срочный вопрос про фумигаторы

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

срочный вопрос про фумигаторы

Сообщение Svetlana » Пт июл 02, 2010 9:49 pm

Здравствуйте! Через несколько дней едем с детьми в деревню, которая в этом году на редкость богата комарами. Необходимо решить вопрос защиты спящих детей, иначе они опять будут с ног до головы покусанными и расчесанными. Они конечно и так будут, но хочется, чтобы хотя бы спали спокойно.

Поскольку дети аллергики и по этому поводу лечимся у гомеопата, то фумигаторов избегаем. Во-первых, есть основания подозревать, что как минимум на проллетрин у дочки реакция. Хотя возможно, что не на него, а на сопутствующие вещества. Возможно также, что тот раствор был поддельным (покупался в магазине на станции). В год пользовались рапторовской "Некусайкой", потом, как только начались обструкции, всех фумигантов забоялись. На этот раз Некусайку покупать не стали, забоявшись "натурального экстракта ромашки"):

Однако, оказалось, в Некусайке написано, что использован натуральный экстракт "ромашки-пиретрума". Пиретрум - это не хамомилла, совместимо ли использование такого вещества с гомеопатическим лечением? С врачом сейчас не связаться, поэтому спрашиваю здесь. Правда, пиретрумом этих вроде сто или больше видов:), но все-таки ведь не хамомилла%)

Лампы от комаров доверия не вызывают. Что касается репеллента для использования на улице, то тут я только руками развожу - думаю, нам ничего подобного нельзя.

Из народных средств известно: опрыскивание одежды настоем пряности гвоздики, водой с маслом чайного дерева, любым кремом с добавлением ванилином. Все это довольно сильные запахи, и я предполагаю, что с гомеопатией несовместимо. Или я ошибаюсь? Не посоветуете ли какие-то средства, совместимые с гомеопатией?

Еще люди чем-то подоконники мажут, то ли карболовой кислотой, то ли чем-то в этом роде, но тут я уже не уверена.

Для нас это очень актуальные вопросы.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: срочный вопрос про фумигаторы

Сообщение Svetlana » Пн июл 26, 2010 9:54 pm

Неужели не знает никто?%)
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: срочный вопрос про фумигаторы

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пн июл 26, 2010 11:42 pm

Svetlana писал(а):Неужели не знает никто?%)

В силу того, что я всегда в профессиональных кругах был гомеопатом-расстригой, моё мнение может и не учитываться si9, но я отвечу:
я своим пациентам не запрещаю пользоваться любым из известных мне средств защиты от комаров и прочего гнуса.

А вот высказаться по поводу того, как на эту "химию" отреагируют Ваши дети - не решусь. Тут Вам виднее самой.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: срочный вопрос про фумигаторы

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 10:34 am

И "некусайку" с "натуральным экстрактом ромашки-пиретрума" можно?!
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron