помогите. болеет ребенок

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

помогите. болеет ребенок

Сообщение zhannadakini » Ср окт 03, 2012 1:37 pm

добрый день!
дорогие доктора, помогите, пожалуйста, с такой вот непростой ситуацией.
это моя знакомая, просит помощи:
Скажу сразу, что мы находимся под наблюдением гомеопата. Динамика есть, но очень слабая.Ребёнок измучился. Ни ЛОР ни гомеопат (она педиатр по образованию, очень хороший) не понимают, что происходит.

1. Общее представление о больном: Больна девочка, 4,10. Невысокая (108), худенькая (17 кг). Волосы русые, глаза карие-зелёные. Умненькая, рассудительная, трусишка, ласковая, часто капризничает, может быть агрессивной, топать, когда не хочет слушаться. Очень привязана к маме. Любит людей, но немного стесняется. Хорошо рисует, поёт. Хорошо развита фантазия.

2. Жалобы при обращении: Главные жалобы - температура (6-й день) и жалобы на боли в горле ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ СНА. А так же кашель и заложенность носа.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Во вторник она ночевала у бабушки. Ночью 3 раза просила пить - жаловалась на боли в горле. В среду болело горло, днём поднялась температура - 37,7. Капризничала. На левой гланде появился небольшой бугорок. Горло при этом было слегка красноватое. Приняли Фитоляку С200 4 горохи. Вечером было 38,3. Ночью проснулась, очень сильно плакала. Полоскания календулой не помогали. Кричала: сделайте что-нибудь! На ощупь была очень горячей, возможно около 40. В 2 часа дали парацетамол, только после этого смогла уснуть.
В четверг утром было 38,1. Показались ЛОРу, она поставила герпетический стоматит под вопросом. Затем показались гомеопату. Она не нашла причин для беспокойства и отправила домой. Ребёнок на ощупь был нормальный. Спокойно играла, пела песенки, просила поесть. Когда померили дома температуру - оказалось 38. После дневного сна опять жалобы на горло. Была принята хамомилла С200 4 горохи (всего в тот день 3 раза). Ночью было 39. Просыпалась БУКВАЛЬНО каждые 15-20 минут с жалобами на горло. Но уже так сильно не кричала.
В пятницу утром 37,6. Горло стало бугристым (на гландах). Много пила. Опять показались гомеопату. Был назначен лахерис С200 4 горохи дважды в день. Днём 37, затем после сна 37,7. К вечеру упала до 37,2. Спала немного лучше. Первый раз проснулась в 2 часа. 2,5 часа не могла уснуть. Температура на ощупь в районе 38.
В субботу с утра стало откашливаться (покашливание появилось на 2 или 3 день), более обильно потекло из носа. Утром 37,4. Горло болит терпимо. Днём 36,8. Ближе к вечеру бабушка привела к нам ребёнка, уверенная, что она поправляется. Перед выходом от неё заметили, что у неё загноился и опух правый глаз. Затем загноился второй глаз. Температура была 37,5. Перед сном 37,1. В субботу так же принимали лахезис. Уснула очень рано - в 22.30. Вырубилась, пока ей читали. В 00.15 проснулась с сильным плачем - болит горло. Иногда жаловалась на глазик. Глаза сильно опухли. Губы яркие. Пить отказывалась, просила пополоскать. Лупила ногами стенку. Было похоже, будто полубредовое состояние (может потому что 4-й день нормально не спала). 45 минут уговаривали выпить парацетамол, чтобы ребёнок смог поспать. После парацетамола успокоилась, но долго не могла уснуть, просила папу почитать.
В воскресенье 36,8. Зеленоватые сопли (мало), небольшой влажноватый кашель, немного гноя на глазах после сна, припухлости меньше. Жалоб на горло нет. Назначен гепарсульфут С200 по 4 горохи дважды в день. Днём 36,9. Гноя на глазах нет. Отёк совсем спал, небольшие сизые круги под глазами. Сухость на слизистых. Зеленоватые сопли (мало). Перед дневным сном стало жарко (сняла носки), но потом всё равно укуталась в одеяло. После дневного сна жалобы на горло. Больно глотать (всё время говорит, что боль, как будто стукнули). Капризничает, плаксивая. 37,3. Вечером её забрала другая бабушка (у меня ещё младший есть). Вечером 36,7. У бабушки дома тепло, но она зябла, зябли ноги. Ночью на ощупь нормальная. Проснулась в 2.30 с жалобами на боль в горле, но не плакала. Пополоскали горло. Попросила пить. Около часа не могла уснуть.
Сегодня утром 36,7. Опять жаловалась на горло. Днём капризничала - не хотела есть и спать. Днём с трудом уснула. Поспала меньше обычного и проснулась с плачем, что болит горло. Температура 37,4. Нос забит, но дышит.

4. Что могло послужить причиной Она недавно переболела (тоже долго была температура, немного соплей и еле болело горло) За 3 недели соскучилась по саду (в этом году пошла в 1-й раз). В понедельник пошла с удовольствием, а во вторник ни в какую. Уговаривала больше часа (мне тяжело с двумя сидеть, дочка часто упрямится, постоянно приходится уговаривать есть-гулять-спать... устаю с ними). А так же в последнее время часто ругаемся с мужем, дочка жалеет меня, переживает.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?
Как обычно слегка бледная. Глаза больные, вяленькие. Не потеет. В четверг на приёме гомеопат сказала, что она пахнет больным ребёнком (когда осматривала ей горло)

6. Поведение: как ведет себя пациент - хочет сидеть в кровати, но постоянно там крутится, скачет. Немного более плаксивая, днём довольно весёлая, бодрая относительно (но глазки всё-равно больные)

7. Зябкий или жаркий зябкий

8. Есть ли повышенная температура? - 37,4

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладнее

10. От чего больному хуже или лучше: когда задала этот вопрос, сказала, что хочется света и сидеть в кровати, но не лежать, а возиться там, рисовать, смотреть мультики.

11. Жажда: пьёт в основном плохо, как обычно. Но пару раз просила пить.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит, как обычно, плохой. Просила курицу, нектарин, блины, сырники
13. Какой язык - Язык немного обложен бело-жёлтым

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? гепарсульфут С200 4 горохи утром (второй раз должна принять вечером)
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. болеет ребенок

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср окт 03, 2012 8:40 pm

zhannadakini писал(а):Ребёнок измучился.


Совершенно согласна.

Насчитала за неполную неделю 8 ( !) приёмов препаратов в 200С (!) разведении. Это запредельная нагрузка для организма. Кроме того, препараты давались вперемежку с парацетамолом, что тоже нехорошо.
Сейчас единственный разумный выход - постараться антидотировать всю смесь, данную ребёнку ( намазать вьетнамской "звёздочкой" пальчики на руке) , и позволить ему восстановиться.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron