Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Natalia » Чт май 31, 2012 9:59 pm

МИФ О ФТОРЕ, КОТОРЫЙ УКРЕПЛЯЕТ НАШИ ЗУБЫ!

Мы принимаем на веру всё то, что нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что ОНА устранит кровоточивость дёсен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит свежее дыхание. В действительности же – всё это ЛОЖЬ!
Учёные из Германии установили, что зубная паста НЕ СПОСОБНА ПРЕДОТВРАТИТЬ КАРИЕС!!!

Почему люди начали добавлять фторид в зубную пасту и ВОДУ? Как всегда в этой истории замешаны большие деньги и политика.
Фториды являются ОТХОДАМИ при производстве металла…»
В период 1956-1968 г, по вреду, причиненному здоровью только ФТОРОМ, в районе скопления алюминиевых заводов, в суд попало больше исков, чем по остальным 20-и(!) загрязняющим веществам вместе взятым.
Определённо существовала острая нужда в том, чтобы как – то защититься от такого огромного количества исков, и для этого совсем НЕПЛОХО БЫ иметь «теорию», основанную на реальных исследованиях, которая ПРОПОВЕДУЕТ то, что фториды полезны для здоровья.
Самые влиятельные и высокопоставленные медики и исследователи были поставлены на службу вопросу о доказательстве полезности фторирования воды и применения фтора.
Эта работа была спонсирована следующими организациями – Алюминиевая Компания Америки (ALCOA), Аллюминивая Компания Канады, Институт исследования Америки, Дюпонт, Кайзер Алюминиум, Рейнольдс Металс, Юнайтед Стил, Национальный Институт Исследований в области Стоматологии (НИИОС).
Их план состоял в том, чтобы убедить стоматологов в полезности фтора, а затем сами врачи «продадут» фтор остальным.

Система старая: «…многократно повторенная ложь (в виде рекламы) воспринимается многими людьми как правда…»
Но на самом деле фтор просто тяжелый ЯД, который Мы с Вами добровольно кладём в рот Себе и нашим детям дважды в день, или 730 раз в году. Статистика утверждает, что 97% взрослых людей в мире каждый день тратят на гигиену полости рта в среднем 45 секунд вместо положенных 4-х минут. Именно это обстоятельство помогает всем пользователям зубной пасты «не наедаться» фтором и его соединениями, и именно это обстоятельство является одним из главных ответов работников FDA о том, что фтор НЕ ВРЕДИТ. Хотя по определению того же FDA (Американское Фармацевтическое Министерство) фторид натрия зарегистрирован как КРЫСИНЫЙ ЯД.
В России фторирование воды – одна из операций, применяемых при подготовке питьевой воды. Проводят на станциях водоочистки. В качестве реагентов для фторирования воды применяют кремнефтористый натрий, фтористый натрий, кремнефтористый аммоний, кремнефтористоводородную кислоту.
Еще у нас добавляют фтор в молоко!!!

Но эта компания по массовой фторизации оболванила не всех. Многие страны запретили фторирование воды и использование фтора в средствах личной гигиены: Австрия, Бельгия, Китай, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Индия, Израиль, Япония, Люксембург, Голландия, Сев. Ирландия, Норвегия, Шотландия, Швеция, Швейцария.
Фтор очень вреден для мозга, он разрушает иммунитет и может СПРОВОЦИРОВАТЬ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПЛОДА во время беременности, УВЕЛИЧИВАЯ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ РАКОМ включая КОСТНЫЙ РАК.
Среди последствий длительного применения фтора встречаются: РАК, ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДНК, ОЖИРЕНИЯ, ПОНИЖЕНИЯ IQ, ЛЕТАРГИЯ, БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА и многие другие.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Олег Юрьевич » Пт июн 01, 2012 6:58 am

Лучше поздно, чем никогда. Расшевелились, наконец-то! И сколько еще таких "открытий чудных" будет, одному богу известно.
Олег Юрьевич
 

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Людмила » Вс июн 10, 2012 11:01 am

Давно чистим зубы порошком. Он без фтора.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Natalia » Вс июн 10, 2012 12:42 pm

Мне тоже порошок нравится. bravo
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение JanBi » Чт июн 21, 2012 7:49 pm

А где вы берете порошок? он как в детсве, в круглой баночке?:)
Я не волшебник, я тока учусь...
Аватара пользователя
JanBi
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 7:25 am

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Людмила » Пт июн 22, 2012 12:42 pm

В аптеке обычной. от 10 до 15р smile10
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Natalia » Пт июн 22, 2012 2:38 pm

А я покупаю в магазине "Здоровый малыш"
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Екатерина Владим. » Пт июн 22, 2012 3:45 pm

Назрел вопрос:а чем чистить зубы на гомеолечении?порошок сразу отпадает,т.к там мята или ментол,а в зубных пастах-фтор(вредно).Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Natalia » Сб июн 23, 2012 3:20 pm

Есть паста Сплат без фтора, а есть специальные палочки Мисвак.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Миф о фторе, который укрепляет наши зубы!

Сообщение Д.А.Иванов-Вызго » Пн сен 17, 2012 8:43 am

Причем среди линейки зубных паст, производимых СПЛАТом есть и пасты со фтором, так что будьте внимательны. Не содержат фтора их "Биокальций", "Зеленый чай" и "Zero Balance". Последняя вообще позиционируется как паста для тех, кто лечится гомеопатическим методом. Подкупает также то, что СПЛАТ - отечественная (московская) фирма, а организатор и руководитель (судя по содержанию "писем к потребителям", которые вкладываются в упаковки) - православный человек.

Вообще же говоря, лично у меня (и, кажется, не у меня одного) сложилось убеждение, что продолжающееся последние 25-30 лет эпидемическое распространение патологии, которую педиатры (а теперь в все чаще и терапевты) называют "Системной дисплазией соединительной ткани" имеет непосредственной и единственной причиной масштабную хроническую интоксикацию фторидом натрия, которого большинство так называемых "лечебно-профилактических" зубных паст содержат, как известно 0,8%. И эту чудовищную концентрацию существенная часть "цивилизованнного человечества" по два раза на дню развозит по слизистой полости рта себе и своим детям. При этом педиатры в поликлиниках, выявляющие аномалии митрального и других клапанов, добавочные хорды и прочие т.наз. "малые пороки сердца", ранний сколиоз и нарушение осанки, ранее плоскостопие, дискинезию желчевыводящих путей и деформацию желчного пузыря, нефроптоз, раннюю близорукость, хронические дисфункции кишечника вследствие недостаточности баугиниевой заслонки и т.д. и т.п. активно рассуждают о "плохой экологии" и о "плохой генетике" (будто все население страны разом взяло, и претерпело одну и ту же мутацию)... Я года четыре провожу расследование этой темы, в принципе - набралось на монографию страниц в 200, однако могу твердо обещать, что раньше чем года через три-четыре за нее не возьмусь. Однако тезисное изложение этих соображений все таки существует - рекомендую viewtopic.php?f=18&t=3574 .

Огромная признательность Natalia (я, к сожалению, не знаю кто скрывается за этим ником, но это наверное потому, что я редкий посетитель форума) за поднятую важнейшую тему.
Аватара пользователя
Д.А.Иванов-Вызго
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron