Ребенок ест песок

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок ест песок

Сообщение Nastya » Вт авг 18, 2009 12:30 am

Здравствуйте! У меня ребенок 2,5 года. Режутся последние молочные зубы (5-ки). В связи с этим постоянно чешет десны руками, грызет дома игрушки, но это в порядке вещей. Но и на улице он пробует на вкус все ограды, детские горки, камни и т.п., а особенно любит есть песок. Причем ведь большой уже - понимает, что это нельзя делать. Меня это очень беспокоит, чудо что мы еще ничем не заразились.
Ему чего-то не хватает? Посоветуйте мне, пожалуйста, какие тут могут помочь препараты (если их не очень много), чтобы я могла по описанию выбрать наиболее подходящий. Хамомилла, которую часто советуют при прорезывании зубов, мне кажется, не подходит по темпераменту - ребенок у меня относительно спокойный, уравновешенный, плачет и кричит только по серьезным поводам, да и сейчас его поведение не изменилось. Болеет редко. Ни на каком лечении не находится - ни обычном, ни гомеопатическом. Да, еще иногда грызет ногти. Но редко - пару дней погрызет - потом месяц не вспоминает.
Nastya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок ест песок

Сообщение Олег Юрьевич » Вт авг 18, 2009 10:39 pm

Настя, Вы описываете абсолютно адекватного ребенка - вот и не лезьте ради бога к нему ни с чем: ни с Хамомиллами, ни с наставлениями! Погрызет и успокоится. Не он первый - не он последний.
Олег Юрьевич
 

Re: Ребенок ест песок

Сообщение Nastya » Вт авг 18, 2009 10:53 pm

Ну ладно, спасибо. Не буду тогда экспериментировать. По прошлым разам знаю, что зубы вылезут, и он перестанет. Просто думала, что может помочь чем этому процессу... Но не буду. Спасибо.
Nastya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron