О «хороших» и «плохих» врачах.

Форум членов Общества Последователей Гомеопатии.

Re: О «хороших» и «плохих» врачах.

Сообщение sma111 » Вс фев 28, 2010 2:45 pm

Игорь, никто не сомневается, что есть ВРАЧИ, а есть врачи-ремесленники.
Возможно вам не повезло и вы попали к такому.
А возможно дело в другом.
Например, врач добросовестно собрал симптомы и сделал выбор нужного лекарства.
Назначил вам прием. Тут возможны два варианта развития событий - или вы приняли неправильно (не настаиваю что так и было!!! ;-) ), Или лекарство было НЕ ТО. Ведь купить упаковку с нужным названием еще не значит получить то самое лекарство.
А гомеопатические лекарства очень просто подделывать - кто докажет что пропитка, скажем, сделана потенцией 20С - а не 30С или 200С. Не та потенция ( а могут и вообще не пропитывать - продать простую непропитанную крупку) - и вы бесполезно будете ждать результата.
Читал, был такой случай у Витулскаса, когда к нему привели больного, которого неплохой гомеопат лечил много лет и сменил 87 лекарств. Причем, Витулскас вышел на то лекарство, которое БЫЛО ДАНО ПЕРВЫМ (из 87!!!). Когда Витулскас дал это же лекарство из своей аптечки - оно отлично сработало и через 2 мес. больной был здоров.
Вот как много в лечении значит соответствие лекарства названию на упаковке!
sma111
Заслуженный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:14 pm
Откуда: Казань

Re: О «хороших» и «плохих» врачах.

Сообщение Героиня » Сб фев 11, 2012 5:31 pm

Как интересно! Можно присоединиться?
Вот буквально недавно подруга спрашивала - что делать с затянувшейся инфантильностью её молодого человека. Я ей сказала, что надо перестать его опекать, что-то вроде "хочешь научить ребёнка плавать - брось его из лодки посередине реки". Дать возможность быть самостоятельным! Но не грубить, не унижать, и не потешаться.
Сама являюсь жизненным примером того, когда много чего делаешь, зная, что оглянуться в поисках помощи не на кого.
Но вот с отношением врача к пациенту хотела бы уточнить. Если предполагать, что "все болезни от нервов" и душевное равновесие много значит для положительного исхода. То как быть? Многие ведь равновесие легко теряют и забиваются под плинтус, ежели на них рявкнуть-нагрубить. Не потому, что не хотят лечиться, а душевная их организация такова. То есть предположим привела мама ребёнка. Назначили ему горох, ночью у ребёнка температура 40,5, она теряет сознание от этой цифры, папа вызывает скорую, врач на это говорит "Ну ты и дура!!!" (прошу прощения если что, не знаю позволительны ли тут такие слова). Ну или она сама пришла на лечение, и ей дали горох, но закончилось тем же, неважно. Всё, у неё всё опускается, она не видит смысла больше ни в чём.
Или даже просто пришёл пациент - а ему сходу - да вы, милейший, болван совершеннейший! Это ж надо было столько лет замазывать грибок мазью! Идиот вы из идиотов! Всё, человек в депрессии, при этом ещё и идёт домой и жене даёт по голове, что она его послала к чудо-целителю. Ну не читал он про гомеопатию ничего. Но вылечиться хотел!
Что же получается - такие люди вообще не имеют шансов на гомеопатическое излечение ни себя, ни своих детей?
Или я не о том говорю?
Героиня
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:23 pm

Re: О «хороших» и «плохих» врачах.

Сообщение Людмила » Сб фев 11, 2012 5:54 pm

Философская тема однако smile3 . Есть люди, которые в силу своей конституции не в состоянии приложить усилия для изменения своей жизни. Тут конечно и должен и может помочь гомеопат. Но если человек занимает пассивную позицию (может издержки воспитания, или лень врожденная), то будет он сидеть и ругать весь мир. И власть плохая, и везде развал и на улицах грязно. Ну ваще кирдык! si4 А нет что б ж..у (пардон) отрвать и хоть на своей улице порядок навести.
И как человека не лечат, как с ним не няньчатся, а рано или поздно ему свою.. пятую точку оторвать от дивана придется. Иначе действительно кирдык. kajk
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О «хороших» и «плохих» врачах.

Сообщение Героиня » Сб фев 11, 2012 7:32 pm

То есть можно ли ожидать, что врач, который ведёт себя очень мило и всё объяснит спокойно, и даже книжку посоветует какую прочесть по гомеопатии, если видит, что пациенту аналитический его ум не даёт покоя, и не грубит никогда, и по 40 минут выслушивает твои телефонные трели, и не говорит "Дура ты", так вот, можно ли ожидать, что этот врач всё-таки не доведёт пациента под локоток до могилы? А то прочла первый пост - и как-то даже страшно стало - ага, если мой врач мил, обходителен, спокоен, не ругается, то не иначе как помру в мучениях, так и не увидев внуков smile3
И неужто тот самый идеальный-ведущий к настоящему исцелению Проводник ну вот просто всенепременно должен быть грубым-таки? Ну неужто? (Я именно так поняла смысл первого поста)
Героиня
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 2:23 pm

Re: О «хороших» и «плохих» врачах.

Сообщение Людмила » Пн фев 13, 2012 9:15 am

Нет конечно, врач не обязан быть грубым. Но если у него 60 звонков за вечер (рекорд был у одного доктора 80 звонков si6 ), то конечно сказывается человеческий фактор smile3 . И вряд ли врач сможет по 40 минут каждому уделить.
Да и не о том речь в статье. Там к тому сказано, что пациент должен и сам прилагать усилия к излечению.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Санкт-Петербургское Общество Последователей Гомеопатии. The St. Petersburg Society of the Followers of Homeopathy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4