Обучение гомеопатии в СПБ

Форум членов Общества Последователей Гомеопатии.

Обучение гомеопатии в СПБ

Сообщение Евгений » Вс янв 29, 2017 10:52 am

Здраствуйте. Я врач. порекомендуйте где можно начать обучение по гомеопатии желательно с сертификатом в СПБ.
Евгений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:32 am

Re: Обучение гомеопатии в СПБ

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вс янв 29, 2017 12:06 pm

Добрый день, Евгений!

Хорошую первичную базу гомеопатических знаний можно получить на сертификационном курсе Лондонского факультета гомеопатии. Ближайший курс планируется в СПб в марте этого года. viewtopic.php?f=4&t=3708&p=18192#p181929219173977
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обучение гомеопатии в СПБ

Сообщение Евгений » Вс янв 29, 2017 12:15 pm

Спасибо за информацию. Я правильно понимаю что жестких требований для практики гомеопатии нет на данный момент. Нет ординатуры и интернатуры , а есть только такие сертификационные курсы?
Я хочу изучать классическую гомеопатию. Как вы относитесь к курсам на каф. Традиционной медицины и гомеопатии СПБГМА им. мечникова , на ул. Полярников 15 и каф. Реабилитологии СПБГПМУ . Где преподают классическую гомеопатию?
Евгений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:32 am

Re: Обучение гомеопатии в СПБ

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вс янв 29, 2017 1:08 pm

Евгений писал(а):Спасибо за информацию. Я правильно понимаю что жестких требований для практики гомеопатии нет на данный момент. Нет ординатуры и интернатуры , а есть только такие сертификационные курсы?
Я хочу изучать классическую гомеопатию. Как вы относитесь к курсам на каф. Традиционной медицины и гомеопатии СПБГМА им. мечникова , на ул. Полярников 15 и каф. Реабилитологии СПБГПМУ . Где преподают классическую гомеопатию?


Правильно понимаете текущую ситуацию. Указанные Вами курсы безусловно хороши с точки зрения получения сертификата. К сожалению, классической гомеопатии там научиться крайне сложно. Поэтому я и предлагаю изучить азы классической гомеопатии на Лондонском факультете гомеопатии и сразу получить сертификат - так будет рациональнее. Эти курсы представляют из себя 3 очных недельных сессии с промежуточными домашними заданиями и итоговым экзаменом. При успешной сдаче экзамена выдаётся удостоверение о повышении квалификации стандартного образца по программе "Гомеопатия" 216 часов.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обучение гомеопатии в СПБ

Сообщение Наталья Тремпольская » Вс фев 05, 2017 9:14 am

Евгений писал(а):Здраствуйте. Я врач. порекомендуйте где можно начать обучение по гомеопатии желательно с сертификатом в СПБ.


Евгений, здесь также обучают классической гомеопатии и выдают удостоверение госуд. образца https://vk.com/gomeopat_spb
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Санкт-Петербургское Общество Последователей Гомеопатии. The St. Petersburg Society of the Followers of Homeopathy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron