Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 10:12 am

Опросник по дочке:


1) Девочка, ровно три года, худенькая блондинка. Волосы немного вьются. Ребенок из двойни.

2) Жалобы. 22-23-24 июля - приступ БА. Было улучшение, но сейчас опять сипит, кашляет, опять появилась одышка.


3) 4)Первые симптомы появлялись уже давно, периодически сипела, это быстро проходило само. Отчетливое состояние проявилось 22 июля, развилась сильная одышка, дыхание было очень затрудненное. Еще раньше появилась жалоба на сильную боль в животе, просыпалась ночью с плачем от этого, затем жаловалась на живот на фоне приступа еще несколько раз дня три.

Как и в случае с братом, физическими причинами предполагаю: аномальную жару, переедание кроличьего супа по жаре (до 22-го июля), ходьбу по прохладной земле босиком, а также, купание в речке? намокание одежды? Так же, интуитивно в ее случае, - реакция на неблагополучную текущую атмосферу в семье (мне никак не наладить отношения с бабушкой, периодически срываюсь). Дочка вообще очень чувствительна к скандалам. Конкретно вчера, перед нынешним ухудшением состояния, была очередная "разборка".
Почему про сына этого не написала - честное слово, так чувствую - что на него это такого сильного влияния не оказывает, как на нее. К тому же в его случае не совпадает хронология, а про нее уже знаем: если был скандал, скорее всего будут проблемы у дочки. Скандалом я называю "разборки" на повышенных тонах, не крики. Мне кажется она реагирует на мое расстройство.

5)Внешний вид: лицо с утра казалось как будто немного помятым, при плаче и нытье отчетливо розовеет.


6)Поведение: как ведет себя пациент. Самое главное, что бросается в глаза - постоянно ноет "мама пожалей". Это вызывает раздражение, а не жалость и желание действительно пожалеть. Много ноет. Только ее пожалеешь, то есть обнимешь и прижмешь к себе, тут же просит еще, либо без повода, либо по малейшему поводу. Это нарастало пожалуй в последние дни, со вчерашнего дня вообще невыносимое поведение стало. Просит этого бесконечно.
Перед засыпанием слезает с кровати неоднократно, начинает ходить, ныть.
Постоянно жалуется, что болит то это, то это, чуть ударится - сразу жалуется.
Сегодня с утра много жалуется на брата, обычно такого нет.


7)Зябкий или жаркий - непонятно.

8) Температура либо нормальная, либо около 37.

9) Руки скорее прохладные, голова нормальная, ноги теплые.

10) От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. К сожалению пока не понятно. Вообще отчетливости в этом вопросе нет, ничего особенного и очевидного не заметила.


11) Жажда не изменилась.


12) Аппетит снижен со вчерашнего вечера. На ужин и завтрак ела очень мало.


13) Губы обычные, язык влажный, со светло-сероватым прозрачным налетом. По краям более чистый.


14) Стул нормальный или чуть жидковатый, коричневый. Сейчас соплей нет, были позавчера и вчера прозрачные. Моча пожалуй более желтая сегодня, чем обычно.


15) Арсеникум Альбум 12- 10.06, назначение врача. В ожидании следующего назначения (было сказано купить Арс. Альбум 30 и Силицею 12 и 30) потерялась связь с врачом.

Арсеникум Альбум 12 - в ночь на 23 июня, моя инициатива (сильная одышка на фоне эмоционального и двигательного беспокойства, препарат был выбран в лечебнике Панос из четырех предлагаемых для приступа БА, подошел только он)


1) Причина кашля сегодня - вернувшийся приступ, так я думаю. Так как конкретно кашель - не самая главная наша жалоба, мне сложно ответить на этот вопрос.


2) Кашель редкий, но иногда закашливается сильно. Кашель кажется скорее влажным, чем сухим - это если сильно закашливается. А единичные покашливания скорее сухие.


3) Периодичность кашля неизвестна или ее нет.


4) Предвестники кашля не знаю, а вот предвестники приступа у нас такие - изменение настроения (нытье, капризность) и прозрачные сопли. В этот раз, когда после "снятия" приступа опять появились сопли, я заподозрила, что состояние может вернуться. 24-25 июня дыхание было в норме.


5) Поведение при кашле не меняется.

6) 7)От чего кашель усиливается, пока непонятно. От чего лучше-хуже, тоже непонятно пока.

8) Имеется также небольшая одышка и сипение.

9) Во время кашля ни на что не жалуется.

10) Эмоциональное состояние не меняется.

11) Мокроты нет.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вт июл 27, 2010 10:14 am

Svetlana!
Я стал путаться в теме si9 .....
Прошу, давайте перейдём в новые две: откройте по каждому из детей свою. В одну перенесите описание сына (кстати, как его имя?), без последующих дополнений, а в другой - дочери.

PS! К сожалению я не модерирую форум, а потому не могу сделать это сам. Надеюсь на понимание.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 10:16 am

Опять забыла упомянуть: у дочки давно замечено ухудшение разной степени тяжести на новолуние (как правило) и полнолуние (не всегда). Полнолуние было вчера.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 10:17 am

Тогда я последний опросник по сыну, зовут его Миша (вообще Микаэль:), перенесу в новую тему, а дочку оставлю здесь.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 10:24 am

Сообразила, что нужно сделать, завела новую тему и по дочке тоже. Ее зовут Таня:)
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вт июл 27, 2010 11:05 am

Svetlana!
С темами познакомился. Особой срочности в болезни детей нет.
Отвечу Вам часа через 2, после своего приёма.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4