РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение lassesity » Вс сен 14, 2014 11:35 am

Методика реперторизации не одна, их много. И прав тот, у кого верный препарат в итоге получается, а не кто красиво говорит.
Синтез и Кент прикладываются к уже имеющейся логике реперторизации. Однако, в Кенте, в разделе где описывается как пользоваться репоториумом, буквально на нескольких страницах эта логика описана. По сути больше ничего не надо. Понять и начать работать.
Классическая гомеопатия очень проста, потому что логична. И логика подбора лекарства может быть описана за минут 15-20, не больше
lassesity
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:01 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение alla » Пн сен 15, 2014 8:20 pm

Да, Вы правы. Но вот мы и подошли к основному. Все таки последнее слово за М М. Репертории хорошо помогают в подборе лекарства, но решающее значение имеют хорошие ММ. Какие предпочтительнее иметь гомеопату? Lassesity мне Ваше мнение очень важно.
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение lassesity » Пн сен 15, 2014 8:49 pm

А Вы нет. ММ вообще почти не важна, потому что отражает драгоценное видение мира каждого конкретного гомеопата, кому пришло в голову донести до него свое мнение.
Описания препаратов дублируют друг друга, перетаскиваясь из книги в книгу. Обрастают бахромой ненужного и часто ложного, потому что, зачастую, патогенезы носят крайне субъективный характер. Реперториумы гораздо менее подвержены субъективизму. Вы не задумывались, почему ММ моря разливанные, а реперториумов на порядок меньше?
Открою страшную тайну: Большие гомеопаты крайне редко пользуются хоть какой-то ММ, обычно вообще никакой.
Но так уж и быть, раз уж мое мнение для Вас важно (хотя почему, разве Вы меня знаете?), то ММ Берике обладает, на мой взгляд, максимальной пользой при минимуме косяков.
lassesity
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:01 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение Татьяна Май » Пн сен 15, 2014 9:29 pm

Все-таки раскололся доктор. Берике.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение lassesity » Пн сен 15, 2014 10:42 pm

Ну да, щас все побегут покупать Берике, раз я сказал:) Меня спросили и я, наступив на горло собственной песне, ответил.
Надо было Геринга советовать в 12 томах (или скольких)? Тогда одним начинающим гомеопатом стало бы точно меньше. А ненавистником на одного больше.
lassesity
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:01 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение alla » Пн сен 15, 2014 11:54 pm

Lassesity, а как же ММ Пура, а Протоколы испытаний хронических лекарств Ганемана? Они тоже обросли бахромой ненужного. Большие гомеопаты по моему только ими и пользуются и даже обходятся без реперториев. Может я не права?
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение lassesity » Вт сен 16, 2014 7:04 pm

Никак. Никто же не спорит о том, что это замечательные книги, но таких книг очень много. Мы говорим о том (по крайней мере Вы так ставили вопрос), без чего не может обойтись практикующий гомеопат, а не пустомеля, сыплющий цитатами из первоисточников, но не могущий быстро выйти на эффективный препарат, который поможет пациенту.
И я очень сильно сомневаюсь, что Вы сможете назвать хотя бы двоих-троих тех самых Больших гомеопатов, которые не лекции читают, а прием ведут, подбирая КС по ММ.
Гомеопат, подбирающий КС по ММ, подобен ребенку, который узнает животных по картинке.
А если собачка, которая видится ребенку, на самом деле волк? А ведь они так похожи, но ребенок этого не знает. Не знает чем именно собачка отличается от волка. И видит только собачку
Мама спрашивает малыша, у кого клювик есть? У птички, отвечает тот. А ведь клювик есть много у кого, например, и осьминога тоже. А он совсем не птичка.
А вот если бы малыш пошел с другой стороны, собирая картинки своих зверюшек как пазл, из их свойств, качеств, индивидуальных особенностей, тогда бы он никогда не ошибся.

Но Вы не переживайте. Детские увлечения подбором препаратов по картинкам, поклонение Ганеману (количество М и Н по вкусу) проходят все гомеопаты. А потом, если человек продолжает думать и двигаться вперед, приходит понимание.
Оказывается, что Ганеман часто сам себе противоречил и логических нестыковок у него море, что он напридумывал таких правил и запретов при лечении, что такая жизнь в наших условиях создает постоянный стресс, который сам по себе вреден здоровью.
Узнаете, что можно и нужно от всех великих брать только работающее, а красивое, но бесполезное, отбрасывать безжалостно.
Выясните, что все теории не стоят ломаного гроша, если они не подтверждаются практикой
Будете удивлены, что пациенту глубоко безразлично сколько и каких книг Вы читали, ему результат важен. А он недостижим в библиотечной тиши.
Прав тот, кто не пишет\говорит складно, а у кого пациенты излечиваются
lassesity
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:01 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение Татьяна Май » Вт сен 16, 2014 7:55 pm

Здесь зрители аплодируют, аплодируют! bravo
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение lassesity » Вт сен 16, 2014 8:01 pm

Штатная вредина smile1
lassesity
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 4:01 pm

Re: РЕПЕРТОРИИ СИНТЕЗ И КЕНТА

Сообщение Татьяна Май » Вт сен 16, 2014 8:01 pm

Госпожа Сокольская поставила нас всех на место ,с нашим Синтезом вместе .. Кому, как не ей ,знать о великом множестве "правильной" гомеопатической литературы somnenie :
Мария Сокольская писал(а):
romih писал(а):Здравствуйте! Хотел бы приобрести "СИНТЕЗ. Синтетический гомеопатический реперторий", но нигде не могу найти... Скажите, можно ли заказать данную книгу у вас?


Здравствуйте! "Синтез" не будет больше переиздаваться в связи с крайне малым спросом на книгу. Тираж в 1000 шт. продавался много лет. По сути спрос имеется только в Санкт-Петербурге, где О. Волошкевич регулярно "назначает" курсантам изучение этой книги. Хотя, отмечу, советует воздерживаться от неправильных книг Люка Де Схеппера (что на мой взгляд на порядок бОльшая потеря для гомеопата или интересующегося гомеопатией, чем отсутствие "Синтеза").
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron