Интересный автор

Форум членов Общества Последователей Гомеопатии.

Интересный автор

Сообщение Олег Юрьевич » Ср ноя 20, 2019 4:04 am

Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Интересный автор

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн ноя 25, 2019 7:26 pm

Действительно интересно. Цитата: "И если статистически достоверных результатов мы не получим, то можно смело отнести прикладную психологию к псевдонауке, и начать её травить во всех СМИ, верно? Потом добиться того, чтобы в высшей учебной системе страны не осталось ни одной кафедры, преподающей психологию. И через два-три поколения частно-практикующие психологи-самоучки будут вызывать у нас саркастическую улыбку.

- Но ведь психология - это наука!

- То же самое произошло и с гомеопатией. У неё очень нелёгкая судьба. Даже на заре её становления находилось достаточно недоброжелателей, чтобы скомпрометировать её.

Могу привести в пример двух далеко неглупых людей, американца Джеймса Тайлера Кента, ортодоксального врача, кафедрального работника, убеждённого противника гомеопатии, и саксонца Константина Геринга, талантливого хирурга. Оба по воле случая были вынуждены столкнуться с гомеопатией лицом к лицу, Кент - в связи с болезнью супруги, Геринг - по заказанной ему научной книге, которая должна была разоблачить всю эту ересь. В итоге, основательно разобравшись с предметом, оба стали признанными «апостолами» гомеопатии. Не спешите осуждать непонятное."
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Санкт-Петербургское Общество Последователей Гомеопатии. The St. Petersburg Society of the Followers of Homeopathy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron