Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб июл 24, 2010 11:06 pm

Apis 30 CH (Апис)
3 гранулы растворить в 100 мл воды в пластиковой бутылочке объемом 330-500 мл.
После растворения интенсивно, ударяя дном сосуда о твердую, упругую поверхность, встряхнуть 10 раз и дать ребенку 2-3 мл (пол чайной неметаллической ложки). В оставшийся раствор добавить 1-2 чайных ложки коньяка (бренди, водки).

Отпишитесь о результате утром.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Сб июл 24, 2010 11:10 pm

Сейчас спит наполовину на животе, наполовину на левом боку, отклячив попу. Теперь сильно хлюпает в носу, дышит носом. Кстати, он всегда дышит носом, не соглашается сознательно дышать ртом, когда нос заложен, все равно пробует носом.

У нас нету Аписа 30, только 12:-(((((
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб июл 24, 2010 11:30 pm

Svetlana писал(а):....У нас нету Аписа 30, только 12....


Был недавно на международной конференции и в докладе одной именитой в мире гомеопатессы фигурировала доза 12 CH.
С присущей мне от природы беспардонностью в обращении с авторитетами, я спросил:

- А почему 12? Здесь же явно "просится" 1М shok !
- Что было в аптечке, то и дала smile21 , - последовал ответ.
bigg bigg bigg bigg bigg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разведите по той же прописи 12CH.
Жду описания утром.

PS! Я веду приёмы и в выходные дни тоже, поэтому есть некоторые задержки с ответами. Но, при любом раскладе, я просматриваю форум каждые часа два.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Сб июл 24, 2010 11:34 pm

Спасибо!! А то я уже лично сообщение послала, хотя подозревала, что ответ будет именно таким:)

Пойду готовить препарат.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб июл 24, 2010 11:49 pm

Svetlana писал(а):....Пойду готовить препарат.

И, хоть сегодня у малыша и торжество, можно без праздничной "добавки"!
----------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё раз aleks вас всех с праздником !!!!!
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 8:31 am

Доброе утро. Буду краткой, так как у сына усилилась одышка, ЧД 50. Спал неплохо. Отечность вроде бы уменьшилась, но мне кажется что еще не совсем. В груди рваные шумы и свисты. Дыхание затрудненное, но ямка не западает, иногда западает незначительно. Выдох с толчком. Кряхтит. Кашель глубокий, не влажный, но и не сухой. Звуки в грудной клетке издалека не слышно, шум тоже не сильный. Больше всего беспокоит одышка.
Настроение хорошее. После пробуждения сразу захотел одеваться. Температура 37.3.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 8:43 am

Как описала бы кашель своими словами - густой, широкий, немного гулкий, ближе к влажному, но не откашливается.
За один заход - два-три покашливания.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 8:44 am

Сейчас уже не кряхтит, только одышка и кашель. Пожаловался один раз на сопли, но ничего не вытекает, видимо стоят внутри.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 9:15 am

Еще хочу описать звуки в грудной клетке. Издалека не слышно. При нахождении совсем близко, и если ухо приложить - легкие рваные и как бы лопающиеся посвисты в глубине грудной клетки, и густой звук по центру ближе к верху.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вс июл 25, 2010 9:33 am

Svetlana писал(а):...Буду краткой, так как у сына усилилась одышка, ЧД 50...

А почему при этой симптоматике надо быть краткой si9 ?
Svetlana писал(а):...Еще хочу описать звуки в грудной клетке. Издалека не слышно. При нахождении совсем близко, и если ухо приложить - легкие рваные и как бы лопающиеся посвисты в глубине грудной клетки, и густой звук по центру ближе к верху....

Судя по тому, как Вы их описываете, эти хрипы проводные. Что бы окончательно убедиться в истинности моего предположения, прослушайте их, попросив ребенка подышать широко раскрыв рот.
Svetlana писал(а):...Как описала бы кашель...

Рискуя навлечь на себя праведный гнев Админа si10 , предложу этот вариант опросника:

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ

1. Какова причина кашля? Когда, с чего и после чего он начался?
2. Опишите его частоту, глубину, звук, протяженность приступа во времени, если кашель приступообразный.
3. Есть ли преимущественная периодичность возникновения кашля в течение суток (утро, день, вечер, ночь, возможно с указанием точного времени его возникновения или усиления)?
4. Что предшествует кашлю? Если ли какие-либо предвестники его наступле-ния?
5. Поведение при кашле: как меняется внешний вид, цвет кожи лица, груди, поза и т.д.
6. От чего кашель усиливается (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пища, питье (с указанием температуры), движе-ние, разговор, вдох, выдох и т.п.)?
7. Что облегчает, уменьшает или снимает кашель? От чего становится лучше (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пи-ща, питье (с указанием температуры), движение, разговор, вдох, выдох и т.п.)?
8. Чем сопровождается кашель (рвотой, болью, слабостью, одышкой и т.д.)?
9. На что еще жалуется пациент во время кашля?
10. Опишите эмоциональное состояние во время кашля и в связи с ним.
11. Есть ли мокрота? Опишите её характер: количество, консистенция, цвет, запах, привкус.
12. В какое время суток преимущественно она отходит?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29