попадания инородных предметов и др. Как распознать заболевание, как избежать осложнений, как понять что ребёнок справляется, в каком случае обратиться за медицинской помощью.

"Острые заболевания ушей и глаз." В основном рассмотрим отиты и конъюнктивиты. Но не только!

О стоимости и порядке оплаты семинаров: viewtopic.php?f=14&t=2843&p=9150#p9150


Так же есть интересная тема о здоровье в целом. Что такое "Здоровье"? Из каких составляющих оно складывается? Как понять куда движется болезнь? На каком пути находится ребёнок, на пути к полному выздоровлению или к усугублению патологии?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Организационные вопросы

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт авг 21, 2012 11:16 pm

Отличная задумка! Очень хорошо, что для любого желающего появилась возможность получить такую важную информацию с живыми комментариями!
Обязательно буду рекомендовать своим пациентам участие в этих полезных семинарах. Удачи!! smile1
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Организационные вопросы

Сообщение Juliet » Чт ноя 05, 2015 10:20 pm

Планируются ли еще такие семинары? Очень хотелось бы.
Juliet
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 6:39 pm

Re: Организационные вопросы

Сообщение Гвоздева Екатерина » Пт ноя 06, 2015 10:46 am

Juliet писал(а):Планируются ли еще такие семинары? Очень хотелось бы.

Да, конечно. Информацию выложу.
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron