Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 12:32 pm

Хотелось побыстрее написать. Но потом все равно не было возможности:-(

Ситуация не меняется. Звуки в груди при прикладывании уха к груди, когда ребенок дышит ртом, стали похожи на стоны. Хлюпов и посвистов, как утром, не слышу.
От обеда отказался. Утром кашу съел.

Сейчас не могу опросник заполнять, чуть позже, когда уложу детей. Дочка истерит, желает в этой роли видеть только меня, не могу под крик писать, и никто больше с ней не справляется. Пока что могу сказать, что кашель стал более сухим.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 1:03 pm

1. Какова причина кашля? Когда, с чего и после чего он начался?

Покашливания бывали иногда в течение длительного периода. В данной ситуации - кашель начался позавчера. Сначала появилась отечность тела и лица, затем во сне - полностью заложило нос, сын начал хрипеть и хлюпать, тогда и начался первый кашель. Затем появились свисты в груди.
Накануне: был приступ БА у сестры, съели за два дня слишком много мясного (кроличьего) бульона, гуляли босиком минут 15 по довольно холодной земле. У бабушки - состояние с больным горлом и влажным кашлем. Стоит аномальная жара, замечено, что сыну всегда становится так или иначе хуже во время жары.

Все это, по моим ощущениям, могло послужить причиной. Но более всего нас беспокоит не кашель, а сильная одышка. Кашля мы всегда в таких ситуациях ждем как спасения: пришел влажный кашель - значит пошло на поправку.


2. Опишите его частоту, глубину, звук, протяженность приступа во времени, если кашель приступообразный.

Покашливания - два-три за один раз. Покашливания короткие. В промежутках - иногда кряхтение.

3. Есть ли преимущественная периодичность возникновения кашля в течение суток (утро, день, вечер, ночь, возможно с указанием точного времени его возникновения или усиления)?

Не замечено. Можем только сказать, что ночью меньше. Сегодня утром кашлял больше, чем сейчас.


4. Что предшествует кашлю? Если ли какие-либо предвестники его наступле-ния?

Не замечено.


5. Поведение при кашле: как меняется внешний вид, цвет кожи лица, груди, поза и т.д.

Ничего не меняется, или мы плохие наблюдатели. Хотя, пожалуй, тело слегка склоняется вперед, от толчка. Но не сильно, а именно слегка.


6. От чего кашель усиливается (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пища, питье (с указанием температуры), движе-ние, разговор, вдох, выдох и т.п.)?

Вчера в бане кашель усилился, был более влажным. Больше ничего очевидного не заметили.
К сожалению, про сегодня не можем сказать, но у него часто питье провоцирует кашель даже в здоровом состоянии, причем любое питье.



7. Что облегчает, уменьшает или снимает кашель? От чего становится лучше (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пи-ща, питье (с указанием температуры), движение, разговор, вдох, выдох и т.п.)?

Сейчас он лежит, пожалуй кашлять стал меньше. Больше ничего не заметили.


8. Чем сопровождается кашель (рвотой, болью, слабостью, одышкой и т.д.)?

Одышка.


9. На что еще жалуется пациент во время кашля?

Ни на что не жалуется, но он и не смог бы, потому что речь невнятная (как обычно).



10. Опишите эмоциональное состояние во время кашля и в связи с ним.

Ничего не меняется.


11. Есть ли мокрота? Опишите её характер: количество, консистенция, цвет, запах, привкус.

Нет.


12. В какое время суток преимущественно она отходит?
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 1:06 pm

На всякий случай доложусь по дочке. У нее проблем с дыханием никаких сейчас нет. Вчера вечером при глубоком вдохе еще был слышен легкий сип, но это у нас к сожалению обычное состояние, собственно с астмой в основном мы и боремся с помощью врача. Совершенно очевидно, приступ миновал.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 1:28 pm

Сын. Сейчас спит. Сейчас при прикладывании уха к груди свистов практически не слышу. Еле слышные посвисты появляются при кашле. ЧД померила несколько раз почти подряд, получается разное - от 26 до 36. Температура 38.3

Ямка не западает. Грудная клетка ходит несколько сильнее обычного. То и дело возникают хлюпы в носу, дышит носом.
Закашливается после глубокого вдоха, хотя одновременно мне кажется, что накапливается слизь в глотке и от этого кашель.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вс июл 25, 2010 1:47 pm

Svetlana!
Острота ужЕ явно миновала и на сегодняшний день доминирует хроническая проблема.
Необходим визит повторный визит к гомеопату на очный приём.
Когда он (она) будет на связи?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 2:21 pm

То есть, теперь нам надо просто ждать выздоровления, ничего не предпринимая?

Когда врач теперь на связи, неизвестно, потому что еще никогда такого не было, чтобы связь внезапно и так надолго прервалась. Вроде бы, возвращаться она собиралась в конце июля, в Питер. Надеюсь, что проявится. Я предполагаю, что связь нарушилась именно из-за пребывания за рубежом, а в Питере восстановится, но все равно еще неделю ждать.

Мы-то сейчас не в Питере, а в деревне. Выехать отсюда пока не можем. Думали тут на весь август остаться, теперь не знаем.

Врач видел детей в конце июня. Больше летом встречаться не собирались.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 2:30 pm

Скажите пожалуйста, подействовал ли Апис? Или такие вопросы следует задавать в "Домашней школе"?
Про дочку - у меня четкое ощущение, что Арсеникум Альбум помог. Правда, на следующий день после приема она себя вела странновато, но зато дышать стала лучше, а потом странность ушла.

Про сына - расслабиться и просто ждать пока никак не могу, пока одышка не пройдет, хотя бы. В феврале через несколько дней такого состояния пришлось ехать в больницу, правда тогда явно становилось хуже.

Вы считаете, что становится лучше, но вот он от еды стал отказываться - это нормально на данном этапе? Мне казалось, что от еды отказываются, когда становится хуже, а не лучше.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вс июл 25, 2010 3:13 pm

Нет, я не хочу сказать, что дети в помощи не нуждаются и нужно теперь сесть сложа руки и ждать. Детям помощь нужна. Но, в оптимальном формате, она должна быть очной.
Напишите пока что перечень интересующих Вас вопросов, а я позже на них на все обязательно отвечу.

Есть ли у Вас в аптечке препарат Sanbucus (Самбукус)?

К сожалению я ухожу на приём. Вернёмся к этому разговору в 20 часов?!
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 3:45 pm

Спасибо за участие!


Насчет вопросов что-то я растерялась, попозже уже подумаю. Сейчас меня в первую очередь интересует, можем ли мы чем-то помочь сыну. Мне кажется, ему не стало лучше, одышка после сна 46. Стал немного возбужденным, после сна странно себя вел, разглядывал пальцы на руках и ногах, махал рукой. Кашель как будто более влажный, но на самом деле просто такой же, как был вчера, то есть не влажный и не сухой. Температура сохраняется 38.3 или выше (домерить не дал), глаза блестящие и как будто "на мокром месте", лицо покрасневшее, особенно щеки. Голова очень горячая, сам тоже горячий.

Самбукуса в аптечке нет.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Приступ БА у девочки 3-лет, врач недоступен, как быть

Сообщение Svetlana » Вс июл 25, 2010 3:55 pm

А еще моча мутная и какой-то очень неприятный запах исходит от мальчика, непонятно откуда именно, то ли тухлый, то ли гнилой, я такого не припомню. Запах не постоянный, а периодический.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18