Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Пт июл 23, 2010 11:03 am

Здравствуйте!

Ситуация такая: дети лечатся у гомеопата-классика с марта месяца, и результаты были очень хорошие, во всяком случае так кажется нам. Очень худенькая, бледная, болезненная дочка теперь выглядит очень хорошо, никто не называет ее "худой". Истерики прошли, в целом она стала спокойнее и адекватнее. Но есть и тревожные моменты: приступы обструкции в "легкой" форме бывают очень часто, и периодически дочка писается в постель во сне.

Все это было под контролем врача, и вот мы уехали в деревню, а врач отдыхать за рубеж. Уже оттуда прислал нам письмо, какие препараты купить с собой, договорились списаться или созвониться через несколько дней, и вот уже прошло три недели, а связи нет - телефон недоступен, по емэйлу врач не отвечает. За эти три недели у нас тут чего только не было, но все как-то само проходило. Однако теперь ситуация зашла слишком далеко, и я не знаю, что делать. Пускать на самотек боюсь, так как приступа такой силы у нас не было уже два месяца.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Дело в том, что ночью, когда одышка дошла до 50, я не выдержала и решила найти острый препарат. Опыта реперторизации у меня еще нет, и я пошла по простому и быстрому пути (в общем-то иначе было и нельзя, ребенок не дал бы). В лечебнике Панос из четырех рекомендованных препаратов нам подошел лишь один - Арсеникум Альбум. У нас аптечка в 12С и такой препарат я и дала.

Не могу сказать, подействовал он или нет - через час дочка заснула, но была уже глубокая ночь. ЧД во сне - 34, через пару часов проснулась, капризничала, заснула под утро.

Сейчас одышка довольно сильная но не больше 35-40-ка, кашель иногда то влажный, то сухой.

Опросник не заполняю, так как не знаю, возможна ли помощь или нет. Ждать ли мне еще результатов от Арсеникума?

И важно вот что: 2,5 месяца назад она уже принимала этот препарат в том же разведении, и с собой мы взяли Арсеникум Альбум 30 в ожидании назначения. Также взяли Силицею, я так понимаю, возможно было либо то, либо то назначение. Аптеки тут нет, это деревня, и врач собирался сделать назначение как раз через те "несколько дней", незадолго до этого он был у нас и наблюдал детей.

Тогда Арсеникум очень помог, и еще неожиданно дочка перестала писаться. Через пару недель начала опять, но все же, какие-то перемены к лучшему в ней произошли.

Сегодня ночью я долго соображала, как же быть, но все же не выдержала: вроде бы, повторение 12С через 2, 5 месяца не могло повредить?


Насчет ингаляции. У нас только беродуал, и вы не представляете, как мы его не хотим: после ингаляций дочка неважно себя чувствует, и сейчас, по такой жаре (у нас днем 35 в тени) мы просто боимся применять такие лекарства. Это раз. И два - мы ушли от ингаляций, за четыре месяца сделали всего две, и очень не хочется к ним возвращаться. И все же, трудно решить такой вопрос без врача:-(


Кстати, сын тоже то и дело сипит, но он принял Калькарею Карбонику 30 не так давно, 4 июля, очень надеюсь, что ситуация не дойдет до острой.

У меня же у самой три дня назад был тепловой удар, так что я предполагаю, что в целом мы с детьми плохо переносим жару. Я это знала и раньше, но никогда еще мы не оказывались в таких условиях как сейчас.

Спасались водными процедурами, но сейчас, на фоне дочкиного приступа, боимся:-(

Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как мы можем сейчас помочь дочке.


Ждать ли дальше или заполнять опросник и пробовать другое назначение?


Тему на всякий случай дублирую на форуме Сергея Кулика, надеюсь это не будет нарушенем правил.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт июл 23, 2010 6:40 pm

Какая динамика к этому времени?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Пт июл 23, 2010 11:05 pm

Спасибо большое за отклик!

Сейчас дети уже спят, вечером заглянуть сюда не могла:-(

Весь день была несколько капризной, вернее, очень чувствительной, много ныла. Выглядела неважно, как будто очень уставшей. Очень расстраивалась, когда на нее попадала водичка (брат играл), не хотела этого. Утверждала, что на ее стуле "кака" (хотя ее там не было), и в супе тоже что-то не то. Ела плохо.

Это то, что необычно. Хотя такие периоды у нас бывали, в принципе поведение знакомое. Но все-таки выглядит иначе, чем тогда, как будто преувеличенно.

Самое главное теперь по дыханию. В течение дня потихоньку улучшалось. Но кашель тоже сходил на нет. Сейчас свистов не слышно. ЧД после засыпания 23-24. Немного "дует живот", а вот ямка под вечер уже почти не западала. После интенсивного движения одышка была.

Под вечер совсем устала. Да, у нас еще накануне, до приступа, то есть предшествующей ночью, был такой эпизод: дочка проснулась ночью с плачем, что сильно болит животик. И в эти дни (получается ровно двое суток) периодически жалуется на животик. Показывает посередине, где солнечное сплетение, а сначала показывала более справа.

У нас обычно такие приступы заканчиваются влажным кашлем, а сегодня кашляла как раз в основном с утра и днем. Сейчас кашля нет вообще.


Несмотря на такую хорошую ЧД (по сравнению с 40!), дыхание кажется все-таки несколько затрудненным. То есть, грудная клетка ходит сильнее обычного.
Последний раз редактировалось Svetlana Пт июл 23, 2010 11:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Пт июл 23, 2010 11:10 pm

Спокойной ночи, а я буду детям печенье печь и пирог, у нас 25-го день рождения:)

Утром напишу, как у нас дела.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт июл 23, 2010 11:13 pm

Рад за вас!
Предлагаю списаться (созвониться по Skype) о результатах проведенной ночи - с утра.
Или "на сейчас" Вас что-то остро тревожит в здоровье ребенка?

PS! Весело получилось с моим "прощальным на сегодня" сообщением в теме, правда bigg !!!!
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт июл 23, 2010 11:14 pm

Svetlana писал(а):Спокойной ночи, а я буду детям печенье печь и пирог, у нас 25-го день рождения:)

Утром напишу, как у нас дела.

У дитя shok ?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Пт июл 23, 2010 11:17 pm

У нас тут нет скайпа.

День рождения у детей, они двойняшки, три года исполнится:)

Кроме того, что уже написала про состояние дочери, добавить нечего. Надеюсь, ночь нормально пройдет, а то прошедшей ночью она очень мало спала.

После пробуждения сразу напишу.

Ага:)
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт июл 23, 2010 11:32 pm

Svetlana писал(а):У нас тут нет скайпа.
День рождения у детей, они двойняшки, три года исполнится:)
Кроме того, что уже написала про состояние дочери, добавить нечего. Надеюсь, ночь нормально пройдет, а то прошедшей ночью она очень мало спала.
После пробуждения сразу напишу.
Ага:)

Про-здрав-ля-ю flowers !!!
Если они двойняшки, то Вы - герой bravo !
Здоровья Вам и им!

Жду описания утром.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Сб июл 24, 2010 10:35 am

Спасибо:)
Отрицать не буду:)))
Насчет здоровья - стараемся, как можем. Только вот сегодня еще жарче будет, чем вчера - прямо ужас:-(

Дочкина ночь прошла хорошо. Спала крепко, ЧД не менялась, хотя за вторую половину ночи не поручусь - я уже сама спала. Кашляла несколько раз, кашель средней между влажным и сухим. Иногда хрипела, как будто всхрапывала, где-то в районе носоглотки. Проснулась в хорошем настроении, поела хорошо. Дыхание мне кажется немножко учащенным, и ямка еще не нравится, хотя западания явного нет, но выглядит все же не очень (так кажется мне, я в таких случаях очень придирчива и уже не помню, "а как должно быть в норме":-(). Утром кашля не было ни разу.
Да, пока писала, она один раз покашляла, кашель более сухой, чем был.

Выглядит дочь гораздо лучше, чем вчера и тем более позавчера.

Теперь подключился и сын, к сожалению. Эпизодические сипы у него уже были не раз, но ночью все-таки было нечто иное. Я еще вечером заметила, что он весь немножко отечный - такого не было у нас очень давно. Также был заложен нос. Ну ладно, сделала заметку, что надо с рационом в такую жару поосторожней. Но ночью он начал очень беспокоиться, жаловаться на боль по-видимому в горле, а также на сопли. Нос был сильно заложен, в нем немного хлюпало, но он вообще не дышал не высмаркивался. Ну это тоже ладно, но когда сын начал буквально то ли хрипеть, то ли булькать, как будто совсем не хватает воздуха, плюс резко присоединились сипы и свист, я совсем заволновалась и решила принять меры. Ему в похожей ситуации, когда начиналось с отека, уже помогал Апис, его я и дала.

Как и в тот раз, минут через 20 он задышал лучше, но потом попросил пить, и в итоге я дала воды через 40 минут после препарата. После чего вроде бы опять стало похуже, но сын заснул. Под утро опять засипел, немного забулькал, нос опять не дышал, но все же лучше чем ночью. Когда встал, уже ничего не было. Да, еще ночью и утром сильно кашлял, кашель скорее сухой, такой надсадный, но не лающий. Сейчас не кашляет, но небольшая одышка есть. ЧД во сне было 16-17.

Не знаю, напортила ли я действию Калькареи, но у нас уже был опыт давания антигистаминных на фоне гомеопатии, и результат мне очень не нравился. Так что я выбрала Апис. Надеюсь ничего не испортила.

Все это очень удручает. Но по такой жарище в общем-то не удивляюсь, хотя конечно мы надеялись, что лето пройдет без приступов. Да, у сына стоит какой-то другой диагноз, то ли "аллергический ларинготрахеит", то ли "аллергический трахеобронхит".

Что теперь делать?
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Сб июл 24, 2010 10:47 am

Дааа. После интенсивной игры у дочки все-таки заметная одышка, при этом слышен все же какой-то легкий сип, но не свисты, а именно само дыхание сипящее, несколько шумнее обычного.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron