Приветствуем всех новопришедших! :)

Форум членов Общества Последователей Гомеопатии.

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение diana » Пт ноя 18, 2011 3:37 pm

и мне было бы интересно видеокурсы
только темку надо по другому назвать, а то я уже полгода на форуме и только сейчас увидела smile3
diana
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение student » Пт ноя 18, 2011 7:37 pm

И я бы записалась на видеокурсы, тоже только что сейчас увидела .
student
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:45 pm

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение bigl » Вт ноя 22, 2011 7:30 pm

Нашла этот форум и уже обрадовалась, что есть хоть какая-то возможность общаться на тему гомеопатии, задавать вопросы, получать ответы в отсутствие возможности пойти на прием к гомеопату. Написала уже несколько вопросов и тишина... Жаль, что форум оказался мертвым...
bigl
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 2:27 pm

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср ноя 23, 2011 9:07 am

bigl писал(а): Жаль, что форум оказался мертвым...


Позвольте не согласиться - "пациент скорее жив, чем мёртв!" smile3
Прошу Вас не обижаться и не торопиться с выводами. smile1
Возможность общаться на тему гомеопатии всё же есть, рекомендации по острым состояниям получить так же можно. На сайте много интересной и полезной информации, изучив которую, Вы сможете понять, почему "быстро полечить" молочницу или обострения хронических проблем в формате форума невозможно. Для получения полноценного назначения по острым состояниям лучше заполнить опросник ( его пример также есть на сайте)- он создан специально для удобства пациентов. К сожалению на форуме нет круглосуточного дежурства консультантов (пока smile10 ), поэтому вопрос остаётся некоторое время без ответа.

С уважением, Екатерина Дмитриевна.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение Людмила » Чт ноя 24, 2011 9:56 am

bigl , на форуме консультируют гомеопаты в свободное от приемов время smile22 . А поскольку гомеопатов мало, а пациентов много не все могут сразу получать ответы. У администраторов и модераторов тоже нет возможности дежурить на форуме круглосуточно.
Так что наберитесь немного терпения smile10 .
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение irindu » Пн дек 19, 2011 2:09 pm

]Здравствуйте! Ведеоkурсы здорово!
Я за. С чего начать изучение гомеопатии? Как построить процесс. Я поняла, что гомеопатия это не просто.
Меня очень интересует тема аллергического круглодичного ринита у детей.










l
irindu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 12:02 am

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение N@tk@ » Сб дек 24, 2011 8:47 pm

Здравствуйте! Меня тоже очень интересуют видеокурсы. Есть мед. образование (тока среднее). Есть очень большое желание знать гомеопатию. Вот только самому в таких дебрях сложно разобраться.
N@tk@
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 7:41 pm

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение инульцея » Пн фев 13, 2012 12:18 pm

Всем привет... Очень рада возможности получить информацию о гомеопатии. Скажите как построить обучение, т.е. с методической точки зрения какое построение и тематический план наиболее оправдан и эффективен. Имею высшее мед.образование, хотя скорее в данной ситуации это скорее отягощенный анамнез.
9090909
инульцея
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:10 pm

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн фев 13, 2012 3:03 pm

Этот момент далеко не всегда отягощает анамнез 45545 Хотя, конечно, довольно трудно перестраиваться и не мыслить диагнозами.
Мне кажется, довольно эффективно для начала посетить очные курсы ( очень помог сориентироваться семинар Олега Юрьевича si8 ), затем, если сложится- побывать на приёмах - тоже очень адаптирует в пространстве. Ну, а процесс самообразования бесконечен. Даже, пользуясь только переводной литературой, можно накопить солидный багаж знаний по теме классической гомеопатии. Удачи Вам! smile1
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Приветствуем всех новопришедших! :)

Сообщение инульцея » Ср фев 15, 2012 11:12 am

Спасибо за ответ. Семинар О.Ю. посетить не могу поскольку территориально совсем в разных местах. Одна надежда на его приезд к нам летом этого года.
инульцея
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербургское Общество Последователей Гомеопатии. The St. Petersburg Society of the Followers of Homeopathy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron