Отзывы о заочных курсах "Гомеопат-экстерн"

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Отзывы о заочных курсах "Гомеопат-экстерн"

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт авг 23, 2018 9:09 pm

Весной этого года на базе форума успешно стартовал проект "Гомеопат-экстерн", созданный для обучения гомеопатической самопомощи согласно Уставу Санкт-Петербургского общества последователей гомеопатии. В рамках этого проекта уже проведено 3 заочных курса: "Неотложные состояния в гомеопатии", " Гомеопатия при острых заболеваниях" и " Курс классической гомеопатии".
Интерес вызвали все три курса, поэтому планируется повтор каждого.

С 20 сентября будет проведен очередной 4-х недельный "Курс классической гомеопатии".

Как и в прошлый раз, курс рассчитан на то, чтобы можно было совмещать учёбу с работой/плотной домашней занятостью. На нашем курсе теоретический материал будет доступен на протяжении всего времени обучения - обращаться к нему можно будет в любое удобное время в течение всех 4-х недель.

Курс направлен на освоение азов классической гомеопатии, базовых понятий, реперторизации, технике индивидуального подбора препаратов в острых, обострении хронических и хронических случаях, обучении работе с программой реперторизации.

Обучение будет происходить понятным, простым языком с возможностью индивидуального общения преподавателя и учащегося. Реперторизация изучается пошагово на базе профессиональной программы мирового уровня Complete Dynamics

Обучающиеся обеспечиваются эл.материалом Материи Медика, "Органона врачебного искусства" и Реперторием.

Приглашаем на обучение не только медиков: мы ждём всех желающих как С-Петербурга, так и всего русскоговорящего пространства интернета.

Запись и подробности по почте similespb(собака)gmail.com . Просьба указывать ФИО, контактный телефон, наличие или отсутствие медицинского образования, уровень гомеопатической подготовки (пройденные курсы, семинары).




Приводим отзывы участников о пройденных курсах.

Дария: "..Курс был очень полезен. Я узнала, какие бывают симптомы, на что обращать внимание при описании случая, это уже очень важно и даже если я и не научилась подбирать препарат при острых состояниях, теперь явно буду лучше делать описания своих случаев. По крайней мере, надеюсь ) Спасибо!"

Elena_K: "Большое спасибо за курс!
8 дней, конечно, недостаточно, чтобы стать уверерным пользователем программы при острых случаях.
Но с вашей помощью разобраться было значительно проще. Буду продолжать самостоятельную практику работы с программой. .. лучшее, что есть в этом курсе - это практика! Думаю, можно даже больше домашних заданий давать. И отличная обратная связь - всегда получишь ответ на свой вопрос. Спасибо!
Теорию, думаю, стоит давать в начале курса (правила подбора, дозировки, антидоты и тд). Привычнее сначала теория,затем практика :) много интересного из теории узнала. Кстати, думаю, было бы неплохо объединить курсы по острым случаям и травмам. ..
Еще раз спасибо за интересный и полезный курс!"

dbrnjhbz: "За курс большое спасибо!
Я принимала участие в месячном заочном курсе май-июнь. Но этого, конечно, было недостаточно. Поэтому, не раздумывая, подписалась на этот 8-дневный курс. Самое ценное - практический разбор случаев. Их всегда недостаточно. Всегда узнаешь что-то новое в реперторизации. Этот курс тоже дал очень много полезного.
Было бы хорошо, если бы разбирался не один случай в день, а 2-3.
Думаю, что запишусь на планируемый осенний месячный курс. Очень нужна практика!"

Alevikro: "Хочу ещё раз выразить большую благодарность устроителям и ведущим этих заочных
месячных курсов!
А также благодарю всех своих коллег-курсантов!
Материал, на мой взгляд, изложен
конкретно и ёмко.
Главное -лично для меня в новом свете открылся огромный, очень интересный мир
Классической Гомеопатии!
С уважением и благодарностью, Александр."

ИринаХ: " Здравствуйте,
присоединяюсь к словам благодарности Александра.
Хотелось бы больше случаев и, главное, разбора случая после подбора лекарства. Именно в этом процессе начинаешь понимать многие закономерности, внимательно читаешь ММ.
Что касается теории,то хотелось бы побольше ссылок на монографии, статьи, журналы, на которые следует обратить внимание и желательно прочитать. С одной стороны, литературы в интернете много, но найти ту, которой необходимо прочитать выделить сложно. С другой стороны, о многих изданиях нет информации.
Конечно, месяц это очень-очень мало для погружения в науку гомеопатия. Скорее это толчок для дальнейшего изучения.
Спасибо за организацию курсов!"

Оксана7: "Спасибо за этот курс вдохновителю,организатору, учителям и участникам! Только вот бы на каждую новую тему давалось пару дней!)) И мне очень понравилось,как после интенсив-случай 1 , Екатерина дала разъяснение-так очень удобно увидеть свои ошибки и проследить принцип и логику . Людмила! Отдельное спасибо за Ваши "ночные" ответы- для меня это было очень ценно- очень много раз -это было мое единственно возможное время для занятий."

Olena: "Я присоединяюсь ко всем, и благодарю Людмилу и Екатерину за курс! Очень давно хотела)
Конечно, три недели это очень мало, что говорить. Но теперь у нас огромное количество информации, которую нужно изучить и уложить в голове. Чем мы и будем заниматься после курса. Пока что все равно очень сложно разбирать случаи (особенно хронические))) по несколько недель)))
Очень хочется научиться хотя бы справляться с острыми. Но уже за две недели курсов смогла помочь те только себе в острых случаях, и это здорово!
Спасибо большое еще раз!)"

lena2210: "Добрый вечер. Хочу выразить свою благодарность Людмиле и Екатерине за такой великолепный курс, очень понятно, доступно, нравятся задачи с разбором и пояснениями к ним, все сложное становится простым и понятным. ..Спасибо. "

Наталья2018: " Уважаемые Екатерина и Людмила,
спасибо за этот интересный и познавательный курс! Он действительно очень интенсивный (как Вы и обещали). Теоретическая часть очень содержательна, много важных и нужных ссылок. Они конечно помогут в дальнейшем изучении. Материал давался грамотно лаконично, благодаря чему, в рамках короткого курса раскрыта основная суть, подход, методика гомеопатического лечения. .. Отдельное спасибо Людмиле за внимание к моей технической проблеме."
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron