Издательство "Гомеопатическая книга"

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Чт мар 26, 2020 7:56 pm

КАК ГОТОВЯТСЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА
по книге д-ра Александра Котока «Гомеопатия в вопросах и ответах»


Гомеопатические лекарства готовят по оригинальной методике Ганемана. Он настаивал на том, чтобы для приготовления растительных лекарств использовалось по возможности свежее сырье — только что срезанные листья, цветки, корни и прочее, — собранное в определенные периоды роста и развития. Из них готовятся матричные настойки при помощи смеси спирта и воды.

Далее они разводятся дистиллированной водой, обычно двойной очистки, в нужном соотношении. Если на 1 часть настойки используется 9 частей растворителя, то мы получаем соотношение 1:10. А если берется 99 частей растворителя, то получаем соотношение 1:100. После этого растворы динамизируются, т. е. энергично встряхиваются 10 раз, и мы получаем:
— либо первую десятичную потенцию, которая обозначается буквами Х или D,
— либо первую сотенную потенцию, которая обозначается буквой С.

Далее из раствора соотношения 1:10 берется 1 капля, переносится в новый стеклянный сосуд и смешивается с 9-ю каплями воды, встряхивается 10 раз, и так получается 2-я десятичная потенция (2Х или 2D). Аналогично, разбавление 1 капли раствора 1:100 с 99 каплями воды и 10 встряхиваний приведет к получению второй сотенной потенции (2С).

Этот процесс потенцирования (последовательных разведений и встряхиваний) продолжается нужное количество раз. На последнем этапе лекарственный раствор наносится на сахарные крупинки в процессе их вращения в специальном барабане.

Сотенные потенции условно разделяют на низкие (6С), средние (до 30С), высокие (до 1000С) и сверхвысокие (выше 1000С).

Если необходимо приготовить препарат из нерастворимого вещества, например, свинца или золота, то готовят растирания посредством длительного (часами) перетирания нужного вещества с молочным сахаром пестиком в ступке в соотношении, определяемом шкалой потенцирования.

По сотенной шкале 0,1 г вещества растирают с 9 г молочного сахара. Обычно через 3-6 повторений процесса вещество измельчается настолько, что становится способным растворяться в воде, а дальше процесс продолжают как с обычным раствором.

Десятичная шкала потенций была введена в практику Константином Герингом, сотенная — Ганеманом.

Для приготовления сотенных потенций существует также метод одной пробирки, или метод Семена Корсакова. В этом случае из пробирки не переносится 1 капля для последующего смешения с 99 каплями, а отсасывается или выливается вся жидкость.

Однако на стенках пробирки остаётся достаточное количество жидкости, составляющее примерно 1 каплю. В пробирку вновь наливается растворитель, раствор динамизируется встряхиваниями, вновь удаляется и т. д.

Этот метод очень далек от точности метода Ганемана — исследования с радиоактивными изотопами показали, что, с точки зрения наличия лекарственного вещества, 30С по Корсакову равняется всего 5С по Ганеману, 200С — 7-й потенции, 1000-я — всего-навсего 9-й!

Широко метод Корсакова используется в Бельгии, ограниченно в Великобритании (для потенций выше 1000С), однако активно применяется для приготовления аутопатических лекарств.

Чтобы различить эти 2 метода, к обозначению лекарства добавляют буквы Н (Ганеман) или К (Корсаков) соответственно. Так, 200СН будет означать, что лекарство приготовлено в двухсотой сотенной потенции по Ганеману, а 200К, или 200СК — в двухсотой сотенной по Корсакову.

Сотенные потенции действовали достаточно жёстко, и многие пациенты страдали от лекарственных обострений. Ганеман придумал особую шкалу, в которой глубина действия высоких потенций сочеталась с мягкостью низких. Она называется пятидесятитысячной шкалой потенций, сокращённо — Q или LM.

Изготавливая препарат по этой шкале, лекарственное вещество сначала стандартными манипуляциями по сотенной шкале доводят до потенции 3С, затем одну часть его растворяют в 500 каплях смеси спирта и дистиллированной воды в соотношении 1:4. 1 каплю этого раствора помещают в пузырек, к ней добавляется 100 капель чистого спирта, и пузырек 100 раз сильно встряхивается (это делается лишь один раз, а отличие от 10 встряхиваний на каждом шагу потенцирования по десятичной и сотенной шкалам).

После этого лекарственный раствор наносят на крупинки. Обозначаются эти лекарства LM1, LM2, LM3 и т.д., либо 0/1, 0/2, 0/3. Самой высокой потенцией по этой шкале считается LM30.

По итогу, в гомеопатии 3 шкалы потенций: десятичная, сотенная и LM.

Изображение
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Чт апр 02, 2020 2:09 pm

Уважаемые читатели! В рубрике «Звездная гомеопатия» для вас новая статья:
«Королевское семейство верит в гомеопатию (альтернативную медицину) и доверяет ей свое здоровье»
(журналист Ричард Кей, «Дейли мейл», Великобритания)


«В те времена, когда английская королева еще путешествовала за границей (речь о десятилетиях!), маленький кожаный чемоданчик повсюду следовал за своей хозяйкой. Состоявший из 60 отделений и пополняемый ассистентами перед каждым путешествием, чемоданчик содержал солидный запас гомеопатических средств.

Там были Arsenicum album при пищевых отравлениях, Cocculus для морской болезни или укачивании, Nux vomica при несварении и Arnica при смене часового пояса и травмах.

Для королевы наличие этих лекарств было не просто успокаивающим элементом комфортного путешествия. Она считала своим долгом достойно справляться с делами, в том числе с зарубежными поездками, и чемоданчик с гомеопатией служил и для того, чтобы в случае болезни календарь ее важных встреч не сорвался...»

Изображение

Еще больше полезных и увлекательных материалов — на нашем сайте.
Последний раз редактировалось Мария Сокольская Чт апр 16, 2020 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вт апр 14, 2020 11:54 am

ЛЬГОТНАЯ ПОДПИСКА 2020
Уважаемые читатели! Издательство «Гомеопатическая книга» объявляет о начале акции по льготной подписке на долгожданную книгу Даны Ульмана «Крупинки в кармане короля, или Почему великие предпочитают гомеопатию».


Автор книги, Дана Ульман, наш современник, известный пропагандист гомеопатии. В книге собраны сотни фактов об известных людях (монархах, ученых, людях искусства, крупных предпринимателях и так далее), которые пользовались гомеопатией и ценили этот метод лечения: Иоанн Кронштадтский, Джером Сэлинджер, Джон Рокфеллер, Сара Бернар, 11 президентов США, несколько римских пап и многие другие.

Изображение

Дана УЛЬМАН
«Крупинки в кармане короля»
Цена: 980 руб. после выхода в свет, сейчас — 833 руб.

В книге 256 страниц, выход намечен на середину июня 2020 г. (сейчас книга готовится к печати).
Цена по подписке на 15 процентов ниже! Оплатить льготную подписку со скидкой 15 процентов нужно до 15 июня 2020 года.


Узнать, что такое подписка, об условиях акции, посмотреть содержание и как выглядит книга можно тут.

Ждем ваших заказов,
коллектив Издательства «Гомеопатическая книга»



МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Приглашаем к общению в наших аккаунтах в соц. сетях. Вы первыми узнаете о новинках и скидках, сможете принять участие в различных интересных мероприятиях. Прямые эфиры с Марией Сокольской — руководителем издательства, приглашенными гомеопатами-классиками и другими экспертами, присоединяйтесь к нам!
https://www.instagram.com/homeopathy_books
http://vk.com/homeobooks
https://www.facebook.com/homeobooks


ЧИТАЙТЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА
Вы можете приобрести электронные книги нашего издательства в форматах fb2 и epub. Их не нужно ждать, они не занимают место на полке, а стоят они значительно дешевле, и в этом тоже очарование современных цифровых технологий :)
При этом вы получаете желаемую литературу практически мгновенно после оплаты, огромное количество книг умещается в одном гаджете и книги всегда с вами, где бы вы ни находились!
Последний раз редактировалось Мария Сокольская Чт май 14, 2020 8:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Чт апр 16, 2020 11:10 am

Самый острый вопрос последних дней — коронавирус. Где его только не обсуждают — от телевидения и интернета до бабушек на лавочке. Но, между прочим, тема эпидемии не вытеснила тему гомеопатии, а, наоборот, интерес ко всему гомеопатическому только вырос: резко повысился спрос на гомеопатические препараты, услуги гомеопатов и, конечно же, на наши книги. И мы делимся с вами новыми отзывами.

mustang.379:
Аптечка аптечкой, а знания тоже необходимы. Постепенно пополняется и моя гомеопатическая библиотека. Книга Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей» была заказана в новосибирском издательстве @homeopathy_books Хорошие книги усиливают и вдохновляют. Эта книга как раз из такого разряда. Желаю всем гармонии!

elena_filipkova:
Книга Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей» очень приятная и сделана с любовью! Это моя первая книга по гомеопатии. Ее очень приятно держать в руках и читать! Советую приобрести в каждую семью! Спасибо большое за эту книгу!

Изображение

Я узнала о вас из Инстаграм, присоединена к вашей группе и другим группам по гомеопатии. Уже более 12 лет Гомеопатия моя любовь, у нас замечательный семейный доктор-гомеопат. До знакомства с вашим издательством с каждым вопросом обращалась к нему. Теперь с помощью ваших книг буду учиться сама справляться с несложными острыми случаями. Спасибо вам огромное за такую возможность!
Анонимно

Тельманова Светлана Юрьевна:
Прочитала книгу Дороти Шеперд «Магия малых доз: истории болезни, истории излечения» в электронном варианте. Понравилась. Написана живым языком, с примерами из жизни. Теперь хочу заказать вторую часть в бумажном варианте. Спасибо за вашу работу.

Артем Майер:
Начинал знакомиться с гомеопатией по статьям в интернет-ресурсах. Всё больше заинтересовываясь истинным методом исцеления, начал задумываться о приобретении специальной литературы (не для любителей). Книга Люка Де Схеппера «Перечитывая Ганемана...» стала моим первым учебником. Никакие электронные статьи не наполнены тем содержимым, что есть в этой книге. Сейчас моя библиотека насчитывает уже 23 издания по теме гомеопатии, но эту книгу я по-прежнему время от времени перечитываю, всё сильнее укрепляя свои знания. Благодарю издательство «Гомеопатическая книга»!

А мы по-прежнему работаем!
Доставляем книги по всему миру, так что обращайтесь, заказывайте. Сотрудники «Гомеопатической книги» с удовольствием помогут определиться с выбором подходящей литературы — той, которая нужна именно вам!
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Чт май 14, 2020 7:32 pm

Каждый раз, читая отзывы читателей о наших книгах, мы испытываем теплые чувства, понимая, что работаем не зря. Мы радуемся тому, что здоровых и счастливых людей, изучающих гомеопатию, становится больше. И среди них по-прежнему регулярно встречаются врачи традиционной медицины, которые пересматривают знания, полученные в медицинских вузах, многое переоценивают и делают шаг в сторону гомеопатии.

В эпоху эпидемий, и даже пандемий, приверженцам гомеопатии живется гораздо спокойнее, чем всем остальным людям. Мы знаем: нам есть что противопоставить любому вирусу, даже самому опасному, — это наш иммунитет, укрепленный гомеопатией, и простые, недорогие, но проверенные временем, эффективные гомеопатические лекарства.


Такая интересная книга — Люк Де Схеппер «Перечитывая Ганемана». Вчера, сделав все дела, погрузилась в чтение. И сегодня с нетерпением ждала, когда освобожусь. Я — врач-терапевт по специальности. И теперь в моей жизни какой-то переломный момент. Я не могу мыслить, как раньше, осознавая, что есть ещё другой путь к выздоровлению. Наверно, не зря эта книга появилась в моей библиотеке...
Анна Свиридова

Изображение


Я считаю, что книга Р. Мендельсона «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам» обязательна для прочтения уже на стадии постановки на учёт в женской консультации. Предупрежден — значит, вооружен.
Любовь Дружинина, гомеопат-классик из Хельсинки


vedeneva_natalia
Я до сих пор, когда беру книгу Бегабати Леннихан «Гомеопатия в каждом доме» в руки, продолжаю вам посылать лучи добра!!! Я благодарна вам за этот подарок. Это такая ценность! Нашла в ней то, что помогло моей дочери быстрее прожить острый симптом. И плюс я поняла, что гомеопатия действительно помогает вспомнить организму его функции, которые были забиты аллопатией (хоть это всего лишь были травки. Увы, это была аллопатия). Очень благодарна вам за книгу. Вы делаете великое дело — просвещение!!! Сейчас как никогда надо вкладывать в свою «кукушеньку» (это я так ласково о голове).

Изображение


Сейчас на середине книги Тинус Смитс «Аутизм: преодолевая отчаяние», читается легко. Ещё раз подтверждает, что прививки — зло, точнее то, что в них содержится. Мой ребёнок тоже от прививок пострадал! Аллергия, задержка психического развития с аутистическими чертами. Лечили сначала по традиции. Слава Богу не поддалась и не стала давать нейролептик, как советовал или даже настаивал психиатр (про гомеопатию услышала, когда он маленький был, но с врачами в нашем городе туго). Гомеопаты-классики, уже люди в возрасте, отменили приёмы новых пациентов. Да и книг днем с огнём не найдёшь (но год назад решила искать гомеопата, через инстаграмм, почитав, что сам Ганеман вёл пациента на расстоянии. Решилась, лечимся. И на вас набрела, хотелось читать про ГОМЕОПАТИЮ, просвещаться.
Оксана Метальникова


Отличная книга Мэссимунд Панос «Домашняя гомеопатическая медицина», благодаря ей я поняла, как чудодейственна гомеопатия! Спасибо вам за ваш труд и просвещение народа!
Динара Ахмерова

Изображение

Мы по-прежнему работаем, друзья!
Помогаем вам определиться с выбором книг по гомеопатии и здоровью семьи, рассылаем книги по всему миру. Обращайтесь, рады каждому читателю. Пусть нас, поклонников гомеопатии, будет с каждым днем все больше!
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вс май 31, 2020 12:22 pm

Дорогие читатели, делимся с вами новыми отзывами на наши книги. Вы пишете их в соцсетях, на сайт, на электронную почту, а мы радуемся каждому вашему отзыву, потому что обратная связь для нас очень важна. Читая ваши отклики, мы понимаем, что работаем не зря, более того — делаем нужное и полезное дело и вносим свой вклад в развитие и распространение гомеопатии.

Любовь Дружинина, гомеопат:
К дачному сезону готовы! Растения, как и все живое, тоже откликаются на целебную силу гомеопатии. Хочу тепло поблагодарить за эту книгу издательство «Гомеопатическая книга» #homeopathy_books и переводчика с немецкого Марию Милютину, которую имею честь знать лично :)
Плацебо? Скажите это моим яблоням — единственным в дачном кооперативе, которые не трогает грибок.

Фото автора отзыва
Изображение


Shu_wallpaper:
Когда я увлеклась гомеопатией, первый вопрос, с которым столкнулась, стал поиск качественной литературы. В обычных книжных магазинах по гомеопатии я не нашла ничего :) Поэтому, когда я нашла ваш сайт, это была чистая радость. С тех пор я регулярно заказываю у вас книги и не только по гомеопатии. Большое спасибо вам за то, что переводите труды зарубежных авторов и оформляете это в прекрасные книги, которые просто приятно держать в руках. Про содержание, думаю, и так всё понятно — это уникальная информация, которая благодаря вам становится доступна любому человеку.

Olgaogneva:
Хотела поблагодарить за то, что пополняете ассортимент электронных книг, для меня это очень удобный формат и экономичный тоже))) так как я живу за границей и доставка стоит прилично.
Очень хотелось бы приобрести книгу Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии», может когда-нибудь и она появится в электронном варианте.

pns1972:
Электронная книга намного удобнее. Всегда можно взять в поездку и не одну (книгу). И дело тут совсем не в цене. А вам спасибо за отличный сайт. Заказывала электронную книгу. Очень довольна. Надеюсь, их ассортимент будет увеличиваться.

Пиксаева Наталья:
Заказ получила спустя 5 дней после отправки.
Все в целости и сохранности. Благодарю за оперативность.
Пролистала Кастро «Гомеопатия и стресс».
Пока только поверхностное знакомство.
Но даже то, что я прочитала, меня восхитило. Чёткостью формулировок, структурой советов (что можно делать, что не надо делать, что может ещё помочь. Не только гомеопатия, вполне здравые жизненные советы). Решила, что буду заказывать и другую книгу. Буду ловить акцию, может, чуть дешевле получится.
Шеперд — вообще мой любимый автор. Какой же у неё слог! Читаю с наслаждением, просто как роман. Переводчику отдельное спасибо.
Хотела бы попросить (если это не идёт вразрез вашей политике наполнения сайта и авторскому праву) выкладывать в рубрику «заглянуть в книгу» чуть больше страниц для ознакомления.
Спасибо.

Изображение

Зульфия Валиахметова:
Добрый день, спасибо большое за присланные книги! Пока только начала читать, но уже очень довольна качеством печати и подачей материала.

vinogradova6333:
Я, как мама-любитель гомеопатии в восторге от книги Франса Куссе! Часто выручает. Указаны основные психологические характеристики детских гомеопатических типов.

Мария Яковлева:
Я получила книги, которые у вас заказывала, большое спасибо, очень порадовало, что они с закладками, первый раз такое вижу, и это приятно, что у вас такая забота о читателе.

kydryashka58:
Добрый день. Хочу сказать вам спасибо!!! Недавно приобрела у вас книгу «Гомеопатия для растений». Это просто находка! С ее помощью я избавилась от мучнистой росы на черной смородине, которая мучила ее весь прошлый сезон. Что я только не делала, а тут один раз пролила по инструкции и вот уже месяц я не наблюдаю эту болезнь!

Лилия Карпова:
Книги (Шеперд «Гомеопатия при первой помощи», Кастро «Гомеопатия для матери и ребенка», Мендельсон «Как вырастить») замечательные, если бы в мое время были эти книги, я бы не сделала столько ошибок со своими детьми. Я бабушка, 72 года, и эти книги приобретаю для молодого поколения — для своих дочерей и внуков. Благодарю вас и весь ваш коллектив за труд, эти книги очень нужны новому поколению, да и всем нам, как беречь своё здоровье и не делать ошибок.

Изображение

Ольга Жукова, врач:
Лекции Кента, это совсем не лёгкая литература. Буквально одну страницу читаешь днями, что бы осмыслить написанное. Легче читается сердцем ❤)

Елена Погодина, гомеопат:
Хочу выразить огромную благодарность, наслаждаюсь чтением книги ЛДС «Перечитывая Ганемана». Я поражаюсь ее глубине, простоте и одновременно профессионализму. Читается легко и с удовольствием.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Пт июн 19, 2020 8:08 am

Для приверженцев гомеопатического метода лечения давно уже не секрет, что гомеопатия лечит все живое. Эти чудесные крупинки ставят на ноги и животных, причем порой в самых тяжелых случаях, когда ветеринары предлагают исключительно операции или опускают руки. А еще гомеопатические лекарства прекрасно работают и на растениях. Но как подобрать нужный препарат животным и растениям, ведь они не могут сказать, что чувствуют? В этом вам помогут наши книги, и мы делимся новыми отзывами наших читателей, среди которых и врачи, и ветеринары, и обычные люди.

Изображение

Наталья Тарасюк:
Книга Мауте «Гомеопатия для растений» действительно прекрасная! Уже год как пользуюсь! Очень ценный материал. Есть некоторые успехи при пересадке, при нашествии тли на розы...

ket_zin:
Я вам хочу огромное спасибо за электронные книги сказать! Очень люблю бумажные... но место в шкафу ограничено :( а электронная выручает! На той неделе купила как раз про сад и огород Кавираджа. Вот это мощь!!! Она пока моя любимая. До растений и не добралась — там начало прям огонь, перечитываю по два раза ))

alexydear:
В интернете читала интервью с Кавираджем, автором кнмиги про лечение растений гомеопатией. Стойкость и принципиальность этого человека достойны восхищения. Такие и бывают первопроходцами.

Татьяна Козлитина, гомеопат:
Книга Кавираджа «Гомеопатия для фермы и сада» очень интересная и серьезная. Тяжеловата, но ни разу не пожалела, что приобрела ее. Спасибо!

Ирина Кисленко:
У кота случилась непроходимость кишечника из-за проглоченного им и не переваренного миндального ореха, который неудачно застрял в тонком кишечнике. Давала попеременно Календулу и Фосфорус, пользуясь рекомендациям из книги Леннихан Бегабати «Гомеопатия в каждом доме для собак и кошек». Выпаивала ещё и вазелиновое масло. Обошлось, слава Богу, без «открытия кота», как выразился ветеринар.

Мария Стрелкова:
Приобрела у вас книгу Леннихан «Гомеопатия в каждом доме для собак и кошек» в электронном виде, столько интересной информации и историй описано, с удовольствием читаю (пока ребёнок спит). Спасибо вам за вашу работу, спасибо что делитесь своими историями о животных в блоге.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Пт июн 19, 2020 8:13 am

Продолжаем публиковать отзывы наших читателей.

fox_chark:
Моя любимая книжка Люка Де Схеппера «Перечитывая Ганемана». Я далеко не врач — но написано так интересно и абсолютно понятно. Сейчас мой 16-ти летний племянник тоже заинтересовался гомеопатией — читает эту книжку — все говорит понятно. ❤

vie_est_belle06:
Сегодня я получила долгожданную посылку с девятью книгами...Отличное качество бумаги, твердые лаковые обложки... Даже атласные закладки... Все аккуратно упаковано... Мое долгое ожидание вознаграждено той радостью, которую я испытываю сегодня от этого богатства. Огромное Вам спасибо, Мария, и Вашему менеджеру Наталье!!! Я беру книги в руки и чувствую, с какой любовью они сделаны. Начала читать сегодня Люка Де Схеппера «Путеводитель по собственному здоровью», очень нравится. Как художественная книга читается.

Ирина Сергеевна:
Сегодня получила книги (Панос «Домашняя гомеопатическая медицина», Леннихан «Гомеопатия в каждом доме»)! Отличные издания! Дошло все быстро. Предвкушаю удовольствие от встречи с ними! Благодарю вас! Спасибо! Спасибо вам за все, что вы делаете для нас! Берегите себя!

Мойсейчук Ирина:
Огромное спасибо за ваши книги (Мэссимунд Панос «Домашняя гомеопатическая медицина», Коток «Прививки в вопросах и ответах», Люк Де Схеппер «Путеводитель по собственному здоровью», Бегабати Леннихан «Гомеопатия в каждом доме», Дороти Шеперд «Гомеопатия при первой помощи»). Столько полезного и поучительного узнала через них. Лёгким и понятным языком все описано (разжевано). Спасибо за знания.

Elenagllk:
Долго мечтала об этой книге (Люк Де Схеппер «Новейшее руководство»)! Купила на новогодние скидки в этом году. Очень нравится Де Схеппер, купила почти все его книги.

Ирина Куканова:
Забрала на почте книгу (Тинус Смитс «Аутизм. Преодолевая отчаяние»), всё в целости. Уже немного полистала книгу, она просто отличная. Нашему ребёнку поставили РАС под вопросом (в 1,8 года), но за прошедшее время есть прогресс (сейчас нам 2,2), надеемся, что всё будет хорошо, малыш заговорит и нас минует диагноз аутизм. Какая удача, что случайно на просторах интернета наткнулась на название этой книги, очень много полезной информации и она безусловно станет подспорьем для нас.

И напоследок — о книге А. и Ш. Париков «Гомеопатия в острых и неотложных случаях».

Изображение

guzyal_homeopat:
Вызов для врача, кризис для пациента: экстренные случаи — как работать с ними гомеопату?

Ответы на мои вопросы о помощи пациентам в неотложных состояниях, когда требуется максимально быстро найти препарат, в ожидании скорой помощи или вдали от цивилизации, я нашла, окунувшись в работу гомеопатического госпиталя докторов Парик (Индия, г. Агра).

Оснащенный всем современным медицинским и лабораторным оборудованием, этот госпиталь объединил гомеопатию с реанимацией, травматологией, хирургией. И дал мне совершенно уникальный опыт, придав уверенности в науке исцеления подобием!

В таких случаях, как острый инфаркт миокарда, инсульт, коллапс, сепсис, травмы, конвульсии и т.д. необходимо действовать быстро и точно, находить эффективное средство, извлекая его из своей памяти на автоматизме.

Понимаете ли разницу? Первичный прием у гомеопата — это минимум 2 часа времени, это детализация состояния во всех фрагментах на всех уровнях, включая телесность, психологию, эмоции.

Но экстренные случаи требуют экстренного реагирования! И при этом точного, попадающего прямо в цель.

Ведь пока пациент вызывает и ждет скорую, находится в пути, ждет результатов обследования и т.д. — во все эти минуты, секунды (!) внутри его тела идет разрушительный процесс.

И гомеопатия может хотя бы придержать его, не дать ему развиваться до критических повреждений органов и систем. Как минимум — придержать, а зачастую и проделать большую работу к тому времени, как пациент попадет, наконец, в стационар. О таком случае из практики я вскоре расскажу вам.

Был кризис, и гомеопатия помогла!

Ведь мне было, на что опереться.

Когда я узнала, что издательство Марии Сокольской «Гомеопатическая книга» готовит к выходу в свет один из трудов врачей Париков, ждала с нетерпением. Эту книгу я рекомендую всем практикующим гомеопатам!

«Верное лекарство действует очень быстро, даже мгновенно. Вы дали каплю в рот — и результат, так как лекарство влияет через нервные окончания в слизистой полости рта».

Выражаю благодарность издательству @homeopathy_books за возможность получить бесценные знания докторов Парик в книжном формате!

Гомеопатия: эффективно даже в кризисных случаях ☀
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Вт июн 30, 2020 12:11 pm

Наши читатели — очень разносторонние люди, но всех объединяет одно: стремление к здоровью и любовь к гомеопатии. Самый лучший источник знаний — надежный, проверенный, грамотный — это качественные книги. И мы рады, что все больше людей это понимает.

Елизавета:
Хотелось бы вам выразить благодарность за такие качественные Книги! Как же приятно читать такую прекрасную литературу в таком качественном оформлении! Отныне я ваш постоянный клиент.

Маруся Бабенко:
Очень доверяю вашему издательству. Мой доктор говорит, что практически все книги вашего издательства стОит покупать и использовать. Что я и делаю.

Чернова Юлия:
Добрый день, пришла книжечка (Мауте «Гомеопатия для растений»)!!! Очень ждала ее! Уже опробовала несколько раз. Например, подобрала по ней вещество carboveg. для болезни огурца (фузариозное увядание листьев), прошло 4 дня и сегодня огурчик ожил, хотя мама хотела его выкинуть, так как обычно они не отходят...

Liiabogushevich:
Книга «Гомеопатия для растений» Кристианы Мауте просто класс! Понятная, простая, лаконичная. Начала лечение растений в саду.

Изображение

Марина Зазулина:
Шикарные книги (Миранда Кастро «Полное практическое руководство...» и «Гомеопатия для матери и ребенка»)! Я так благодарна за них! Пользуюсь, беру «Полное практическое руководство...» с собой в дорогу. Готовлюсь к родам. Они чудесно дополняют друг друга.

Innusikinnusik (InnaNepomnyachshich):
Получила книгу Миранды Кастро «Полное практическое руководство...», сегодня закончила читать. Отличная книга, основы гомеопатии, написанные доступным языком. Благодарю за ваш труд!

Изображение

Инна Зиновьева, нутрициолог, гомеопат:
Книга Тинуса Смитса «Аутизм. Преодолевая отчаяние» — одна из моих самых любимых книг. Гениальный метод! Знаю врачей, которые по нему работают, и их результаты. Действительно, похоже на чудо!

Отзывы о книге Люка Де Схеппера «Путеводитель по собственному здоровью. Посвящение в основы гомеопатии»:

radiolga:
Эта книга очень хорошая! Я как раз в процессе чтения, все откликается!

wonderin_alice:
Шикарная книга. Читается легко и столько ценной информации!

mt888mt:
Самая интересная из прочитанных мною книг за последнее время. Очень благодарна вам за возможность легко и доступно знакомиться с гомеопатией. Все, кто будет читать, получат необыкновенное удовольствие.

Изображение
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Издательство "Гомеопатическая книга"

Сообщение Мария Сокольская » Пн июл 06, 2020 1:33 pm

Долгожданная акция «Летняя», скидки 15%!

Ура, снова акция! На сей раз — «Летняя», долгая и масштабная.
С выходом новинки, книги Даны Ульмана, мы находимся в приподнятом настроении. Первое: мы живем, работаем и выпускаем книги.
Второе: постепенно ковид-ограничения снимаются, жизнь входит в прежнюю колею.

Поэтому с 6 июля по 27 июля 2020 года на все книги нашего издательства действует скидка 15%. В акции «Летняя» участвуют наши бестселлеры и новинки, полноправные хиты и классика, а также все электронные книги.

Изображение

Это больше тридцати электронных книг и почти полсотни бумажных, так что каждый найдет себе книги по вкусу — и профессиональный гомеопат, и обычный человек, интересующийся гомеопатией, и новичок, и уже опытный пациент.

КАК УЧАСТВОВАТЬ. Зайдите в категорию «Летняя» и закажите понравившиеся книги (ссылка работает только на период проведения акции). На все книги этого раздела распространяется скидка 15 процентов.
Как обычно, работает курьерская доставка по Москве, книги можно заказать Почтой России (в том числе и за рубеж) или через быструю службу доставки транспортной компании СДЭК. Обращайтесь, ждем ваших заказов!

Новости июня-июля

• Предлагаем ознакомиться с недавно вышедшей из печати книгой Даны УЛЬМАНА «Крупинки в кармане короля, или Почему великие предпочитают гомеопатию».

Изображение

• Встречайте электронные новинки, книги Мэссимунд Б. ПАНОС «Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руководство по семейной гомеопатии» и Люка Де СХЕППЕРА «Руководство по безопасному и эффективному применению гомеопатических лекарств. Популярные реперторий и Материя медика». Все книги доступны в форматах fb2 и epub.

Приятного и полезного чтения, друзья!
Последний раз редактировалось Мария Сокольская Пт июл 31, 2020 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 920 92 34
skype: homeobooks
Аватара пользователя
Мария Сокольская
Старожил форума
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:20 am
Откуда: Россия, Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5