Издательство "Гомеопатическая книга"

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вт янв 14, 2020 5:22 pm

Дорогие друзья!
Они уже едут из типографии на склад издательства — такие долгожданные и новенькие! С отличным качеством полиграфии, с полюбившейся нашим читателям закладкой-ляссе, по-своему вкусно благоухающие (любители бумажных книг поймут!).


Да-да, речь о книгах Франса Куссе «Детские типы в гомеопатии», которые мы снова предлагаем в бумажном виде.

Уже совсем скоро начнется рассылка книг подписчикам. А у тех, кто не подписался, еще есть шанс успеть получить издание со скидкой 20%! Просто оформите заказ на сайте и оплатите до 15.01.2020. Подробнее по ссылке.

А еще недавно мы провели опрос в соцсетях, нужно ли переиздавать в бумаге книгу Люка Де Схеппера «Путеводитель по собственному здоровью. Посвящение в основы гомеопатии». Около 95% наших подписчиков проголосовали «за», а мы привыкли идти читателям навстречу. И вот, свершилось! Объявляем льготную подписку на эту книгу, цена на которую, по устоявшейся традиции, до выхода в свет снижена на 20%. Подробности акции здесь.

А пока предлагаем ознакомиться с отзывами наших читателей на эти книги

Изображение

«Здравствуйте! Оказалась очень полезной книга Франса Куссе “Детские типы в гомеопатии (56 конституциональных типов детей)”. Детские типы описаны очень емко, много нового о давно известных полихрестах, есть описание картин новых препаратов. Материал подан интересно и захватывает, когда читаешь. Хороша в работе с детьми и их родителями — им она помогает лучше узнать и понять своих детей.»
Мухаметжанова Светлана

«После назначения гомеопатом препарата для моей дочки не удержалась, прочитала описание лекарства. Оказалось, — ее портрет. Я была поражена! Поразительное сходство. Сейчас, спустя полгода лечения, дочка изменилась в лучшую сторону (но это отдельный разговор), а вот ключевые моменты описания препарата — это ее отражение до сих пор. Я, кстати, лучше стала ее понимать, когда прочитала описание. Талантливая книга...»
Юлия

«Здравствуйте уважаемая редакция! Постоянно пользуюсь случаем выписать новые издания по гомеопатии, некоторые книги советую купить своим пациентам, даю ваш адрес электронной почты. Работой вашей я довольна, заказы выполняются вовремя, спасибо за оперативную работу.
Все книги, издаваемые вашим издательством, интересны и познавательны. Понравилась книга «Детские типы в гомеопатии» Франса Куссе, автор описал ряд редко используемых у детей препаратов, которые трудно назначить ребенку, не зная их ключевых симптомов, да и литературы по гомеопатическому лечению детей не так много, где так широко были бы представлены типы детей. Мне, как педиатру, интересно было узнать много нового из этой книги. Надеюсь, это поможет мне в лечении моих пациентов.»
Людмила Новикова

Изображение

«Замечательная книга, прочитала ее с огромным удовольствием. Рада, что купила. В каждой книге вашего издательства нахожу что-то новое для себя, интересное и полезное. Читается книга легко, перевод хороший. В который раз убедилась, как точно Де Схеппер умеет подбирать слова, описывать ключевые симптомы лекарств. В одном из портретов увидела свою дочку. Вроде бы описание не совпадает слово в слово с тем же препаратом у Франса Куссе, но суть не меняется. И у Де Схеппера в емком, кратком описании, буквально в нескольких предложениях дается настолько яркий и точный портрет, что просто диву даешься... Простые, казалось бы, понятия, характеризующие здоровье человека, а так жизненно описаны! И хочется соглашаться с каждым словом автора. И задуматься о жизни, многое пересмотреть, что-то изменить. И в очередной раз порадоваться своему знакомству с гомеопатией. Книгу можно читать не только новичкам. Я даже после более серьёзных книг читала эту с удовольствием и интересом.»
Юлия

«Добрый день, большое спасибо за посылку, вчера получила, прочитала на одном дыхании, многое уже знала, на многие вопросы получила ответы, хотя инстинктивно мыслила в правильном направлении. Жалею, что не имею медицинского образования, для более расширенного представления о медицине в целом. Гомеопатия — на мой взгляд, медицина будущего, человечество до этого ещё не доросло. Ещё раз большое спасибо и особенно за каталог, обязательно в скором времени закажу ещё что-нибудь. С праздниками! До свидания.»
Виктория Буланова
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Сб фев 01, 2020 9:43 pm

Уважаемые друзья!
Мы продолжаем знакомить вас с отзывами на наши книги, найденными в Instagram.
Сегодня это книга Мэссимунд Панос «Домашняя гомеопатическая медицина»
.


Эта книга для многих уже стала настольной — и не только для обычных людей без медобразования, но и для гомеопатов. Это грамотно и профессионально написанный лечебник по домашней гомеопатии, который не только научит применять гомеопатию в повседневной жизни, но и заставит в нее влюбиться. Книги по гомеопатии не устаревают, они пригодятся вашим детям и внукам!

Изображение

Наталья Сосновская (nathalie_sosnovskaya): Гомеопатия для дома и семьи. Эти книжечки долгое время неизменно сопровождали меня повсюду и были «настольными». Благодаря изучению гомеопатии, мы самостоятельно, быстро и эффективно справились с младенческими коликами, отитом, кашлем, гриппом, мононуклеозом, ветрянкой, ротавирусом, ожогами, укусами, ушибами и многочисленными синяками… Всего уже не перечислишь.
Конечно, я говорю сейчас только об острых состояниях, которые можно пробовать лечить самим, без врача. В хронических и более серьезных ситуациях всегда обращаемся к доктору!
Ценность гомеопатического лечения — мягкое и быстрое выздоровление без побочных эффектов. «Само прошло» — говорят тогда люди, а я улыбаюсь. После принятия нескольких крупинок ребенок засыпает, и просыпается уже без температуры и бодряком, а не «тряпочкой», как несколько часов назад.
Подбор лекарства — интересная и увлекательная работа, кропотливая, аналитическая. Нужно учесть симптомы болезни, которые у каждого человека могут различаться. Что нового появилось в поведении и вкусах, даже мыслях, важно понять само «ощущение» состояния больного.
Как маме, это проще всего, ты сразу видишь, в чем изменился твой ребенок, а вот себе подобрать препарат сложнее, на мой взгляд. Хотя главное тут — уметь слушать свое тело, а я в этом направлении уже продвинулась вперед, наконец)
«Домашняя гомеопатическая медицина» М. Б. Панос — моя первая и горячо любимая книга, с удобными таблицами для «чайников», превосходно написанная и изданная.
Читаешь, и слетает барьер, что гомеопатия — это сложно, непонятно и страшно.
Особенно смело сразу можно испытать действие Arnica — и влюбиться в него навсегда) Шишки на лбу вашего малыша исчезают просто на глазах. А в период с года до двух падают дети регулярно и разнообразно. Всегда ношу это лекарство в своей сумке. Снимает шок, боль, отек и минимизирует последствия травмы.
В книге описаны наиболее часто встречающиеся недомогания каждого возраста. Когда родилась дочь, глава «гомеопатия для младенцев» была выучена почти дословно).
Подростковые настроения, чрезвычайные ситуации, женское здоровье, как помочь своим домашним питомцам — каждая из глав написана кратко и емко, такую книгу хорошо взять на дачу и в отпуск...

Екатерина Вялкина, гомеопат (dr.ven_gomeopat): Мой личный топ любимых лечебников по гомеопатии для мам — по многочисленным просьбам. Мэссимунд Панос «Домашняя гомеопатическая медицина» — моя самая первая книга по гомеопатии, именно по ней подбирались первые препараты моим детям. И зачастую удачно! Почему зачастую, а не всегда — потому что далеко не на каждый кашель неспециалист сможет подобрать препарат, но в целом много полезной инфы, таблички — по простудам, экстренным ситуациям, кишечным проблемам. Некоторые главы и таблички перекликаются между собой — тем лучше, больше инфы (все равно что-то новое и там, и там).
Вторая книжка — «Руководство по безопасному и эффективному использованию гомеопатических лекарств...» Люка Де Схеппера — хороша как дополняющая к Панос. Там прекрасно описаны разные виды кашля, я сама периодически в неё заглядываю. И отличные, очень удобные схемы по несчастным случаям (переломы, растяжения, ожоги, укусы).
Книги дополняют друг друга, что-то есть в одной, что-то — в другой. Все написаны лёгким понятным языком, не то что иные книги для врачей. Кто давно хотел сам попробовать свои силы в назначениях — дерзайте.

А мы приглашаем вас в наш Instagram, ищите профиль homeopathy_books и присоединяйтесь, у нас интересно!
Последний раз редактировалось Мария Сокольская Сб мар 14, 2020 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Сб фев 08, 2020 3:32 pm

Уважаемые друзья!
Мы стараемся, чтобы как можно больше людей заинтересовались гомеопатией и здоровым образом жизни. Книги нашего Издательства — это отличное подспорье для думающих родителей на пути к здоровью. Помимо издания книг по гомеопатии, мы делимся информацией на наших страницах в соцсетях — и количество приверженцев гомеопатии растет с каждым днем, что нас очень радует!

Нам важна обратная связь, дорогие читатели, чтобы мы могли работать ещё лучше. Спасибо за ваши письма! Пишите нам — и на мейл издательства info@homeobooks.ru, и в соцсетях: можно в личные сообщения, можно в комментариях. Отвечаем всем и достаточно оперативно. Помогаем определиться с выбором книг, делимся своим пациентским опытом в гомеопатическом лечении и тем, что узнали из наших книг.

Вот самые свежие письма, пришедшие на мейл. Спасибо, друзья, за обратную связь.


Добрый день. Узнала о вас со страницы одного гомеопата в инстаграме, не помню, кто именно давал ссылку.
Так как скоро рождение ребенка, начала изучать, как быть с младенцем, если заболеет. Тут мои глаза и открылись на медикаментозную традиционную ОМС медицину. Потом, потихоньку нашла страницы врачей, практикующих гомеопатию, и оттуда перешла в ваш магазин. Так как мне интересно во всем самой разобраться, поняла, что покупка такого рода книг — это отличный вклад в самообразование, и заказала несколько.
Елена Шершнева

Я узнала ваше издательство, во-первых, со слов уважаемого гомеопата, который читает ваши книги и рекомендует. Во-вторых, купила книгу вашего издательства и увидела контакты и список выпускаемых книг.
Желаю вам всяческих успехов на добром поприще.
С ув., Юлия Крестникова

Об издательстве узнала от знакомых — порекомендовали одну из заказанных мною книг. По ее названию через Яндекс нашла, что можно преобрести ее напрямую у издательства, и очень рада была увидеть у вас много других интересных книг.
Спасибо за вашу работу!
Татьяна Субочева

Добрый день!!! Я о вас узнала из Инстаграм от @gomeopatis_prosto. А вообще, гомеопатией интересуюсь уже больше 10 лет и очень в неё верю. А т. к. я пока не нашла на 100% своего гомеопата, то хочу попробовать сама им стать для себя и своей семьи :)
tarakanova_mv

Я узнала о вашем издательстве в инстаграме. Хотя о книге Мендельсона про женское здоровье слышала и раньше, от девушки-блогера Зап.
Благодарю за то, что делаете книги доступными!
Успехов вам!
Наталья Змачинская
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Чт фев 13, 2020 1:04 pm

Дорогие читатели!
В преддверии праздника — Дня Святого Валентина — хотим поделиться с вами новыми отзывами. В какой-то мере их можно назвать признанием в любви нашим книгам. Ваша благодарность, ваши приятные эмоции — радость для нас. И мы в ответ хотим сказать, что тоже любим вас, наши дорогие читатели! ♥ Любим за ваш интерес к книгам, к гомеопатии, к здоровому образу жизни. Мы любим вас за то, что знаем: наши читатели — это люди думающие, интеллектуально развитые, неравнодушные. И мы рады, что работаем для таких, как вы!


@elena_000555:
Добрый день, я заказывала у вас книгу Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей».
Хочу сказать вам огромное спасибо. Всё получила. Сама книга эта — кладезь нужной информации. Всё понятно, доступно. Она помогла мне заполнить некоторые пробелы. И это оказалось важной информацией. Ещё раз спасибо вам большое за то, что есть вы и ваше направление «гомеопатия».

Богдан Шмигельский, гомеопат:
Сегодня, когда поливал гомеопатической Сепией нашу орхидею, решил рассказать вам о применении гомеопатии для растений. Ведь гомеопатия используется для ухода за растениями так же хорошо, как и для лечения людей и животных. Гомеопатические препараты помогают при пересадке растений, при болезнях, при слишком жаркой или холодной погоде и т. д.
Мы частенько используем гомеопатию летом, когда засушим растения, и им нужна срочная помощь. Иногда поливаем, чтобы растение справилось с грибками или тлей. Укрепляем растения гомеопатией при выращивании.
На данный момент о гомеопатии для растений есть две книги, переведенные на русский язык. Они могут помочь в уходе за домашними растениями или в выращивании садовых и огородных растений.
Первая книга — Кристиана Мауте «Гомеопатия для растений. Огород, дача, сад комнатные растения». Интересно, что сама Кристиана Мауте дает индивидуальные онлайн-консультации. Так что если вам особенно дороги ваши домашние растения, можно записаться на ее сайте www.сhristiane-maute.de. Цена консультации от 15 до 39 евро.
Вторая книга — Дас Кавирадж «Гомеопатия для фермы и сада. Гомеопатическое лечение и защита растений». Вайкунтанат Дас Кавирадж — очень интересная личность, основатель агрогомеопатии. Он путешествовал по миру для изучения растений и проводил масштабные исследования по лечению гомеопатией больных растений в Австралии. В последние годы Кавирадж посещал одну страну за другой, распространяя свой опыт, обучая гомеопатов, фермеров и садовников по всему миру.
Обе книги можно приобрести в Издательстве «Гомеопатическая книга» @homeopathy_books. Издательство отправляет книги в любую точку мира. А книгу Кавираджа также можно купить и в электронном виде.

doctor.grigoriev:
Каждый родитель желает своему ребёнку всего самого лучшего. Поэтому в вопросах здоровья любимого чада они привыкли доверять врачам-педиатрам. Но, к сожалению, не всегда то, что говорят и назначают врачи, является верным.
Сегодня хочу рассказать вам про одну очень интересную и ценную книгу, которая заслуживает внимания. Её обязательно стоит прочитать всем родителям: и настоящим, и будущим.
Книга называется «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам». Её автором является американский педиатр Роберт Мендельсон. Книга написана ещё в 1984 году, но в русском переводе появилась только в 2008 году.
Выпишу для вас несколько основных мыслей:
• Родители могут позаботиться о здоровье ребёнка лучше любого врача.
• Стандартные таблицы роста и веса не имеют смысла.
• Лекарства, приписываемые педиатрами, чаще всего не нужны, и они оказывают токсичное действие на организм.
• Педиатры лечат не ребёнка, а родительское беспокойство за своих детей.
• По сути все процедуры сводятся к борьбе с симптомами, то есть проявления болезни загонятся глубже в организм.
• Повышение температуры чаще всего связано с вирусными или бактериальными инфекциями, с которыми организм в силах справится самостоятельно.
• Пищевая аллергия — основная причина многих детских заболеваний, а правильное и адекватное питание основа здоровья наших детей.
• Чем натуральнее питание в семье, тем здоровее в ней дети.
• В лечении заболеваний очень важен анамнез.
В данной работе Роберт делится своим опытом и изнанкой медицины. Так же он даёт множество практических советов. Не стоит забывать, что книга написана в прошлом веке, и какие-то моменты следует, так скажем, «фильтровать». Но, тем не менее, в ней очень много важной и полезной информации для каждого родителя.
С наступающим праздником, дорогие друзья! Здоровья вам и взаимной любви!
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Сб фев 22, 2020 8:32 pm

Друзья, впереди праздники, и мы объявляем новую акцию.
С 23 февраля по 15 марта цены на нашем сайте снижаются на 10%!
Праздничные скидки действуют на все книги издательства «Гомеопатическая книга», включая электронные.


Если вы не профессиональный гомеопат, то чтение наших книг поможет вам не только ближе познакомиться с гомеопатией, но и научит ею пользоваться на домашнем уровне. Это очень увлекает — читать о симптомах препаратов и сфере их применения, о возможностях гомеопатии и ее эффективности. Совершенно новые знания, которые обязательно найдут отклик в вашей душе, вызовут желание продолжить знакомство с гомеопатией.

А если вы врач, то изучение профессиональной литературы существенно поднимет уровень ваших знаний и вызовет уважение пациентов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как участвовать. Зайдите в категорию «Весенняя» и закажите понравившиеся книги (ссылка работает только на период проведения акции). На все книги этого раздела распространяется скидка 10 процентов.

Желаем вам приятных и полезных покупок, друзья!
Последний раз редактировалось Мария Сокольская Пн мар 16, 2020 9:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вс мар 01, 2020 3:35 am

Уважемые читатели! Мы нисколько не удивлены, что учебник классической гомеопатии для профессионалов пользуется популярностью у обычных людей, интересующихся гомеопатией. И не только первая часть трилогии — все три книги вызывают у читателей восторг и благодарность доктору Люку за то, что он делится знаниями. Причем Де Схеппер обучает гомеопатии не только профессионально и грамотно, не только в увлекательной манере, но и языком, понятным и доступным для всех без исключения читателей.

Изображение

***
«Эта книга («Перечитывая Ганемана…») для профи, но я бы советовала прочитать её всем, кто всерьёз интересуется гомеопатией, кто перерос домашние лечебники и хочет знать об этой чудесной науке исцеления как можно больше, подробнее, кому нужны знания именно о классической гомеопатии, почерпнутые из 5-го и 6-го изданий «Органона» Ганемана.

Книга доступна для понимания любому грамотному, любознательному человеку, даже не имеющему медицинского образования. Не для самолечения, конечно, ни в коем случае, а для более углубленного понимания.

Мне было легко читать «Перечитывая Ганемана...» (только тяжело держать в руках — книга увесистая), и сложно оторваться. Люк Де Схеппер о гомеопатии пишет лучше всех, по моему мнению. Чувствуется его глубокий интерес к этой науке, а также уважение к Ганеману и его гениальности, почтение и чёткое следование принципам и законам гомеопатии, открытым Ганеманом. Книга полна цитат из «Органона», на которые ссылается автор, объясняя спорные для некоторых гомеопатов моменты. И подана информация очень доступно, понятно, читать интересно, иногда пробирает до мурашек.

Чем больше читаю книги Де Схеппера, тем больше ценю и уважаю своего гомеопата, использующего методы 5-го издания «Органона», что помогает избегать сильных ухудшений.»
С уважением, Юлия, ваш постоянный читатель

***
«Для меня эта книга «Перечитывая Ганемана...», наверное, самая ценная из всех книг, которые я держала в руках. Действительно, «600 страниц чистого золота». Когда заказывала книгу, были опасения, что мало чего пойму, поскольку не являюсь профессиональным гомеопатом. Но на самом деле текст оказался мне вполне понятен. Читала с огромным интересом. Столько всего узнала для себя нового и полезного! Качество книги — еще один плюс. Иногда просто хочется держать книгу в руках и любоваться.»
Татьяна Саункина

***
«Сегодня будет пост любви и благодарности ❤
Сегодня поделюсь своими мыслями и отзывом о последних трёх книгах, которые я изучила.

Это трилогия книг доктора Люка Де Схеппера «Перечитывая Ганемана», «В поисках подобнейшего лекарства» и «Новейшее руководство для профессионалов в гомеопатии».

В целом, подытожив все знания в своём гомеопатическом багаже, сделала вывод, что эти книги были самыми ценными, в них я нашла ответы на все имеющиеся у меня вопросы.

Например, вопрос о наследовании конституциональных типов внутри семьи. Кому я только не задавала этот вопрос, ответы писать не буду, просто скажу, что они меня не удовлетворили.

Книги дают не только теорию, но и описывает много практических примеров.
Начиная с приготовления потенции LM2 из LM1 и любой последующей по этой шкале, верного выбора стартовой потенции для человека в зависимости от возраста/чувствительности/патологии и заканчивая примерами пациентов и интерпретацией реакций и необходимых действий для врача.

Миазматическая теория Ганемана, изложенная полно и подробно — что нужно не столько для понятия ее как теории, сколько для понимания что с ней делать на практике, как распознать, как лечить правильно и как неправильно.

Книги особо ценны тем, что они не имеют негомеопатических теорий, они основаны на учении Ганемана — том, которое изложено в его трудах — «Органоне» и «Хронических болезнях», наверное, половина второй книги и часть третьей — это цитаты «Органона» и «ХБ».

Притом, что самое важное, Органона 6-го издания, которого в русском переводе не найти. А это самые продвинутые методы Ганемана в борьбе со зверствующими в наше время хроническими болезнями.

Книга нужная — как профессионалу, так и любому пациенту.

Профессионалу, начиная с психологов и психотерапевтов, нужна потому, что на этом этапе с большим числом проблем можно расправиться, не дожидаясь перехода ее в болезнь соматическую.

И заканчивая теми, кто работает с проблемами соматическими, в том числе, потому что хороший гомеопат — он и психолог, и психотерапевт.

Доктор Люк на убедительных примерах рассказывает, как подсознание связано с психическим телом, с отсылкой к теории Юнга, и как важно иногда обращать внимание, например, на сны пациента, как они меняются в процессе лечения. Непрофессионал поймет суть всей теории и законов, научится лучше понимать врача, ход лечения, поможет ему сделать процесс лечения более эффективным и быстрым.

Спасибо доктору Люку за эти знания, спасибо Издательству «Гомеопатическая книга» за возможность читать их на русском языке.»
Дарья
Последний раз редактировалось Мария Сокольская Сб мар 14, 2020 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вт мар 03, 2020 8:08 am

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые читатели! Сайт издательства временно не работает по причинам проблем с хостингом.
Заказы на книги вы можете отправлять через социальные сети: http://www.vk.com/homeobooks, http://www.facebook.com/homeobooks, http://www.instagram.com/homeopathy_books/ а также электронной почтой info@homeobooks.ru
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вс мар 08, 2020 9:47 am

Дорогие читательницы, те, кто уже с нами и те, кто присматривается!
Поздравляем вас с весенним праздником 8 марта и традиционно желаем здоровья, красоты, гармонии и радости жизни. И если вдруг посетит меланхолия или грусть, то ненадолго, лишь чтобы подчеркнуть и оттенить общей позитивный настрой, не более! Пусть этот день и вся ваша жизнь пройдут под лозунгом красоты и здоровья, любви и цветов!

Изображение

Обращаем ваше внимание: по просьбам читателей акция «Весенняя» продлена до 15 марта, поскольку не все успели сделать заказы. Итак, на литературу по гомеопатии и здоровому образу жизни, даже новинки и бестселлеры — на все книги издательства, включая электронные — скидка 10%.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Сб мар 14, 2020 10:46 am

Здравствуйте, друзья, у нас новая подборка отзывов на книги издательства «Гомеопатическая книга», и каждый отзыв бесконечно ценен для нас своей искренностью и индивидуальностью. Надеемся, что это также поможет вам определиться с выбором книг.

Александр Подгорный:
О Вас я узнал от сестры, она поклонница гомеопатии, и книгу Люка Де Схеппера «Путеводитель» заказал для нее, это будет отличный для нее подарок!

Светлана Дидух:
Узнала о Вас из инстаграмма. Давно хотела книгу А. Котока «Прививки в вопросах и ответах». Гомеопатия мне близка, сейчас ищу врача в Санкт-Петербурге.

Ольга N:
Отличная книга (Р. Мендельсон «Как вырастить ребенка здоровым»)! Все то, что я делала интуитивно в отношении здоровья моих детей, оказалось подтверждено и объяснено этим удивительным доктором! Конечно же, почерпнула много новой информации. Теперь мне гораздо легче будет «отбиваться» от давления родственников и обычных педиатров, имея в союзниках такую книгу!

Книга (Мендельсон «Исповедь еретика от медицины») — откровение и открытие! Мы все замечаем, что в нашей медицине что-то не так, но для непосвященных важная информация закрыта. Автор срывает завесу этой тайны и читатель оказывается перед лицом довольно тяжелой правды. Но без нее нельзя жить, так как это затрагивает вопросы здоровья нас и наших близких! Прочитав книгу у друзей, без колебаний приобрела экземпляр в свою библиотеку!

Изображение

Ket_zin:
Для начинающих книга Люка Де Схеппера «Руководство» — мастхэв, особенно ответы на вопросы. Про препараты коротко, самое основное. Самое классное — это картинки человека с препаратами. Я там дописала — очень хорошо вышло.
Миранда Кастро «Полное практическое руководство» — про препараты побольше написано, удобно. В начале тоже, что такое гомеопатия, написано.
Книга М. Панос своеобразная, её надо всю прочитать и сделать закладки и пометки. Потому что помнишь, что где-то читала, но найти потом — надо время. Но тоже удобно, в таблицах тоже дописала себе.
Я ими всеми пользуюсь сейчас, на ОРВИ вполне получается.
Ещё Дороти Шеперд нравится: «Инфекционные заболевания» и «Гомеопатия при первой помощи». Тоже всё прочитала, повыделяла.
Фатак — пока сложновато для меня, но думаю скоро и до него дорасту. Теперь хочу Де Схеппера «Перечитывая Ганемана», другие книги Дороти Шеперд тоже. Список только растёт!
Я год назад, как нашла ваш сайт, неделю выбирала — глаза разбежались.
Спасибо вам, что занялись книгами. Это очень классно!

Виктория Липаева:
Доброго времени суток! В пятницу сделала заказ, сегодня утром уже доставили книги, за что огромное спасибо! Книги потрясающие, изложены доступным и понятным языком, что очень важно для новичков! Курьер молодец! Особая вам благодарность за то, что даете людям с физическим недугом работать и зарабатывать. Вы супер, я ваша навеки! Книги: М. Панос «Домашняя гомеопатическая медицина», Б. Леннихан «Гомеопатия в каждом доме», Д. Шеперд «Инфекционные заболевания».

Татьяна Климова:
Здравствуйте. Вы замечательные!!! Сегодня получила вашу посылку, чему безмерно рада. Очень благодарна за вашу работу, посылка пришла очень быстро (2 марта заказала, 5 марта уже у меня дома, книги: М. Панос, Де Схеппер «Руководство по безопасному и эффективному применению гомеопатических лекарств», М. Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей»). СПАСИБО!

Изображение

Добрый день! Вы попросили ответить, как я узнала о вашем издательстве.
Если откровенно, то в 90-е годы я здесь в Израиле обращалась к врачу-гомеопату, она из киевской школы. Потом стала заказывать сама. Как готовые формы из Heel и «доктор Rekeweg», так и классические монопрепараты. Для себя и своих близких. Проворачиваю горы информации из интернета, потом маятником выбираю то, что подходит. Работает. Последние лет 15. Я не врач, программист. По специальности и здесь работала, на иврите пишу, читаю. В прошлом десяток сложных операций.
Так вот, погуглила недавно насчёт антидотов, нашла потрясающую по простоте и открытости статью Миранды Кастро. После чего прочитала её биографию и всё, что есть о ней. Поискала ее книги в Озоне, в израильских интернет-магазинах — нет. Только у вас нашла. Спасибо за пересылку.
Анонимно

Здравствуйте! Книгу Куссе получил. Спасибо!
Очень понравилось оформление: её сразу хочется взять в руки и начать изучать. Читается очень легко (спасибо переводчику и самому автору за качественный литературный текст!) и книга быстро затягивает. Особенно подкупает замечательная фотография симпатичной девчушки. В нашей реальности очень сложно найти здорового ребенка, поэтому за такое фото — отдельное спасибо!
С уважением, Щ.

Изображение
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Чт мар 26, 2020 7:48 pm

В это непростое время, когда СМИ нагнетают атмосферу паники, а люди злятся, нервничают, боятся за себя и близких, мы хотим напомнить вам о том, что у нас всех есть Гомеопатия. Это нас объединяет — мы гораздо спокойнее и выдержаннее, мы знаем, что нам есть на что рассчитывать. Главное, нужно иметь домашнюю аптечку, гомеопата на связи и книги по гомеопатии, которые подстрахуют вас в тот момент, когда врач недоступен. И наши книги просто приятно и полезно читать!

Изображение

Людмила Проворова:
Книги Дороти Шеперд — не просто увлекательное и полезное чтение. Это любовь, любовь в каждой букве, каждой строчке. Все так просто и понятно описано. И, самое главное, все рецепты абсолютно рабочие. Проверено многократно.

@s.sefishka:
Сегодня дошли до меня мои книги. Качество отличное! Упаковка очень хорошая. Очень интересные. Читаются легко. Спасибо большое за хорошие и полезные книги!

@moe.zdorovye:
Книга Люка Де Схеппера «Путеводитель по собственному здоровью» полностью перевернула мое представление о здоровье, о болезни, о медицине и лекарствах. Я купила в электронном виде, и теперь жалею, что не в бумажном. Очень много мест, где хочется сделать закладки и перечитать.
Когда-то давно, в детстве, я была в шаге от инвалидности и пожизненной зависимости от ингалятора. У меня была астма. Мне приходилось спать сидя, мои лёгкие чесались изнутри, была аллергия на домашнюю пыль и слюну животных. Ощущения приступов помню до сих пор. Гомеопатия была одним из инструментов, которая ввела астму в стадию стойкой ремиссии. Теперь я спокойно живу в окружении 5 домашних животных. Моя болезнь не ушла совсем, но, в сравнении с тем, что было, — это небо и земля.
Сегодня мой интерес к гомеопатии возрос, я начала изучать литературу. На очереди ещё одна книга, уверена, она меня тоже не разочарует.

Образцова Наталья:
Книга Миранды Кастро «Гомеопатия и стресс» прекрасно преподнесена, легкий язык изложения плюс приятное оформление! Оперативнейшая доставка и очень внимательный подход к клиенту! Буду рада вернуться за новыми знаниями!
В очередной раз порадовалась заказу — книга Люка Де Схеппера «Перечитывая Ганемана...» пришла в твердой упаковке, в целости и сохранности! Для меня, как для увлекающегося гомеопатией непрофессионала, книга изложена доступным, легким для восприятия языком, но «золотое» содержание книги предполагает вдумчивое, серьезное изучение! Рада сотрудничеству с вами, до новых встреч!
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron