Можно ли заменить гормональные препараты гомеопатией

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Можно ли заменить гормональные препараты гомеопатией

Сообщение Екатерина21 » Чт янв 17, 2013 12:54 pm

Здравствуйте!
Мой гинеколог назначила мне Дюфастон 10мг для нормализации цикла. Он, конечно, иногда скачет, но по большей части нормальный.
Мне 24 года, я считаю, что повода для такого радикального лечения нет. Можно ли заменить этот препарат гомеопатией.
Спасибо заранее!!
Екатерина21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:40 pm

Re: Можно ли заменить гормональные препараты гомеопатией

Сообщение Бережных О.А. » Чт янв 17, 2013 2:06 pm

Екатерина, Здравствуйте! Гомеопатия не замещает гормональную терапию. Она решает те проблемы со здоровьем, из-за которых Вам назначен дюфастон.
Олеся Александровна.
Бережных О.А.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 8:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли заменить гормональные препараты гомеопатией

Сообщение Natalia » Пт янв 18, 2013 12:56 am

Екатерина, прочитайте вот тут я писала о вреде гормонов для здоровья женщины - viewtopic.php?f=8&t=3019, там есть инетерсные ссылки, где можно более подробно почитать об этом. Удивительно, что у нас для лечения серьезных заболеваний даже врачи-аллопаты гормоны назначают в самую последнюю очередь, когда все уже испробовано, или по жизненным показаниям, а в сфере женского здоровья гормональные пилюли назначаются направо-налево и даже беременным женщинам.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Можно ли заменить гормональные препараты гомеопатией

Сообщение Io-Lanta » Сб май 16, 2015 1:08 am

Добрый вечер.
Не знаю, где задать вопрос, поэтому спрошу здесь, как в наиболее близкой теме.
Где можно почитать про вред гормональных мазей. Теоретически понимаю, что подавление, а аргументировано объяснить не могу. Муж замазывает нейродермит, а у меня внутри переворачивается все.
Буду благодарна за ссылки не на популистскую литературу - её через интернет кучу перечитала, даже меня не убеждает.

С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Io-Lanta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 9:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron