Документальный фильм "Искусство исцеления"

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 22, 2017 2:14 pm

И молчок? Никто больше не видел?
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение MageraNatalia » Ср фев 22, 2017 2:48 pm

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
А начинающим тоже можно написать о своих немногочисленных пока наблюдениях?
Первый случай-у моего сына 11 лет был случай рвоты с утра (психосоматическое-от страха заразных болезней), к ночи температура 39.3, от одной крупинки Calc-c через 3 часа температура нормализовалась, ребёнок на следующий день был полностью здоров.
Второй случай-у дочки 3 года- двое суток насморк с сильным слезотечением+температура до 39.4, почти несбивающаяся жаропонижающимися, с беспокойным сном, после 1 крупинки Arsenicum-ребенок через час заснул спокойным сном, после двух часов сна-проснулась и стала петь!, температура 36.9, ясные глаза, остаточный насморк вышел в течение следующих 3х дней.
И третий случай-ребенок 11 лет, остыл после бассейна, через 2 дня начался кашель, еще через 2 дня к вечеру температура 38.6, на следующий день кашель и т-ра до 39.1 весь день, в 20 часов одна крупинка Rhus-t, глаза через час здоровые!+ настроение хорошее, через 3 часа температура еще держалась 39, затем стала снижаться, и к пяти утра температура полностью нормализовалась, немного начался насморк, кашель полностью прошёл за 5 дней, все 5 дней ребенок был в хорошем самочувствии, делал домашние задания.
Это то, что я реально сама видела, при точном попадании препарата, действительно одна доза полностью излечивает острое заболевание.
Это как раз то, о чем Вы, Олег Юрьевич, нам рассказывали на курсах, но пока сам не увидишь, не понимаешь до конца, насколько это работает!
Спасибо Вам!
С уважением, Наталья.
MageraNatalia
 

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Екатерина Владим. » Ср фев 22, 2017 3:09 pm

Да, таких случаев много с излечением от одной дозы. Но! У всех нас гомеопатов( чего греха таить) есть такие случаи (мало, но есть!), когда не помогает ни один из препаратов, казалось бы верноподобранных и мы продолжаем гнаться за верным средством, а ребенку все плохо и плохо...А потом все заканчивается антибиотиками. И в таких случаях невольно задаешься вопросом, а может быть нужно было бы остановиться на одном препарате и давать его каждый час ?Как бы поступил Ганеман в этом случае?Хочу разобраться в этом вопросе! smile16
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение MageraNatalia » Ср фев 22, 2017 6:58 pm

Извините, забыла написать, что все препараты были 6С. Честно, удачные попадания не всегда с первого раза, поэтому подбираю заново, отбрасывая все не самые достоверные симптомы, типа: обиделся, последствия страха, унижения и т.п., т.к. это взрослым часто это "кажется", и при строгом 'отшелушивании' лишних симптомов, взяв только очевидные, выходишь на тот самый препарат, хотя до этого тоже казалось, что верно подобрано. Поэтому никогда не повторяю, ищу дальше.
Динамику верного ГЛС ни с чем не перепутаешь: ясные, "нормальные", как вне болезни, глаза, и сразу понимаешь, что попал! Но это при личном контакте с больным, конечно. На расстоянии труднее, во-первых, не видишь реакцию на препарат, а только 'со слов', а во-вторых, не можешь быть уверенным, что не было антидотов (ведь люди хоть и хотят лечиться 'безвредной' гомеопатией, подчас не до конца понимают основные принципы, к сожалению, почти каждому желательно напоминать или заниматься просвещением).
Спасибо.
MageraNatalia
 

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение OlgaR » Ср фев 22, 2017 7:04 pm

А из моей, тоже пока не богатой практики самым ярким был случай с молодой женщиной, которая более полугода страдала из-за тяжелейшего нарушения менструального цикла при миоме. При чем, она находилась на аллопатическом лечении , но ни гормональная терапия, ни кровоостанавливающие препараты не приносили облегчения. Одна доза China решила проблему. И хотя пациентка, не веря в такое простое ( только один шарик!!!) решение своей проблемы, узнав название лекарства, купила его и носила при себе "на всякий случай", за несколько месяцев оно ей ни разу больше не потребовалось.
Спасибо Олег Юрьевич!!!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Эльвира » Ср фев 22, 2017 7:29 pm

Добрый вечер Олег Юрьевич и коллеги -гомеопаты.
Я тоже могу сказать ,что верно подобранный препарат на острый случай обязательно сработает на все 100 процентов и не надо ничего дополнительно давать .
Могу привести один из последних случаев ,это был мужчина 55 лет .Заболевание началось с озноба ,2 дня пациент ходил и никак не мог согреться ,на 3 й день поднялась температура до 39 и 8 гр (только тогда и согрелся),была сонливость при жаре ,что глаза не открывались ,озноб при движении , разговор во сне (появился при жаре),желание тёплого питья и т д .При реперторизации вышла на RUS. TOX .Дала 2 горошка в ротенции С 12 ,в течении часа температура начала спадать и через2 часа уже была 38.5 ,озноб потихоньку прошел .Пациент ,проспал до утра и утром отправился на работу .
Эльвира
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 2:37 pm

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Наталья Тремпольская » Ср фев 22, 2017 8:27 pm

Здравствуйте, Олег Юрьевич и коллеги. Из своей практики могу сказать: приходится иногда повторять, правда, редко, чаще одна доза излечивает.А иногда приходиться повышать разведение. Острые ситуации разные бывают. И здоровье изначально у пациентов разное. Вообще, мне кажется, вопрос повторений и выбора потенций не однозначный. Если о трёх первых правилах Ганемана ("подобное лечится подобным", "одно лекарство на приём", "лекарство д.б. испытано на здоровых людях") никто не спорит, то в вопросе выбора потенций и повторений нет ясности, каждый работает, как хочет или как получается или как старший наставник сказал.
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 22, 2017 8:42 pm

Наташа, вспомни историю своего становления как гомеопата... Сомнения такого рода когда появились? После моего семинара? Или после семинаров Вунсела-Витулкаса с Педиатрической академией вкупе? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос.
Охмурили ксендзы Козлевича... Прости уж мне эти реминисценции из классики.
Коллеги, спасибо за отзывы. Есть еще у кого что добавить?
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Наталья Тремпольская » Ср фев 22, 2017 8:55 pm

Олег Юрьевич, сомнения появились в процессе работы.Пациенты разные приходят. Идолов, которым нужно бездумно поклоняться у меня нет, я к любой информации отношусь критически, проверяю в первоисточниках(что есть на русском) и на практике.Но, повторяю, чаще всего это одна доза, как Вы и учили нас, Олег Юрьевич. С другой стороны, вправе ли мы игнорировать опыт гомеопатов с мировой известностью, у которых в прошлом тысячи вылеченных больных.
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Документальный фильм "Искусство исцеления"

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср фев 22, 2017 11:11 pm

Острые случаи бывают разные. Здорово, когда одна доза срабатывает. Это "золотой стандарт" лечения острого случая. Благодаря методике (и компьютерным программам), большинство острых случаев так и излечивается в ближайшие сутки-двое. Такое возможно при удачном стечении обстоятельств: хорошее описание, правильный подбор и сам случай. Если попадается односторонняя болезнь( Параграфы 172-184 Органон-5), то можно биться очень долго, а пациент в течение этого времени будет страдать. viewtopic.php?f=13&t=3083
Всегда сложный выбор для врача: остановиться на частичном подобии для купирования остроты процесса или продолжать искать полное подобие. Пример: симптомы при головной боли у пациентки полностью соответствовали препарату Феландриум акватикум. Ни в одной аптечке такого, конечно, нет. Поздний вечер. Головная боль сильная. Как быть? Назначила частично подобный препарат - к утру стало явно лучше и пациентка посчитала, что поправилась. Это не было идеальным излечением, но эффект был. Без рецидивов. Катамнез около 2-месяцев. Такое лечение тоже имеет право на существование, как показывает практика.
Касательно повторов при острых случаях меня шокировала предложенная на ЛФГ методика: 200С каждые 2 часа в первые сутки, а дальше сообщить врачу о динамике. И даже такой вариант: 200С ежедневно 3 раза в день в течение 5 суток- затем связаться с врачом. si6 Мне показалось, что такой же шок у лектора вызвало моё возражение, что острый случай лечится однократным приёмом 12С ( и даже 6С!) Надо бы активнее заявлять о накопленном опыте лечения одним препаратом однократно - ведь не зря Олег Юрьевич обучает такому. si8
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron