Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Людмила » Пт ноя 06, 2009 8:35 am

Курс рассчитан на начинающих, но уже знакомых с этим методом лечения.
Курс включает:
1)Авторская вступительная лекция.
2) Освоение принципов гомеопатической философии.
3) Изучение препаратов, опрос пациента, сбор симптомов.
4) Перевод симптомов на язык Репертория.
5) Позология в рамках случая.
6) Отслеживание динамики симптомов после назначения лекарства.
7) Закон Геринга на психическом и физическом уровнях.

На семинар приглашаются все желающие, в том числе врачи, желающие использовать гомеопатический метод в своей практике. С врачами по предварительной договоренности возможны индивидуальные занятия.
Из литературы к началу семинара желательно иметь реперториии Кена и Синтез, Материю Медику (Кларк, Кент, Вермюлен), Виджейкар "Теория острых болезней".
Приобрести книги в Санкт-Петербурге по цене издательства можно, позвонив по телефону 8 904 333 07 84
или на ул. Полярников 15. тел.: 560 00 12, 560 00 77 (но там с торговой наценкой).
Или на сайтах издательств: http://www.homeobooks.ru и http://www.gommed.ru
Так же обязательно перед началом занятий ознакомится с "Органоном" Ганемана: http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... ganon1.htm
и книгой Девида Литтла "Продвинутые методы Ганемана. LM-потенции: теория и практика" : http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... ethods.htm
"LEGE ARTIS. Пособие по классической гомеопатии для начинающих." viewtopic.php?f=4&t=1229
Занятия будут проходить по субботам.
Подробности и предварительная запись: similespb.ru( собака) yandex.ru . Или по тел. 8-981-747-57-40.
Предварительная запись обязательна!
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начинается запись на второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Борис » Вс ноя 22, 2009 2:10 pm

Хочу поделиться своим мнением о только что окончившемся семинаре Олега Юрьевича, который я посещал.
Не знаю, как другие, но я получил БОЛЬШЕ, чем ожидал. Для меня этот семинар стал хорошим стартом в гомеопатию.
Не скажу, что я сделался опытным врачом, но для домашнего полузнайки получил более чем достаточно.
Спасибо доктору Волошкевичу и удачи!
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Начинается запись на второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Svetlana » Пт дек 04, 2009 12:55 am

Эх, а у меня вот тогда не получилось, а теперь прочитала, что оказывается пустовало одно место:-((( Может и можно было влиться не с начала.
Скажите, Борис, а вы теперь можете уверенно подбирать препарат на острые случаи? Понимаете, когда вмешательство нужно, а когда нет?
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Начинается запись на второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Борис » Пт дек 04, 2009 10:33 pm

Svetlana писал(а):Эх, а у меня вот тогда не получилось, а теперь прочитала, что оказывается пустовало одно место:-((( Может и можно было влиться не с начала.
Скажите, Борис, а вы теперь можете уверенно подбирать препарат на острые случаи? Понимаете, когда вмешательство нужно, а когда нет?


Уверенности, Светлана, у меня, к сожалению, ни в чем нет - характер не тот bigg

Просто если до семинара я ПЫТАЛСЯ подобрать лечение по справочникам (Улман, Панос) - у меня ничего не получалось, я сомневался, плевался, давал и результата не видел... То сейчас я спокойно собираю симптомы, спокойно работаю с реперторием... И в хронических и в острых... Результата своей деятельности пока не видел, все в теории... Но на занятиях, на учебных примерах, мне удавалось выходить на тот препарат, который был дан пациенту в соотв. случае и сработал правильно.

Естественно, вопросы остались, я был бы полным идиотом, если бы сказал, что мне все ясно :))) Но это отдельные вопросы, а не полная непонятность...

Не буду говорить за других, но я рад, что пошел на этот семинар :) Теперь нужно учиться дальше...
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Начинается запись на второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение знание-сила » Пн дек 14, 2009 12:33 pm

Эх, везёт же людям! Заранее прошу прощения за, возможно, не совсем этичный вопрос. Можно ли где нибудь посмотреть или послушать или почитать материалы по прошедшим семинарам? Наверное кто-то записывал на диктофон или еще как? Ну нету у меня никаких шансов в ближайшее Бог знает какое время попасть на эти семинары. dash29 А семейство стонет и плачет. Да и вообще, судьба такая, что не редко оказываюсь "в нужное время в нужном месте" и надо что-то за кого-то решать. Короче гомеопатией начала заниматься не только и не столько по любви сколько по необходимости. Кстати, спасибо энтузиастам профессионалам и не только, которые выкладывают на сайт полезную литературу и ссылки, да и вообще сайт этот создали и ведут. Без вас было-бы гораздо труднее. smile1
знание-сила
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 6:04 pm

Re: Начинается запись на второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Людмила » Ср янв 20, 2010 4:16 pm

Первое занятие состоится 30-го января 2010 г. в субботу с 16.00 до 20.00 по адресу ул. Марата, дом 72, кв. 31. (ст. Метро Пушкинская.)
Кто планировал заказать литературу к семинару, поторопитесь пожалуйста, заказ отправят на следующей неделе (до 28 янв)

Все вопросы и запись на мейл similespb.ru( собака) yandex.ru
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Svetlana » Пн июл 26, 2010 1:13 pm

Будут ли семинары осенью?
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Людмила » Пн июл 26, 2010 4:51 pm

Надеемся, что будут smile22
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Svetlana » Пн авг 09, 2010 1:28 am

А хотя бы примерные сроки проведения? Уже известно?
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Второй цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Ксения К.С. » Вс сен 12, 2010 9:26 pm

Присоединюсь к вопросу про осенний семинар.
Аватара пользователя
Ксения К.С.
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

След.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron