Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение chicarusa » Чт фев 03, 2011 10:47 am

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Задалась я вопросом выбора места для родов (роды вторые) - и посетила меня масса сомнений.
Первого ребенка (три года назад) рожала на платном отделении роддома,в результате получила весь спектр "помощи" в родах: от амниотомии и окситоцина до выдавливания ребенка из живота. Со здоровьем ребенка,конечно,после таких родов была масса проблем.
Сейчас встал вопрос вторых родов. Очень хочется родить естественно,без медикаментозного вмешательства,в удобной позе,уединении,с отсроченным перерезанием пуповины и т.д. Но,поговорив с рядом врачей,принимающих роды,поняла,что со своим уставом в чужой монастырь не ходят,и сколь я ни отстаивай свои права в роддоме,сделают всё всё равно по протоколу.
Скажите,у кого-нибудь был опыт более-менее естественных родов в Петербурге?
Заранее спасибо!
chicarusa
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:44 am

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение Людмила » Чт фев 03, 2011 1:30 pm

Если хотите совсем естественно, то это дома. Вот например хорошая акушерка Малышева http://www.reborn-spb.ru/
Если дома никак, то в 15(17) роддоме на Вавиловых есть центр "Радуга" Там очень близко к естественным родам.ул. Вавиловых, д. 12
Справочная 555-18-55 Справочная центра "Радуга" 555-10-90 Приемн.отд. 555-58-90
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение tatyana1981 » Вт апр 12, 2011 1:36 pm

Людмила, а у Вас кто-нибудь из знакомых рожал в Радуге? Не знаете, как они относятся к родам после кесарева?
А то я слышала, что если все идет нормально, то хорошо. А если что-то не так, то особо там не заморачиваются и отправляют в сам 17 роддом опять же на кесарево.
У меня и без родов всякие проблемы со здоровьем, а рожать уже через 1,5 мес.
tatyana1981
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 2:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение Людмила » Вт апр 12, 2011 7:36 pm

У меня много знакомых, кто рожал в Радуге. Они правда без кесарева были. Всеж следует учитывать, что Радуга это все таки роддом, хоть и с макимально приближенными к естественным условиям. Вы обсудите свои вопросы с акушеркой. Там многое и от акушерки зависит.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение tatyana1981 » Чт апр 14, 2011 5:08 pm

Ну вот. Побывала в Радуге. Правда, говорила не с акушеркой, а с врачом, предварительно попросив, чтобы меня проконсультировал кто-нибудь, кто положительно относится к ЕР после КС.
В общем, все как и везде, если что не так, никто ждать ничего не будет, а будет опять КС. Только если роды пойдут идеально, уложившись во все сроки, которые у женщин с кесаревым еще более сжатые, чем у родящих естественно, то мне позволят это сделать.
А так, надежда отпала, когда врач спросила - а почему вы так не хотите опять КС? jjj15
tatyana1981
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 2:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение Людмила » Чт апр 14, 2011 10:19 pm

Попробуйте С Малышевой Татьяной поговорить. Я выше ее сайт дала. Она здравый человек, может что посоветует.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение Татьяна Май » Ср май 04, 2011 9:40 pm

Совсем естественно ,наверное, только дома можно родить..

У меня 2 опыта домашних родов. smile14
Акушерка - от Бога.
Если есть вопросы - спрашивайте.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение sanny » Ср апр 04, 2012 8:03 pm

Я в "Радуге" рожала. Акушерки там прекрасные и они максимально поддерживают естественный ход родов. А вот врач на родах обычный и он не всегда поддерживает желание родить естественно. Мне показалось что между акушерками "Радуги" и врачами роддома конфликт на эту тему. В моём же случае благодаря акушерке роды прошли естественно и без вмешательств извне. Хотя врач так и норовил вколоть мне окситоцин. А вот роды в воде там не практикуют, т.к это официально запрещено. Возможно лишь во время схваток полежать в воде.
sanny
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:27 pm

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение Мафеле » Пт май 25, 2012 10:29 pm

Здравствуйте! Интересно где вы в итоге родили и как все прошло? надеюсь благополучно!
Я дважды рожала в 9-ке - бесплатно и естественно! чем меньше с кем то договариваешься и платишь-тем естественнее все проходит(мое мнение).
Сестра рожала там второго ЕР после КС благополучно.
Мафеле
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 10:05 pm

Re: Родить естественно в Петербурге - это возможно?

Сообщение Татьяна Владимировна » Ср янв 01, 2014 11:51 pm

я родила первого в радуге. только вколола Наташа от кровотечения что-то и небольшой разрез и надавливали с врачом в конце, потому что устала и не выродить было. Хотя может быть и можно было еще поднатужиться если бы мотивация не пропала. Перед родами целый день бегала: бассейн, гости и т.д. не поспала вечером, а в 1:30 воды отошли, так что рожала ночью, частично вырубало и к утру уже сил не было. И понимания того, что мне пускай будет больно, лишь бы для блага ребенка потерпеть. в нашей группе была одна девушка, которая после кесарева сама родила. Сейчас они на Маяковского, 5 переехали http://raduga-birth.spb.ru/. Второго постараюсь там же родить. Только бы успеть, ведь вторые быстрее, а схватки вначале я не чувствовала вообще, даже после вод. А в роддом через час приехала-оказывается они через 5 минут идут. В общем, не проморгать бы.
Татьяна Владимировна
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 11:02 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron