Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: Отзыв на цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт апр 12, 2011 10:49 am

Весенний семинар - 2011 впечатлил, вселил надежды, авторское видение гомеопатии сильно расширило кругозор. Считаю безусловно полезным навык подбора препарата с помощью репертория, чему на семинаре было уделено большое внимание. Теперь попытки самостоятельного подбора ГЛС уже не кажутся непосильной задачей, а иногда даже оказываются правильными! bravo Так что - уже вижу реальную пользу от учёбы.
Кроме того, философия гомеопатии, предлагаемая Олегом Юрьевичем, даёт большую почву для размышлений. Русская (советская) школа физиологии удачно вписывается в контекст и объясняет принцип работы ГЛС - более внятной концепции я не нашла у других авторов.
Яркие примеры из практики, комментарии по ходу работы, индивидуальный подход и общая позитивная атмосфера оставляют приятное впечатление о занятиях.
Непосредственное наблюдение закона Геринга в действии отметает любые остатки сомнений в гомеопатии, как в самом корректном и гармоничном методе лечения. Аллопатия с гормонами и антигистаминными не выдерживает конкуренции, а при многих патологиях просто отдыхает, так как бессильна. Остаётся только удивляться, почему при колоссальных возможностях гомеопатии до сих пор в Петербурге нет гомеопатической клиники, да и классических гомеопатов откровенно мало.
Хочу предложить сделать курсы двух вариантов: для преимущественного обучения по острым состояниям (облегчённый вариант семинара ) и для глубокого "погружения в тему" ( с более мощной теоретической базой).
Любителям американизированной подачи информации (слайды, проспекты, элементы шоу с попкорном и тусовкой smile3 smile3) на семинаре будет скучновато, курс рассчитан на думающих и заинтересованных людей.
Спасибо организаторам и лично О.Ю. Волошкевичу за энтузиазм. smile1
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение similespb » Ср окт 19, 2011 4:17 am

Аватара пользователя
similespb
Администратор форума
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm

Re: Отзыв на цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 04, 2012 6:10 pm

Екатерина Дм. писал(а): Хочу предложить сделать курсы двух вариантов: для преимущественного обучения по острым состояниям (облегчённый вариант семинара ) и для глубокого "погружения в тему" ( с более мощной теоретической базой).

Екатерина ,Олег Юрьевич любезно согласился провести "семинар" и для более продвинутых пользователей. Точнее - я его вынудила. 9090909 Собираем группу. Пока у нас имеется 3 курсанта. Еще бы парочку.. smile22
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб фев 04, 2012 6:37 pm

Хорошая идея!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 04, 2012 6:52 pm

Значит - мы Вас вносим в список "желающих" ? smile3
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб фев 04, 2012 8:49 pm

Боюсь, что работа помешает - мысленно буду с Вами 45545 .
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Олег Юрьевич » Вт фев 14, 2012 4:55 pm

Информация для записавшихся на весенний семинар 2012г.: первое занятие состоится 25 февраля в 16 ч. Все вопросы по телефону 981 747 57 40
Олег Юрьевич
 

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Олег Юрьевич » Вт фев 21, 2012 7:16 am

Для интересующихся: семинар не преследует цели дать курсанту фундаментальные знания по гомеопатии. Для этого есть другие циклы: у Молли Калигер, Лондонский факультет (у Молли курс посерьезнее будет, ИМХО). Невозможно объять необъятное за 25 учебных часов.
Курс рассчитан исключительно на то, чтобы дать принципы, навыки выхода на единственный препарат в острых состояниях с использованием реперториумов и книги Прафулла Виджейкара "Теория острых болезней". Принципы и навыки реперторизации, основу, с которой начинается продуктивная работа в гомеопатии.
Рассчитан как на новичков, так и для врачей в качестве стартового.
Олег Юрьевич
 

Re: Отзыв на цикл семинаров Волошкевича О. Ю. Январь 2010 г.

Сообщение Elmira » Пт фев 24, 2012 8:59 am

Татьяна Май писал(а): Екатерина ,Олег Юрьевич любезно согласился провести "семинар" и для более продвинутых пользователей. Точнее - я его вынудила. 9090909 Собираем группу. Пока у нас имеется 3 курсанта. Еще бы парочку.. smile22


Я бы присоединилась к более продвинутым. smile22
Elmira
Модератор форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:23 pm

Re: Цикл семинаров Волошкевича О. Ю.

Сообщение Татьяна Май » Пт фев 24, 2012 1:23 pm

Это замечательно. Жду в личку ваш телефон .
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron