Научность гомеопатии ? Конечно!

Форум членов Общества Последователей Гомеопатии.

Научность гомеопатии ? Конечно!

Сообщение Ольга » Вс дек 12, 2010 10:29 pm

Научность подразумевает сбор фактов, систематизация, критический анализ и, на этой базе, построение причинно-следственных связей и, прогнозирование. ... формулируются в виде законов . (определение википедии)

Противники и несведущие кругом кричат что гомеопатия не научна.
Читая книги основателей - очевидно, что гомеопатия именно научна.

Или вот читаю "Адепты гомеопатии категорически отказываются от соответствующей современным научным стандартам объективной проверки действия прописываемых «средств». "
хочу с этим разобраться. подкиньте ссылки где читать, куда копать. и мысли свои, конечно...
где находятся рабочие документы ганемана, и последователей??
Ольга
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:57 pm

Re: Научность гомеопатии ??

Сообщение Людмила » Вс дек 12, 2010 11:34 pm

Ольга писал(а):Или вот читаю "Адепты гомеопатии категорически отказываются от соответствующей современным научным стандартам объективной проверки действия прописываемых «средств». "
Где это вы такое читаете?
Научно, вот: http://www.1796kotok.com/homeopathy/ess ... _water.htm
Было еще, как найду дам ссылки.
Ольга, фамилию Ганемана все ж надо писать с большой буквы. smile10
Где труды хранятся... Рукопись 6-го Органона хранится в Калифорнии, в университете Cан-Франциско. В Кётене есть музей Ганемана: viewtopic.php?f=6&t=1179&start=0
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Научность гомеопатии ??

Сообщение Ольга » Вт фев 22, 2011 4:32 pm

"немного" задержалась с ответом blus ...
Людмила писал(а): Где это вы такое читаете?

да кругом случайно натыкаюсь на интернет статейки...
Людмила писал(а):Научно, вот: http://www.1796kotok.com/homeopathy/ess ... _water.htm
Было еще, как найду дам ссылки.
Ольга, фамилию Ганемана все ж надо писать с большой буквы. smile10
Где труды хранятся... Рукопись 6-го Органона хранится в Калифорнии, в университете Cан-Франциско. В Кётене есть музей Ганемана: http://www.similespb.ru/forum/viewtopic ... 79&start=0


Почти сразу после того, как написала вопрос, нашла вот такое письмо Викулова"ГОМЕОПАТИЯ И НАУЧНАЯ МЕДИЦИНА" - http://www.scorcher.ru/mist/gomeopatia/3.php. После прочтения более менее понятно стало.
В одной из статеек:
"Поэтому до тех пор, пока гомеопатия не пройдет испытания методом двойного слепого тестирования (как это есть в доказательной, классической медицине), ее исследования будут вызывать большие сомнения в доброкачественности. "
Викулов пишет:
"Что касается применения методики двойного слепого тестирования («когда ни больной, ни лечащий врач не знают, где лекарство, а где пустышка-имитатор»), то такие исследования проводились, и при правильной методической постановке - неизменно доказывалась действенность гомеопатического лечения. "

Вот ещё нашла обзор http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm.

Получается, противники требуют испытаний, которые на самом деле есть. Но результаты игнорируются и умалчиваются... si9
Ольга
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:57 pm

Re: Научность гомеопатии ??

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб янв 14, 2012 7:15 pm

Ольга писал(а):
Вот ещё нашла обзор http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm.

Получается, противники требуют испытаний, которые на самом деле есть. Но результаты игнорируются и умалчиваются... si9


Именно так и получается. Противники не находят ничего лучше, как апеллировать тем, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда" и далее в таком же духе. Вышеприведённая ссылка нисколько не смутила моих оппонентов на врачебном сайте - в приведённых исследованиях не устроила "архитектура построения исследования". Дальнейшие разговоры сводятся ни много ни мало у к тому, что гомеопатию надо попросту запретить и всё тут из-за её научной недоказуемости. Хорошо быть приверженцам аллопатического большинства и тупо повторять традиционный шаблон по поводу всего нового, необъяснимого (поэтому пугающего обычного обывателя с медицинским образованием). Не так давно большинство было уверено в том, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг неё. Считаю необходимым планомерно популяризировать гомеопатию и её успехи в излечении самых разнообразных заболеваний всеми доступными и законными методами. Это важно для всех. По опыту дискуссий с коллегами могу сказать только одно - около 90% врачей относятся к гомеопатии настороженно ( с разной степенью неприязни). К сожалению, часто это возникает из-за непродуманных слов самих гомеопатов - поэтому надо взвешенно подходить к популяризации классической гомеопатии, чётко отделяя её от прочих окологомеопатических методик - они попросту дискредитируют это великолепный метод лечения. В наших руках есть возможность вылечить некурабельных с точки зрения аллопатии пациентов, а также пациентов, признанных инвалидами и обречённых на постоянный приём химии, - чем больше удачных случаев излечения - тем выше интерес в обществе, тем выше вероятность полного признания классической гомеопатии.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Научность гомеопатии ??

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вс окт 25, 2020 3:03 pm

Наконец-то хорошие новости о гомеопатии в Германии!!!

"До сих пор гомеопатия была закреплена в двух министерствах здравоохранения по всему миру, сегодня к ней присоединяется третья страна: Бавария ( Германия) берет Индию и Швейцарию в качестве образца для подражания и создает отдел гомеопатии в Министерстве здравоохранения. Доклад представил статс-секретарь здравоохранения Клаус Голечек. Руководство новым отделом в Министерстве здравоохранения берет на себя советник министра Элизабет Нордгауэр-Эллмайер. Государственный секретарь Голечек также комментирует критику лобби по борьбе с гомеопатией в терапии: "люди применяют его." Поэтому нужно выйти на чисто эмоциональный уровень и разобраться с ним. „Нам нужно лучше изучить естественные способы лечения, они будут развиваться еще больше в ближайшее время“, - сказал он. Голечек подчеркивал: "современная медицина нуждается в здравоохранении, ориентированном на пациента, в котором научная и естественная медицина равноправны. ” В значимом взаимодействии обычной и естественной медицинской терапии” будущее.

Голечек также выступает за кафедру этого направления в Баварии, возможно, она может быть поддержана фондом: „мы должны лучше исследовать естественные способы исцеления, они будут развиваться еще больше в ближайшее время“.

https://homoeopathiewatchblog.de/2020/1 ... A2q5D4GZKY
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Научность гомеопатии ??

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт дек 04, 2020 9:17 pm

Гомеопатия отлично работает и в онкологии!

"Двойное слепое рандомизированное исследование еще раз показывает, что гомеопатия более эффективна, чем плацебо, и что гомеопатия отлично сочетается с обычной терапией! Это включает в себя такие преимущества, как отличная переносимость со всеми другими обычными медицинскими лекарствами и вмешательствами, отсутствие негативного влияния на метаболизм и низкую стоимость. Не следует пренебрегать и экологической стороной: гомеопатические препараты не вредят окружающей среде, небольшое количество исходных веществ прекрасно обеспечивают устойчивый стабильный результат."

https://www.wisshom.de/akh-studie-oncol ... CkW942MIFg
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Научность гомеопатии ? Конечно!

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт дек 11, 2020 8:14 pm

https://echamp.eu/news-and-events/news/ ... mD2xWYU4XQ
Гомеопатия: экономичная и эффективная
09 декабря 2020 года

Немецкая медицинская страховая компания Securvita опубликовала анализ данных своих страхователей, который показывает, что те, кто получает гомеопатическую помощь, находятся в значительно лучшем положении и нуждаются в меньшем количестве обычных лекарств, чем те, кто получает обычную обычную помощь без гомеопатического лечения.

Новое исследование, "Studie zur Homöopathie: Wirtschaftlich und Wirksam" (экономичное и эффективное), сравнивает данные почти 16 000 владельцев полисов Securvita, которые регулярно лечились врачами-гомеопатами в течение по крайней мере трех лет, с такой же большой контрольной группой, которая получала обычную традиционную помощь без гомеопатического лечения. Он показывает реальные преимущества и улучшения гомеопатического лечения, зафиксированные в страховых данных за несколько лет. Это относится как к детям, так и к взрослым, страдающим от широкого спектра заболеваний.

Эффективность медикаментозного гомеопатического лечения демонстрируется с помощью ряда мер, таких как более низкое потребление сильных лекарственных средств, сокращение числа выходных дней, меньшее число госпитализаций и более короткие сроки пребывания в стационаре.

В частности, исследование показывает снижение использования антибиотиков у детей, получающих лечение у врачей-гомеопатов, по сравнению с детьми из группы "традиционной медицины". Это снижение продолжается в течение трехлетнего периода исследования, причем количество антибактериальных препаратов сократилось на 17% в группе гомеопатии, в то время как в группе сравнения оно увеличилось на 74%. Это также показывает большие различия в уходе за пациентами с депрессией, раком и множественными серьезными заболеваниями — онкобольные в гомеопатической программе нуждались в антидепрессантах реже, чем в группе сравнения; потребность в обезболивающих уменьшилась среди онкологических больных и лиц с множественными заболеваниями во время гомеопатического лечения, в то время как в контрольной группе она возросла. У маленьких детей наблюдалось снижение аллергии, нейродермита и астмы при гомеопатическом лечении по сравнению с увеличением частоты в контрольной группе. Количество госпитализаций взрослых, страдающих депрессией, снизилось на 10% при гомеопатическом лечении по сравнению с увеличением на 33% в контрольной группе, в то время как количество выходных дней для тех, кто страдает депрессией, сократилось на 17% при гомеопатическом лечении по сравнению с увеличением на 17% в контрольной группе за 3-летний период.

Securvita является одной из ведущих медицинских страховых компаний Германии и позиционирует себя как "пионер натуропатии", поставщик современной медицины и драйвер профилактических услуг."Она была признана лучшей медицинской страховой компанией Германии (2012-2020 годы). Член правления Гетц Хахтманн говорит об исследовании, что оно “ ... является убедительным доказательством того, что гомеопатия заслуживает соответствующего места в здравоохранении."Исследование было проведено Лейпцигским форумом здравоохранения, независимым аналитическим институтом, специализирующимся на исследованиях в области здравоохранения. Основанием для сбора данных послужил договор между медицинской страховой компанией Securvita и Национальной ассоциацией легальных врачей медицинского страхования (KBV). Врачи по обязательному медицинскому страхованию с дополнительной гомеопатической квалификацией лечат страхователей Securvita с 2009 года и предлагают им углубленное обсуждение истории болезни, гомеопатическое консультирование и терапевтическую поддержку.

Это исследование подтверждает, что лечение гомеопатией является важным и эффективным дополнением к традиционной медицине. При ежедневном уходе гомеопатия демонстрирует явный положительный терапевтический эффект и лучшее соотношение затрат и выгод для отдельных заболеваний, чем чисто традиционные методы лечения.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Санкт-Петербургское Общество Последователей Гомеопатии. The St. Petersburg Society of the Followers of Homeopathy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron