Резкое падение слуха при отите

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Резкое падение слуха при отите

Сообщение Вадим Р » Ср апр 21, 2010 1:09 pm

Помогите! Мальчик 2,8 лет, уже с пол-года отказались от каких либо лекарств. Периодически активно вылезают сопли, но без особых осложнений. Как усилятся - посидим дома недельку и потом опять в садик ходим.
Но тут ситуация требует помощи. Где-то 7-8 апреля усилились сопли, начало прямо течь из носа, появились зеленые сопли. Ребенок стал капризным, перестал нормально есть, много пьет. Выглядел именно больным, вялым, уставшим. Ничего не давали. Только отсмаркивались. В ночь с 10 на 11 апреля у него из правого уха было обильное выделение желто -коричнового цвета. К утру было в засохшем состоянии. Периодически мучил кашель, даже иногда раз в 3-4 дня до рвоты. Стул стал пореже, но поноса не набдюдаестя.
Я уехал в командировку и пришлось отправить его к теще. Ну там началась форменная истерика, ребенка потащили к лору 12-го апр.. Поставили диагноз отит. Промыли нос (не знаю толком чем, думаю что раствором фурацилина с диоксидином), прочистили ухо.
Назначили как обычно диоксидин в уши и в нос, сосудосуживающие и т.д. Я все это дело запретил, но 100% уверенности, что чего-нить не капнули разок – другой, у меня нет . ("На войне - как на войне" ). В целом к 16-му, когда я вернулся, ребенку стало получше - стал более веселый и активный. Хотя спит плохо, нервно - иногда просыпается и плачет без причины. Можно отметить усиление агресси, - лупит или толкает кошку, по нам с мамой может постучать, правда без злобы. На площадке у детей начал отнимать игрушки. Зачастую замкнут в себе , не такой открытый и активный как обычно.
НО!! Огромная проблема - он стал очень плохо слышать: намного громче включает звук на мультиках, постоянно переспрашивает, часто не слышит когда к нему обращаются вне визуального контакта, теряет нас в квартире - не слыша звука воды в ванной или еще чего-то, что обычно всегда определял.
Это состояние продолжается уже неделю. Ничего не капаем, ничего не делаем. На боли ухе не жалуется вообще ,хотя мы периодически его спрашиваем.
Вот форуме "коток" советуют сок гр. ореха - принимать или нет?
Родные тащут его к ЛОРу , я готов сходить с ним сам, но на что обращать внимание при осмотре?
Можно ли соглашаться хоть на какие - то процедуры, если да, то на какие?
Надо ли подбирать гомеопатический препарат или нет?
Очень боимся что у ребенка ухудшится слух!
Вадим Р
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:48 pm

Re: Резкое падение слуха при отите

Сообщение Олег Юрьевич » Ср апр 21, 2010 4:04 pm

Судя по письму, Вы не новичок в гомеопатии, и черное от белого отличаете уверенно. Значит, остается единственный вариант - гомеопатия. Убедительная только просьба: самодеятельностью не занимайтесь. Найдите себе доктора, и на прием.
Олег Юрьевич
 

Re: Резкое падение слуха при отите

Сообщение Вадим Р » Чт апр 22, 2010 1:32 pm

Олег Юрьевич, большое спасибо за ответ.
К вечеру 21-го апреля ребенку стало значительно лучше. Значительно улучшилось настроение – прыгает и скачет, улыбается. Слух также улучшился, насколько мы можем судить – стал почти обычным. Ребенок стал активно есть все подряд , даже суп (овощные щи на мясном говяжьем бульоне) , на который вчера даже смотреть не мог, слупил в обед 3 тарелки. С удовольствием ест хлеб, сыр, котлеты (просит фрикадельки ему сварить), пьет молочные продукты и морс с лимоном (наш фирменный коктейль). Ночь провел также очень спокойно – не плакал , особо не ворочался. Проснулся сам, довольно рано и с улыбкой. Сопли почти исчезли. Капризность также резко пошла на убыль.
Однако мои родственнички не дождались меня и потащили к ЛОРу на осмотр. Поэтому я сам там не был. Вот что написано в диагнозе: Обострение хронического риноаденита (что это – то что называется в простонародье сопли? ). Острый двустронний катаральный средний отит (что это, особенно катаральный?).
Ну назначения, слава Богу мои не кинулись выполнять, а рецепт я изъял. Думаю особого смысла приводить его нет. Однако буду благодарен если Вы сможете прокомментировать препараты , вызвавшие у меня особую настороженность:
1. сумамед (раствор)
2. бифиформ (таблетки)
3. флуимуцил (порошок)
4. отипакс (капли в уши)
Также следует рекомендация исключить бани и ванны. Не понимаю почему ВСЕГДА любой традиционный врач требует исключать водные прцедуры. У нас ребенок очень любит плескаться в ванне , или постоять под душем подольше. Ественно вода теплая, и после мы сразу вытираемся и одеваем пижамку, особо правда не укутывая – так что бы было комфортно. Что скажите на это счет – можно или нет купаться в подобных ситуациях?

Основные вопросы :
1. Нужно ли сейчас подбирать гомеопатический препарат ребенку или сделать это позже после выздоровления?
2. Нужно ли сейчас применять какие либо процедуры или народные средства?
3. Когда можно идти в баню и в бассейн (он очень любит)?


Насчет постоянного врача – в принципе мы пытаемся наблюдаться на у Екатерины Владимировны и нас это устраивает. Правда она иногда «выпадает»из информационного пространства, и мне с ней не связаться. Буду пытаться.
Вадим Р
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:48 pm

Re: Резкое падение слуха при отите

Сообщение Олег Юрьевич » Пт апр 23, 2010 6:36 am

Вадим, комментировать здесь нечего абсолютно: стандартная аллопатическая пропись. Сам грешил таким лечением в педиатрические времена. По лечению: проблема, судя по всему, хроническая, так что нужно просто подобрать ребенку конституциональный препарат.
Олег Юрьевич
 

Re: Резкое падение слуха при отите

Сообщение Вадим Р » Пт апр 23, 2010 11:38 am

Спасибо, Олег Юрьевич.
Сейчас подождем немного и поробуем снова выйти на Екатирну Владимировну.
Вадим Р
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:48 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron