Домашнее оливковое масло

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Домашнее оливковое масло

Сообщение Natalia » Пт апр 20, 2012 12:07 pm

Изображение

Нашла вот классную возможность попробовать настоящее оливковое масло с оливовой плантации Сицилии.

Здравствуйте.

Предлагаем вам свое домашнее (фермерское) нефильтрованное оливковое масло первого холодного отжима с нашей оливовой плантации на Сицилии.

Оливковое масло сама я раньше совсем не любила - невкусным казалось, какое бы ни пробовала покупать - и самые дорогие, и подешевле.
И плантацию мы покупали не ради масла, а ради исполнения мужниной мечты - о домике у моря среди олив. А масло думали там же на месте сдавать - тут и без нас его хватает.
А когда попробовали наше масло, были весьма удивлены - это даже мягко сказано, про себя могу сказать, что я была просто шокирована: неужели оливковое масло может быть вкусным, душистым и ароматным!?!
Тогда и задумались о том, чтобы привозить его сюда.
Сейчас в продаже масло нового урожая. В конце октября муж собрал новый урожай, отжал масло и отправил его грузовой компанией. Масло приехало в начале декабря, но продажи масла нового урожая мы начали только недавно, потому что молодое масло должно было отстояться, два-три месяца после отжима оно было очень сильное, как и предупреждали соседи-оливоводы.

Сейчас оно готово к употреблению, живой вкус, душистое, ароматное, горчинка чуть сильнее, чем в зрелом масле, но уже не такая сильная, как в совсем молодом масле, со временем она будет смягчаться. Очень приятное послевкусие. Цвет волшебный: при дневном свете на солнышке оно желтое, при искусственном свете вечером - зеленое. Эта разница тоже со временем будет менее заметной.

http://www.sergioverdura.ru/
http://www.verdura.ru/blog/styled-3/page4.html - вот здесь можно почитать заметки о сборе урожая.

Вот несколько отзывов о масле:

Да! ОТЗЫВ
взяла масло "на пробу" 0,5л, 3 дня назад, осталось уже половина бутылки масло просто невероятно вкусное и душистое! вкус очень мягкий, теплый, с приятной горчинкой в конце. очень вкусное масло!
Тамара, большое спасибо попозже приду еще
_________________
Alenkaeva **K**
ОТЗЫВ: Брала оливковое масло. Очень и очень достойно. Нежное, без сильной горечи, ароматное, чувствуется, что домашнее. Буду брать и впредь. Рекомендую.
_________________
ОТЗЫВ.
Родственник, заезжавший недавно, прислал письмо:
Привет, братец! Сейчас я буду лить дифирамбы- иначе будет слабо. И, самое главное, что эти слова не ради дежурной благодарности. А дело вот в чём. Я приготовил скромненький такой традиционный салатик: помидоры, огурец, лук... И всё это полил ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ!!! Настоящим! Это тот случай, когда на старости лет, открываешь что- нибудь новое, как в детстве. Так вот, я с великим наслаждением, не спеша поел этот Салат... Чудо- я помолодел на 35 лет, потому что в 1976-м году мы с женой Ольгой ездили в свадебное путешествие в НР Болгарию. И там Такой салат (сделай сам) был на каждом столе, и я не мог понять, почему он такой вкусный. А всё дело в НАСТОЯЩЕМ ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ. Спасибо тебе. Вам с Тамарой- это произведение природы и искусства- ваша бутылочка Масла. Кайф!!! Спасибо. По- моему, круг истинных любителей Этого масла будет только расти и приносить вам радость. Спасибо за братский приём. Привет от моих. Пока. Женя.
_________________
нейтралка *

ОТЗЫВ. Только что привезла домой, откупорила и попробовала. Очень симпатично. Нежное, вкусное, какое-то солнечное и романтичное Никакого сравнения с магазинным. Буду брать.
_________________
ОТЗЫВ, пришедший в виде СМС:
Тамара, спасибо огромное! Очень вкусное масло! Ели салат, не могли наесться!) За новым урожаем мы уже в очереди ) Настя.
__________________
Талисман
Я тоже отзыв оставлю.
Раньше масло оливковое старалась побыстрее чем-то заесть, что бы не чувствовать во рту противный вкус...
Это масло чудо! Очень приятное послевкусие!
все утро смаковала
Столовая ложка масла, чуть соли и Чиабатта... Счастье.
____________________

Бек **K**
Тамара, огромное спасибо за масло! Один внешний вид чего стоит!!! Ощущение, что купила масло в дорогущем магазине. Упаковка, сургуч, везде маркировка....Все выглядит стильно и дорого....
Ну а масло просто восторг! Я его просто с хлебушком ем свежим! В субботу гости приедут, буду угощать
_____________________
Luchik-Lawyer**
Тамара, спасибо за маслице! Только забрала сегодня! Очень вкусное, такое насыщенное, ароматное!!!!!
______________________
lenitsa
Тамара, спасибо огромнейшее Вам и Вашему супругу!
Девочки, рекомендую!!! Это не описать словами! Очень вкусное, нежное, не сравнить с магазинным. За три дня уговорили половину бутылки.
_______________________
LIKAM
Тамара, спасибо за замечательное маслице и доставленное удовольствие о-очень понравилось, и запах, и вкус, и цвет, и оригинальная упаковка. "Магазинное", даже самое дорогое из АВ, не идет ни в какое сравнение. Так держать! и дальнейших вам успехов и процветания.
_______________________
nanny
Тамара, попробовали масло купленное у Вас, сравнить реально не с чем, с магазинным маслом, даже самым дорогим не стояло рядом. Его можно кушать просто с черным хлебом, и будет «вкусно»,особую оригинальность предает перчинка.
_______________________
Иллен
Queenty, масло попробовали, салат из овощей с чесночком, зеленым базиликом, кедровыми орешками и с вашим маслом был фантастический
_______________________
Luchik-Lawyer
Тамара, масло просто супер!!!! ОЧЕНь вкусное!!!! Спасибо большое!!!!!
_______________________
scala
Queenty, спасибо, масло очень понравилось, с магазинным действительно не сравнить.
У меня в семье никто оливковое масло не любит (кроме меня), надеюсь теперь ситуация изменится.

Остальные отзывы можно почитать здесь: http://materinstvo-shop.ru/forum/index. ... opic=51949

Может, еще кто-нибудь захочет такого масла отведать, ведь и для здоровья полезно, и в подарок можно - присоединяйтесь, организую закупку!
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Людмила » Пт апр 20, 2012 5:21 pm

Наташ, а цены какие?
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт апр 20, 2012 6:27 pm

И мне стало интересно, как сицилианцы оценивают свой продукт.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Людмила » Пт апр 20, 2012 7:11 pm

Еще б кедровое хорошее найти! 5454
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Natalia » Пт апр 20, 2012 7:44 pm

А цену-то я и не написала. На сайте написана цена розничная 600 р. Для СП они предлагают 520 руб плюс соответсвенно расходы. То на то и выйдет, может, чуть меньше, чем 600 р.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Олег Юрьевич » Пт апр 20, 2012 8:26 pm

Это за скоки, Наташа: за килограмм, или за весь обоз?
Олег Юрьевич
 

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Natalia » Сб апр 21, 2012 3:32 pm

Это за целый обоз, Олег Юрьевич, объемом 0,5 литров. Но, вероятно, оно того стоит.... Попробуем.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Людмила » Вс июн 10, 2012 11:05 am

Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашнее оливковое масло

Сообщение Jabik » Вт июл 11, 2017 10:07 pm

всегда хотел попробовать
Jabik
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2