Прокомментируйте, пожалуйста

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Инна » Ср май 19, 2010 3:38 pm

следующее сообщение, взятое с одного питерского форума
каждый рискует по своему
кто делает прививки (все до единого вводят вещества опасные для здоровья добровольно и даже если у вас нет температуры, то не значит, что вы не получили яд и в дальнейшем через п-лет это не скажется)
кто не делает рискует заболеть, а там "бабка" на двое сказала кто выживет, кто нет, кто отделается испугом, а кто будет логти кусать.

все до единого рискуют и все мы рискуем одинаково- жизнями детей!!!! и те и другие

не стоит ругаться нам тут и убеждать. Лучше давайте думать, как защитить детей вместе и при этом не навредить.

Например, я советую всем запастись (и привитым и нети) гомепат. прививкой от полиомиелита

давать один раз (лучше перед летом, летом полио очень заразен )несколько горошен lathyrus Sativus 200

кто купит 30 разведение, то давать 1 раз в 2 недели (раза 3-4 всего)

Я попросила девушку, написавшую это, не делать так запросто назначения по интернету, реакция была довольно агрессивна si6 Мол любой гомеопат назначит тоже самое. Вот решила здесь проконсультироваться..
Инна
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:27 am

Re: Прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Олег Юрьевич » Ср май 19, 2010 8:57 pm

Инна, спасибо, что вынесли здесь эту тему на обсуждение - достаточно актуальная тема. Посыл у автора поста верный: здоровье детей волнует любого нормального человека - неверный вывод. Нет в гомеопатии шаблонной панацеи всем и на все случаи жизни. Десяти пациентам с простудой нормальный доктор будет подбирать 10 разных препаратов, а не один на всех. Так же и Латирус сативум: кому-то поможет при полиомиелите, кому-то нет. Не говорю уже о том, что идея профилактики с помощью гомеопатии - идея бредовая сама по себе. Панацея в гомеопатии единственная - это верно подобранный конституциональный препарат, который решает не только насущные проблемки человека, но позволяет ему и в будущем адекватно отвечать на возникшие ситуации.
Олег Юрьевич
 

Re: Прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Инна » Ср май 19, 2010 9:36 pm

Ну да, я тоже пыталась донести мысль про индивидуальный подбор, но по-моему, автор цитаты меня не поняла smile10
Но у нее немного в другом ключе. Именно в качестве профилактики, примите мол перед летом и не заболеете... Интересно, кто использует гомеопрофилактику (есть ведь такие классики... или нет?) подбирают каждому свое или вот так как в приведенной цитате?
Инна
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:27 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5