Запор у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Запор у ребенка

Сообщение ЕленаAg » Пт июн 11, 2010 4:58 pm

Здравствуйте.
Я - мама девочки (1 г. и 7 мес).
В целом она здорова. Видимых проблем нет, кроме одной. Нас всех радует. На грудном.
У нее редкий стул с рождения. И у меня и моей мамы тоже редкий стул - раз в 3-4 дня. По жизни мне это особых хлопот не доставляло. Даже удобней в каком-то смысле. Но вот дочка после года (когда прикорма стало больше в ее рационе) плачет иногда при дефекации и в кале обнаруживаются следы крови- ей слишком больно. Стул нормальный, но видимо слишком объемный для нее. Частота дефекации - в среднем раз в 2-4 суток. С 1,5 лет я подобрала ей сульфур в надежде на самопомощь. Сульфур очень помогает, но заканчиваеши принимать - через небольшое время всё возвращается снова, причем интервалы не увеличиваются.
Прошу совет - сульфур стоит ли продолжать принимать, может нужно повысить потенцию? И возможна ли нам помощь в рамках форума?
Спасибо.
Сульфур даю так:
1 гор 30 С развожу в половие стакана воды и даю одну чайную ложку утром.
В первый раз я давала в течение 4 дней пока явно не увидила, что стул стал мягкий и более частый. Потом наблюдала - почти через две недели ситуация опять вернулась вспять. Я повторила, но только один день. Дальше.. В общем приходится давать раз в неделю, а то и чаще - помогает, но итервалы между приемами не увеличиваются. Правильно ли продолжать давать ей сульфур? Если да. То по какой схеме?
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Запор у ребенка

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт июн 11, 2010 10:07 pm

Увы, но в режиме общения через форум полноценно помочь ребенку не возможно.
Тут необходим приём. Очный, или в самом крайнем случае, заочный.
До назначения полноценного лечения приём препарата можете продолжать, но затягивать с осмотром гомеопата не следует.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Запор у ребенка

Сообщение Олег Юрьевич » Сб июн 12, 2010 5:03 am

Правильно ли продолжать давать ей сульфур? Если да. То по какой схеме?
По схеме, милая мамочка, гомеопатией скорее сформируете устойчивую болячку, а не вылечите. Так что, убедительная просьба: не занимайтесь самодеятельностью.
Олег Юрьевич
 

Re: Запор у ребенка

Сообщение ЕленаAg » Сб июн 12, 2010 8:52 am

Спасибо большое за ответы. Буду продолжать прием препарата аккуратно по мере серьезной необходимости, т.к. облегчение от него полное. И изыскивать средства на прием гомеопата.

Олег Юрьевич, я имела ввиду не схему - 2-3 раза в неделю или что-то в этом роде... Очень хорошо понимаю, что гомеопатию надо принимать по методу наблюдения.. Препарат полностью помогает, а вот выйти на путь отказа от препарата совсем не удается. Думала, что можно здесь самой, но раз профессионалы советуют как можно быстрей на прием, значит - на прием.
Но ведь для чего -то пишутся такие книги, как Панос и Люка Де Схепера. Здесь на сайте эти книги во всю рекламируются. Хочется всё делать под наблюдением профессионала. Просто очень дорого для нас. Хотя понятно - если это необходимо, то для ребенка никаких денег не жалко.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6