Антидоты или звездочка????

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Антидоты или звездочка????

Сообщение Markel » Сб мар 27, 2010 11:17 pm

Мучает меня этот вопрос: Если надо прекратить действие гомеопатического препарата, то обязательно ли принимать антидот или можно просто понюхать бальзам звездочку? Где-то очень в глубине души я понимаю, что разница есть, но понять не могу в ЧЕМ эта разница.
Подскажите пож-та компетентные участники форума smile16 , или ссылочку дайте, где это можно прочесть si7
Markel
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 6:23 pm

Re: Антидоты или звездочка????

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вс мар 28, 2010 4:04 am

Markel писал(а):Мучает меня этот вопрос: Если надо прекратить действие гомеопатического препарата, то обязательно ли принимать антидот или можно просто понюхать бальзам звездочку? Где-то очень в глубине души я понимаю, что разница есть, но понять не могу в ЧЕМ эта разница.
Подскажите пож-та компетентные участники форума smile16 , или ссылочку дайте, где это можно прочесть si7

Моё мнение: если возникла необходимость антидотирования, значит мы имеет в "полный рост" патогенез неверно подобранного препарата. Накладывать на него патогенез антидота, который ещё более НЕ подобен - порочная практика.
Отсюда вывод: выбор за буржуйским бальзамом.

Возможно мнение консультантов и коллег иное si9 .
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Антидоты или звездочка????

Сообщение sma111 » Вс мар 28, 2010 10:20 am

я с вами, Батый, согласен.
Если вы довели неправильным приемом гомеопатического лекарства организм до прувинга - то наилучший вариант ДАТЬ ЕМУ ВЕРНУТЬСЯ В РАВНОВЕСИЕ самостоятельно.
Если очень уж тревожат появившиеся симптомы - то либо понюхать камфарный спирт, либо кофе, либо тот же бальзам Звездочка.
Антидотирование гомеопатическим средством - это тоже "высший пилотаж мастерства". Так что тому врачу, который довел до обострения, доверять выбор антидота не стоит.
sma111
Заслуженный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:14 pm
Откуда: Казань

Re: Антидоты или звездочка????

Сообщение Markel » Ср мар 31, 2010 2:21 pm

Спасибо Вам большое за ответы flowers flowers flowers
Вообще странно, почему на эту тему так мало статей? Трудно изучаемая, и потому спорная, тема????
Markel
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 6:23 pm

Re: Антидоты или звездочка????

Сообщение sma111 » Ср мар 31, 2010 5:35 pm

или наоборот - очень простая ;-0) тут как смотреть.
sma111
Заслуженный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:14 pm
Откуда: Казань

Re: Антидоты или звездочка????

Сообщение Mary » Ср июн 16, 2010 6:02 pm

Не хотела открывать новую тему. Решила задать здесь свой вопрос. По ходу моей деятельности приходится иметь дело с резервами на основе бензина (я художник по батику). Хоть и стараюсь не вдыхать, работаю при открытой форточке, но хочешь-не хочешь - надышишься. Может ли бензин антидотировать гомеопатический препарат? А нашатырный спирт? Тоже его иногда использую.
Mary
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:39 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron